Организация домашнего питьевого режима у дошколят.

Аноним 920
автор

Надоело уже. Детей трое, двое дошколят. Постоянно к чайнику бегаю, чаю налить, пивнут 2 раза, оставят, скоро им опять свежий надо. Как служанка, блин. В остальном-то они вполне самостоятельны, а вот к чайнику, понятно, им хода нет. Когда варю компоты и морсы, понятно, проблема решается, но варю нечасто, дети к ним равнодушны, долго пить не будут

Как вы у себя дома разрешаете подобные ситуации?

просто посетитель
Екатеринбург

налейте в кувшин. пусть сами из него себе в кружки наливают или каждому бутылку отдельную с питьевой водой ставьте

мама
Санкт-Петербург

У меня низко стоит бутыль с водой и электрической помпой, которой способен пользоваться ребенок любого возраста.

мама
Екатеринбург

есть специальные детские кулеры. Маленькие. Почему они чаи-то у вас гоняют? Воду не пьют?

мама
Екатеринбург

Вода в кружке у каждого. Всё.

Аноним 563

Не поняла, у вас проблема чай детям сделать? Часто просят? Так не делайте каждые пол часа. Несколько раз в день, в остальное время воду , морс, сок пусть пьют. Или воду для того, чтобы попить, сами налить не могут? Оставляйте в кувшине на столе, в чем проблема? Поди в кружку сами то налить смогут.

Аноним 871

Я покупаю воду в спорт бутылках виста или детская и наливаю потом свою, малая любит кружку уронить ( но и затирать уже сама может). У каждой своя бутылка- две дошкольницы ну и компот на столе в кружках у них или сок. Чай не пьют почти. Меня не дергают. Компоты из яблок, слив и ягод быстро варить да и из сухофруктов. Наливают сами из кувшина. Тоже не все компоты любят. В сок воды добавляют, очень сладкие делают. Еще молочку из коробочек пьют, кефир и т.д. Чай редко, како.

Аноним 855

Наливать в маленькие бутылочки, сделать их именными

Аноним 263

Приучайте пить воду. Зачем этот чай?

Аноним 155
Анонимно автор темы:
Надоело уже. Детей трое, двое дошколят. Постоянно к чайнику бегаю, чаю налить, пивнут 2 раза, оставят, скоро им опять свежий надо. Как служанка, блин. В остальном-то они вполне самостоятельны, а вот к чайнику, понятно, им хода нет.

Дошколята какого возраста? Почему постоянно именно чай просят? Может, из-за сахара или просто вместо воды? Приучайте пить чай в один присест и только за столом. Если "пивнуть" только, то только воду давайте. У вас же просто кусочничество, но с чаем.

У меня дошколята чай или не пьют или 1 раз в день. Строго за столом после завтрака или просто как отдельный перекус с печеньем. Соки, морсы не каждый день, сама выдаю и пьют строго за столом в один присест. Воду пьют постоянно. У каждого есть свой стакан и в них постоянно налита вода (не до верха, чтобы не пролили). Сами подходят на кухню и пьют из своих стаканов. Также на столе есть маленький детский кувшин, старший может сам себе и сестре долить. В др комнату младшей даю воду только с крышкой (типа поильника).

Анапа

Моя воду глушит. Из кулера, сама наливает. С дошкольного возраста. Чаи редко. Слава богу, к газировке равнодушна, вернее, пить ее ни за что не станет. Я сама - водохлеб.

Аноним 920
автор

То есть у всех пьют воду? У меня тоже пили только воду, чай не любили, а тут вернулись от бабушки и началось...Привыкли там. Видимо, надо отучать, опять на чисто воду переводить? Полезная ведь привычка

мама
Екатеринбург
Радмила:
У меня низко стоит бутыль с водой и электрической помпой, которой способен пользоваться ребенок любого возраста.

у нас аналогично и кружка всегда рядом есть

мама
Екатеринбург

Анонимно , У меня воду. Наливаю я, старшая дочь, иногда пятилетка. У меня аж два графина стоят, только успеваю наливать.

мама
Екатеринбург

ну или набадяжили в кувшин чаю и поставили, пусть наливают холодный чай, если привыкли к чаю именно. Я иногда так делаю, когда жарко, вообще в холодильник ставлю кувшин с чаем. Им же не надо именно горячий свежезаваренный. Не такие, наверное, гурманы-чаеманы)))

Аноним 359

Теплый чай в термосе. Дети ведь не пьют кипяток. А дело не в чае. Это просто новый для вас вид мамканья)

мама
Санкт-Петербург

а что не так с чаем? если не сладкий, то почему нельзя? Я воду не люблю и дети как то не очень, а вот чай - это да. Даже компоты не так любят как чай.

просто посетитель
Екатеринбург

Воду наливают себе из графина. Чай из термопота. Научила как это, сами льют теперь спокойно.

Екатеринбург

пусть воду пьют

мама
Екатеринбург

Всегда в доступе есть вода, сами пьют

мама

Воду пьют на столе стоит, сами наливают, чай утром только пьют, когда завтракают.

мама
Екатеринбург
Анонимно автор темы:
Как вы у себя дома разрешаете подобные ситуации?

Два дошкольника, графин с водой на столе, кружки на месте. Захотели, налили, перед уходом из дома чашки в посудомойка сами поставили. Чай только утром в выходные. Ну и в садике.

Москва

В бутыли 19 л специальный краник с насосом. Наливают оттуда. Чай ромашковый периодами делаю, в термос на столе ставлю. У меня, правда, постарше, но практика давняя с термосом. В термос не кипяток, а тёплое.

Екатеринбург

Фильтр с краном на раковине - наливай да пей...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";