1 класс по прописке?

автор
мама
Екатеринбург

У меня ребенок на следующий год идет в первый класс! Проблема мои дети прописаны у отца а живем на моей квартире. И задаю себе вопрос куда пойдет по прописке или рядом с домом где живем?У кого такая же проблема?

мама
Екатеринбург

по прописке же вроде бы сейчас в 1 класс идут

мама
Екатеринбург

По прописке 1 из родителей

Екатеринбург

kisunchek автор темы: куда пойдет по прописке или рядом с домом где живем?

по прописке ребенка Вы имеете право подать документы в школу в период с 1 февраля по 30 июня. С 1 июля можете подавать куда угодно - прописку ребенка уже не спрашивают.
Только непонятно:

kisunchek автор темы: живем на моей квартире

что мешает прописать будущего первоклассника в эту квартиру? Хотя бы временно? Этого достаточно, чтобы пробовать записаться в школу, прикрепленную именно к этому дому. (Ну конечно, пока в ней места есть.)

Екатеринбург

Юлич*: По прописке 1 из родителей

прописка родителей вообще никого сейчас не волнует, только прописка ребенка.

мама
Екатеринбург

Юлич*: По прописке 1 из родителей

разве? вроде как ребенок должен быть прописан

мама
Екатеринбург

Сами себе проблему сделали. 1 класс по прописке. Пропишите к школе, в которую собираетесь идти. Есть вариант пытать счастье не по прописке, но зависит от школы, если она популярная, то мест там не будет.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: если она популярная, то мест там не будет.

так если и прописная школа популярная, мест тоже не будет.
То, что хоть 31 августа приходишь по прописке и обязаны взять - ну миф :(

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
То есть есть шанс пойти рядом с домом?

Екатеринбург

kisunchek автор темы: То есть есть шанс пойти рядом с домом?

если к себе пропишете - конечно, есть.
А что за школа там, где живете?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
ну там на один большой поселок 1 школа. Мне тоже интересно а если мест и там не будет?

Екатеринбург

kisunchek автор темы: Мне тоже интересно а если мест и там не будет?

ну дело ведь не в размере поселка, а в том, сколько в поселке первоклашек.
У нас в школе по прописке - тоже типа поселок, не совсем город - много лет было два первых класса. В прошлом году четыре открыли, в этом, кажется, тоже четыре...
Вроде на 1 июля остаются места.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
прописаны они на госпитале по прописке улице нет так как это снт. а живем мы на визе. хотим пойти в 171

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: То, что хоть 31 августа приходишь по прописке и обязаны взять - ну миф

а зачем туда приходить 31 августа? 1 февраля запись открылась и вперед.... Тема не об этом.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: зачем туда приходить 31 августа?

ну прописка же. Люди так вот думают, что где-то в школе по прописке им прямо место закреплено. А это не так.

kisunchek автор темы: хотим пойти в 171

а посмотрите на форуме - вроде активно писали визовские люди, оставались места или нет.
Но если к себе пропишете и эта школа к Вашему адресу прикреплена - то

\~ПуШок\~: 1 февраля запись открылась и вперед

и все :)

Екатеринбург

kisunchek автор темы: хотим пойти в 171

В ней могут и 1-го июля быть места, не самая популярная школа (мягко говоря).
Сделайте временную прописку по фактическому адресу и записывайтесь 1-го февраля. Чтобы не переживать, кто куда пойдет, хватит/не хватит и прочее.

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
Я вроде слышала что с временной пропиской тоже не канает?Пойду загуглю)))Может там что та есть?

Екатеринбург

kisunchek автор темы: Я вроде слышала что с временной пропиской тоже не канает?

Вы с фиктивной временной путаете - с детьми. прописанными к чужим левым людям. У Вас-то ребенок с мамой прописан, где тут фиктивность?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
А ну да! Тоже верно! Она же у меня прописана будет. А вот если мне например это школа не нравится которая возле школы и я хочу более лучшую выбрать? То тогда что? Искать там жилье и прописываться???

Екатеринбург

kisunchek автор темы: То тогда что?

ну вариантов больше чем один всегда

мама
Екатеринбург

kisunchek автор темы: То тогда что? искать варианты с оформлением временной регистрации в одном из закреплённых за школой домов, либо ждать 1 июля и надеяться, что к тому моменту свободные места ещё остались.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно! Поживем увидим!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";