Дети на площадке и мой ступор

мама
Красноярск

Здравствуйте. Подскажите кто был в похожей ситуации. Гуляю с ребенком на площадке около дома, гуляем все лето. Там есть дети (костяк:)), которые гуляют каждый день в любую погоду и вот они не принимают моего ребенка. Детям по 4-5 лет. У меня общительный открытый ребенок, но подружиться не получается. Так и говорят - мы не хотим с тобой играть. Ребенок плачет, она тянется - ее отталкивают. Особо играть больше не с кем. Вот и получается, сто сидит играет одна. А у меня прям ступор, я не знаю что сделать. Я обьясняю, что не хотят и не надо, но вижу как ее это расстраивает.

Аноним 612

Поменять площадку?

мама
Екатеринбург

Вынести крутые игрушки и начать громко и весело играть. Другие дети подтянуться. Можно попробовать подкупить сладостями Выйти гулять когда их мало - 1 или 2 человека, так легче завязать контакт. Подключить других мам

просто посетитель
Екатеринбург
Прекрасный пол ,

Одна площадка что ли? Вместе гуляете,пройдитесь до другой. Как вы детей заставите. Я своему так и объясняла - они не обязаны с тобой играть.Ты,если что,тоже не обязан :gy: Я, может, тоже в детстве его в игру не взяла бы,тупит,бегает медленно. Это я как мама понимаю,почему он такой. А детям чужим это на фига?

Аноним 429
Прекрасный пол автор темы:
Особо играть больше не с кем. Вот и получается, сто сидит играет одна. А у меня прям ступор, я не знаю что сделать.

Играйте со своим ребенком самостоятельно, а не стойте в ступоре, можно

Tekila_Lady:
Вынести крутые игрушки и начать громко и весело играть.

можно вообще уйти на другую площадку и играть с другими детьми, в т.ч и с теми кто помладше

Аноним 639

Есть такие дети, которые не принимают. Я бы на других площадках гуляла. Может пройти год и все измениться. Но у нас есть во дворе такой "заводила" который любят против кого то дружить, сколько за ним не наблюдаю. Это человек такой, я бы не расстраивалась а нашла других друзей. Девочке просто хочется общение...

Аноним 705

Садик не предлагать?

просто посетитель
Екатеринбург

всегда принимают, если мама или папа тоже играет наравне с детьми. бегает, прячется, мяч ловит, смеется над их шутками или рассказывает страшные истории :gy: сначала из-за мамы подружат, а потом может и привыкнут

Екатеринбург

Рекомендую выйти с пузырями мыльными!! Желательно с огромными)) весь двор будет ваш)))) Я вообще не понимаю откуда столько детей берётся когда мы с сыном пузыри пускаем))) они за 30сек толпой появляются даже если до этого никого не было))) Но мой психует, что все его пузыри другие лопают :lol:

мама
Екатеринбург
ИраСимвол:
Рекомендую выйти с пузырями мыльными!! Желательно с огромными)) весь двор будет ваш))))

о да!!! Работает безотказно.

мама
Екатеринбург
Прекрасный пол ,

А сколько лет вашему ребёнку?

Аноним 223

Конечно, вынести интересные игрушк, начать шумно и весело играть. Такая проблема возникает, когда мама выходит и садится с телефоном - ребенку скучно. В 4-5 лет могли бы организовать прогулку с интересным досугом. Общительный ваш ребенок - не значит заводила, был бы интересен другим, сразу бы потянулись.

мама
Красноярск
ИраСимвол,

Вот это работает с младшим. Где пузыри там и все малыши собираются, но с ними и проблем нет.

мама
Красноярск
Tekila_Lady,

Я сегодня не выдержала, подошла и сказала мол возьмите ребенка в игру, и всучила им сумку игрушек. Игрушками поиграли, на ребенка ноль внимания. Хотя видно как она тянется, пытается завязать контакт.

мама
Красноярск
аноним,

Эта возле дома. Мы ходим и на другие, но меня расстраивает, что ребенка отфутболивают. Это дети соседские, рано или поздно они будут встречаться, не хочу чтоб игнор продолжался.

мама
Красноярск
Алка Голикова,

Что и делаю. Когда спрашиваю от чего грустная - отвечает: вюсо мной играют одни малыши, почему дети не играют со мной?

Аноним 801
Прекрасный пол автор темы:
рано или поздно они будут встречаться

Кто? :wow:

мама
Красноярск
IrinaBel23,

Скоро 5 лет будет.

мама
Екатеринбург

автор, вам зачем это дворовая компания? Ребенок в садик не ходит? Моему сыну 16 лет, он ни разу -ни разу не играл во дворе. Зачем?

мама
Красноярск
Аноним,

Дети, кто???? Гуляют одни и те же, из года в год. Если не подружится с ними, то гулять около дома и не с кем будет.

мама
Екатеринбург
Прекрасный пол автор темы:
Если не подружится с ними, то гулять около дома и не с кем будет.

вы прямо так далеко заглядываете. потом может много школьных друзей будет. а ребенок в садик ходит?

мама
Красноярск
НаталЪя,

Я переживаю, что она так и не вольется. И по-прежнему все будут дружить, только против нее. Проскальзывают такие фразы как: не играйте с ней, это наше, уходи, ты плохая. Родители не реагируют. Дети обьяснить не могут чем плоха все-таки.

мама
Екатеринбург
Tekila_Lady,

Вы потом в школу, в институт, на работу тоже с бубном ходить будете к ребенку? Ну и рекомендации у вас :secret:

мама
Санкт-Петербург

Такая же финны была. Ходили гулять на др площадки и в итоге нашли подходящую площадку и компанию. На каждой дворовой площадке своя атмосфера, своя тусовка мам и детей, выбирайте себе подходящую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";