Кто сидит с вашим ребёнком, когда он болеет?

мама
Екатеринбург

всегда сама сижу на больничных, работаю удаленно в эти дни и выполняю всю работу в полном объеме

Надежда

У меня чудные свекры, в плане помощи с ребенком. Но когда сильно болел или в стационаре, тогда только сама с ним сидела. Но у меня и руководитель чудный , ни разу не упрекнул

Аноним 29

У меня организация с полным официальным соцпакетом, правда и зп средняя по статистике. Ко всем болеющим или ухаживающим относятся лояльно, особенно непосредственный руководитель. У нас вообще не принято и самим кашлять-чихать в коллективе, лучше пусть один отсутствует, чем все потом косяком пойдут болеть. Срочную работу могу на дому сделать, из чувства ответственности и благодарности начальству на будущее. Хотя если нет возможности, никто не осудит, у нас многие взаимозаменяемы. С маленькими детьми, считаю, соцпакет очень пригождается, никаких денег не заработаешь у частника, когда каждый шаг отслеживается и с больным ребенком идешь болеть, как на эшафот...

Аноним 487

Аноним ,
А у вас отношения с мамой хорошие? Она действительно устает или тут есть принципиальные вопросы из-за ваших отношений? Возможно, стоит с мамой поговорить по деловому. Сказать, что вы осознаете, что сидеть с ребенком это сложно. Что готовы искать няню, но хотите сначала предложить маме эту должность по честному ей платить как няне за больничные. Сначала мама может отказываться, но потом, возможно согласиться.
У знакомой работа без больничных. ЗП нормальная, так что на больничных у нее няня (есть несколько, тк некоторые могут оказаться занятыми) + иногда вызывает родственника , который особо не работает, а за символическую плату + еду готов иногда посидеть с ребенком.

Аноним 868
автор

Не звезда,
А до садика болели часто или тоже не болели?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: С маленькими детьми, считаю, соцпакет очень пригождается

Ни разу не пользовалась в этом плане своим соцпакетом, у меня он полноценный, с удовольствием бы поделилась с теми, у кого его нет))) у нас бездетные часто пользуются, это факт. да и болеть тоже никто не запрещает, всегда лояльны к этому. Неси больничный лист, оплатим как положено и все. Пару-тройку дней можно и без листа даже, по полной ставке оплатят, никому не скажут

Екатеринбург

Графики у нас 2 через 2 с мужем. Подстроились так, что кто-то все равно дома в случае форс мажора. Бабушки не помогают совсем.

мама
Екатеринбург

Сама сижу всегда беру больничный.

Аноним 354

Аноним,
маркетинг, реклама (на стороне заказчика). задач действительно много, но чтоб я там прям ночевала на работе -такого нет. И мне реально нравится, когда не продохнуть, - так интереснее что ли. Нет такого чтобы я смотрела на часы "ну когда уже домой-то!")) Бегаю как электровеник )
Наверно еще сказывается структура подчинения. я специалист, но у меня прямое подчинение управляющему, а тому дела нет, где именно я нахожусь и что делаю в данный момент. он смотрит не на мое присутствие в офисе, а оснащены ли отделы продаж полиграфией, состоялась ли выставка, в каком мероприятии мы поучаствовали, крутится ли ролик на радио, висит ли наружка...
ну вот как-то так.

Аноним: у нас многие взаимозаменяемы.

это хорошо, когда так. у меня тоже соцпакет, но работу передать тупо некому. никто за меня ничего не поделает.

Аноним 195

С 11 месяцев ребенка сидела няня, с 2,5 ребенок в частном саду, больничные тоже на ныне, хорошо лечили, быстро выздоравливал. Хотя этот первый год 3 орви с температурой под 40-41, один раз за сутки к нам 2 врача приезжали и скорая, т.к. температура не спадала. С 3,4 в мунике, болел 1 раз в месяц-полтора по 7-10 дней. Сидела няня. Сейчас 4,5 болеет легко, редко, насморк, немного может покашлять, но у нас в сад водят родителя с соплями и кашлем, я тоже вожу. Перебиваемся, как можем, если няня свободна и не откажет, то она, если занята, то первый день я сама, со второго - мама или свекровь, но родня раза 3 за все время сидела, т.к. свекрови 72года, а у мамы свой "ребенок", мой отец-инвалид 1 группы, старается не оставлять его. Ну и живут все в 5-и часах на автобусе. Но я и не обязываю

мама
Екатеринбург

После полных трех лет декрета вышла на свою старую работу. На больничных сидела сама, и из садика забирала тоже сама уходя на два часа раньше с работы, ибо живу на уралмаше, работаю на жби Терпели как-то, ттт. А я каза такая еще и через 1,3 года в декрет очередной свалила

***

[cit]аноним: Везёт вам,у меня тоже есть мама,но ей бутылка важнее чем ее внуки.[/ci

та же ситуация, подрабатываю дома, дети болеют часто, дошколята, только одна неделя в месяц "рабочая" получается и то не всегда щас вот школа у старшего начнется плюс допы... няню для двоих = это проще самой уж, пока петух в попу не клюнет

Аноним 760

Аноним ,
Также редко. Лучше бы сопли были, чем как у нас стабильно раз в год, мы ездим в 9-ку что-нибудь зашивать или накладывать гипс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";