Дочь не играет в куклы

Безимени
автор

Добрый день. Дочери 3 года. Куклами не интересуется, даже более того-не любит. Говорит-убери их, они нехорошие. Любит машины, бульдозеры всякие, знает их все. Играет она с ними, не как мальчик, то есть не катает, а играет в кукольные игры с ними. То есть самосвал и бульдозер пьют чай из посудки, в семью играет ими. То есть трактор папа, бетономешалка-мама, нива-ребенок. Надо ли париться или отстать? Ещё любит игрушечных животных мягких, кошек, зайцев. Они тоже едят суп со строительной техникой.
Просто не понимаю, почему так, чем куклы так не нравятся. И боюсь честно говоря, что это может быть связано с какими-то психологическими штуками в отношении людей. Или тараканы у меня?

мама
Екатеринбург

Безимени автор темы: Или тараканы у меня? они самые

Аноним 711

Тараканы

N01
мама
Екатеринбург

У нас так же, я не переживаю, сама не люблю кукол

мама
Екатеринбург

У меня никогда куклами не играл ребенок. 6 лет уже. Так же машинки пьют, едят, но это не мешает ей знать, что в машину надо заливать бензин и только тогда она поедет.

Аноним 235

Тоже в детстве машинками играла. А потом, годам к 9-10 куклами начала.

самомама
Екатеринбург

Ничего криминально и удивительного. Не играет и не надо. Тоже куклы никогда не интересовали мою дочь.
Моя тоже машинками окружена. Любой мальчик бы позавидовал ее коллекции))) Ей сейчас 10 лет и машинок разных у нас просто коробки!

самомама
Екатеринбург

О, еще: моя в ролевые игры тоже именно машинками играет - строит им гаражи, дома, заправки, автосервисы, парковки из лего. Аварии имитирует, пробки)) У нас еще и ковер в виде дороги со знаками.
На праздники в подарок ждет обычно новые модельки машинок.

мама
Екатеринбург

я тоже в детстве в куклы не играла. Предпочитала зайцев, собак и кошек игрушечных. Дочка у меня тоже к куклам равнодушна, поэтому и не пристаю к ней. она кстати тоже животных больше предпочитает. И игрушки брата

Безимени
автор

Аноним,
Я? Джинсы с кедами. )) Люблю машину водить. Но я в детстве очень любила кукол))

ZS
мама
Екатеринбург

У меня старшая (7 ) лет до сих пор к ним равнодушна, хотя кукол штук 20. Колясок было три штуки всяких разных. Тоже переживала. Зато младшая( 1,8) с 9 месяцев возиться с ними. Не парьтесь.

мама
Екатеринбург

Моя дочь тоже не любит кукол.Говорит что они твердые)Играет зверями,динозаврами и т.д.А я то думала,оторвусь,когда родится,кукол напокупаю(в моём то детстве таких не было)

бабушка
Екатеринбург

Безимени автор темы: Надо ли париться или отстать? Ещё любит игрушечных животных мягких, кошек, зайцев.

моя тоже только с мягкими игрушками любила играть. К куклам полное и абсолютное равнодушие было.
Сейчас ей 16 лет. Милая девушка, ухаживает и следит за собой. Есть замечательные романтические отношения с юношей.

Безимени автор темы: Или тараканы у меня?

однозначно

Безимени
автор

ZS,
Коляску тоже кукольную ей дарили. Она в основном сама в нее лезет и просит по коридору гонять быстро. Ну папа и гоняет с ней, пока не сломали. Но она в ней буквально недавно стала кошку плюшевую возить. Кстати, куклы-ляли вызывают особое неприятие у нее почему-то.

Безимени
автор

Bergman,
Ага) у меня есть коробочка с Барби из детства, одна такая нарядная, принцесса. Очень красивая. Тоже думала, поиграем с ней, детство вспомню. Ну да..посмотрела, сообщила, что у куклы тити и сказала пусть поспит. Положила и убежала.

мама
Москва

Безимени автор темы: Дочери 3 года. Куклами не интересуется,

Моей 9. Ни дня не играла куклами. Маленькая была - имела плюшевую гвардию, с ней еще хоть как-то играла. Бывало в доктора играла, лечила, а чаще всего рассадит своих плюшевых братанов "в автобус" ( на стулья) и типа они уехали и вот тебе вся игра.
Сейчас совсем в игрушки не играет. Греюсь из-за этого, если честно. Совсем неиграющий у меня ребенок, хотя видит бог я с ней и так и эдак и покупала и сама с ней играла. Но так и не пошло у нее:(

мама
Екатеринбург

Я никогда не играла в куклы. Со мной тоже что-то не так?
Я доставала подаренных кукол раз в год. Развешивала их одежду на шахматной доске. Всё на этом. Убирала ещё на год.Предпочитала конструкторы, машины на радиоуправлении, железную дорогу и т.п.
Дочка первый раз куклу увидела в гостях, когда ей было 8 месяцев. Её аж затрясло от возбуждения. На годик купили ей куклу и коляску. Потом ещё одну коляску... В этом году в школу идёт. Дома арсенал куколок с одеждой и прочими аксессуарами. Играет часто. Недавно дошли до кукол Лол. Не понимаю этого фанатизма...

мама

Моя дочь тоже не играла куклами и не любила их вообще, гости иногда дарили, разные и обычные и музыкальные, полный игнор, раздарила все её же подругам и в садик отдала. Сейчас ей 8 лет и что-то торкнуло её, куклы из лол любит, играет и ролики снимает, в ютубе насмотрится и тоже снимает "мультики". Маленькой была игрушки тигры и пони из my little pony ВСЕ. Интересы меняются, меня не парит

мама
Екатеринбург

Безимени ,
автор, у меня дочка в 3 года не играла куклами, а играла машинками и прочей лабутенью мальчишеской. И да - машинки у нее пили чай из посудки и ходили в гости друг к другу и к всяким динозаврам Лет так к 4-5 куклы заинтересовали. Играла. Потом было еще смешнее- лет в 10 перестала, а в 13 ее с подружкой снова вштырило и они как дуры в куклы играли около года. 24 ей - обычная, нормальная деваха выросла....

Екатеринбург

В 3 года сыну жууутко нужна была коляска, все лето играл ей, возил Гарфилда, потом прошло. Первые дни стыдно было с ребенком идти на улицу потом привыкла, а ему надоела коляска. Больше не возвращался к девчачьим игрушкам.

Безимени
автор

svetlonec,
Я тоже в 13 лет ещё играла в куклы

Почитала ещё про эту нелюбовь к куклам, много фигни понаписано про это в интернете) но уяснила основную мысль-главное, чтобы была ролевая игра. У моей есть. Значит париться не надо.

Безимени
автор

Чипа™,
А чем она в свободное время занимается?

Аноним 272

автор конечно тараканы:)) моей 10 так и не играла куклами, правда лет в 6 ей стали нравится пэт шопу это звербшки вот до сих пор ими иногда играет

мама
Екатеринбург

а моя боялась кукол , когда ей подарили в 8 месяцев , мне кажется она боялась потому что они ей живыми казались , может я ошибаюсь . обожает зверей и кормит и лечит и транспорт очень любит , и вот только недавно начала брать в руки куклу (4,5 года) , разденет ее и оденет и это вся игра, но хотя бы не боится. на утреннике 8 марта пели под песню " доченька моя" и танцевали с куклами в руках, перед утренником твердила что она не хочет с куклой , а хочет с лошадкой/осликом и так и говорит " я не люблю кукол" , но на утреннике все таки с куклой танцевала.
вот если у меня был сын и играл в куклы я бы напряглась может быть , а девочка не страшно, от многих слышала что не все любят кукол, но я сама в детстве любила играть с куклами. А что говорят психологи по этому поводу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";