Логопед не задаёт домашнее задание!

Аноним 204
автор

Девочки,ситуация такая, моему ребенку 4,5 онр2,слабые мышцы, дизартрия говорим предложениями,но в речи полная каша...и вот мы пол года ходим к логопеду в нашем районе, вроде хвалят, и меня смущает,что она не задаёт домашнее задание после занятий, говорит пока нечего задавать основы нет(. Я вот этого честного говоря не понимаю,раньше ходили к другим и все задавали,как я понимаю дома ведь нужно закреплять то что делал на занятиях иначе результата не будет, а у нас их нет. Вот и думаю что дальше делать? Девочки у кого так было? Посоветуйте...

мама

Аноним автор темы: дома ведь нужно закреплять то что делал на занятиях

Своего водила два раза в неделю, логопед требовала 15 минут в день (каждый день) по ее упражнениям заниматься. Ну может в возрасте дело?! Моему было 7

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Меняйте логопеда. Без ежедневных занятий дома, толку не будет.

мама
Екатеринбург

Занималась в 5,6 лет. Задание всегда было. Каждый день. Обязательно. Ставила два звука. Справились за 3 месяца.
Спросите в следующий раз

просто посетитель
Екатеринбург

Гимнастику хоть сами делайте, стихи учите.
Про квалификацию логопеда как судить, не знаю

мама
Екатеринбург

oksu: Без ежедневных занятий дома, толку не будет.

Согласна, пять лет к логопеду отходили, всегда было много заданий на дом, особенно от садичного логопеда. Несадичный логопед всегда подробно рассказывала и показывала что и как делать, и меня заставляла показать как зубы-губы-язык поставить-вытянуть и т.п. Это большую роль играет. Может логопеда вам поменять? или хотя бы к другому на консультацию сходить? У нас их было 3, последняя самая классная

Аноним 204
автор

Ой,девочки даже незнаю....
Пока буду думать...
Может кто живёт не далеко от нас посоветуете хорошего логопеда, район ботаника,вторчермет.

Krasnodar

Аноним ,
Автор напишите в личку мне

Ходили на ботанике к логопеду. Очень понравились результаты. Диагноз дизартрия.

мама
Екатеринбург

Знаю только в планета киис хорошие. С сыном ходили перед школой шипящие, л, р за 10 сеансов все поставили, но дома что говорили делать, то и делали. Но они на визе.

просто посетитель
Екатеринбург

oksu,
Обязательно надо лома заниматься . Хотяб артикуляционной гимнастикой. Откуда база будет если мышцы не разработаны, имхо. Меняйте логопеда.

мама
Екатеринбург

Anksunamun,
Так тема не моя. Я как раз и говорю, что дома необходимо заниматься и мы со старшим занимались, поэтому и поставили за 10 занятий, а не за год.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пока буду думать..

с онр 2 без домашки в

Аноним автор темы: ребенку 4,5

...
до 7-ми лет подумаете, а потом на комиссию пойдете, ага?

Аноним 204
автор

Капризуля-я,
Мы уже были на комиссии и все это проходили .... А вот хорошего логопеда найти не так просто

Екатеринбург

Аноним ,
знаю, но мы тоже много чего проходили и точно скажу, без домашки не выкарабкаться, у нас онр3 дизартрия и ежедневные занятия утром и вечером были еще и по дороге из садика и то, привет, дисграфия в школе. Русский в заднице мира, перешли в 8-ой класс, 1 сентября через 2 недели, я уже валидол пью, ибо опять диктанты, правила и вопли ребенка, что "какой урод придумал твердые и мягкие знаки"

просто посетитель
Екатеринбург

oksu,
Сорри, не верно процитировала с телефона

мама
Екатеринбург

Anksunamun,
Бывает

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
У моего диктанты хорошо, но тоже самое говорит на все правила и теоремы и тоже 1 сентября в ужас вводит.

мама
Екатеринбург

Странно.... Сын с ОНР-2 и алалией начал заниматься с дефектологом в 3г10м. Без домашнего задания ни разу не уходил.

мама
Екатеринбург

Мы проходили год с 4,5 до 5,5. Как таковой домашки не было, просто просила повторять по возможности что записано в тетради. Но сын дома вообще отказывается это делать

Екатеринбург

Нам тоже домашку не задают, говорит только что раз дизартрия то заниматься еще долго долго будем.
Скиньте в личку, пожалуйста, проверенного логопеда ботаника/автовокзал.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Дизартрия по разным причинам бывает. У дочки была из-за слабых мышц языка, неврологии нет. Вылетали шипящие и свистящие, "л" и "р". В 6,5 лет поставили все звуки за 4,5 месяца. Домашние задания регулярно давали.

Екатеринбург

Astrum*,
миотония (+ корень языка в гипертонусе, а кончик слабый), ходим 6 месяцев без особых прогрессов (буква Ш появилась). Л, р бедаа
Сделали еще 2 курса логомассажа, тнч, амплипульс на корень языка.
Про дз спрашивала, сказали сначала мы должны на занятиях довести до автоматизма, потом только дома заниматься.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
У Вас занятия с логопедом ежедневные? Если нет, то Вы теряете драгоценное время. Заниматься надо регулярно, артикуляционная гимнастика обязательна.

Екатеринбург

Astrum*: Вы теряете драгоценное время.

именно поэтому был запрос

Мечта бурундука: Скиньте в личку, пожалуйста, проверенного логопеда ботаника/автовокзал.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Дизартрия по разным причинам бывает. У дочки была из-за слабых мышц языка, неврологии не

Не вводите в заблуждение, причина одна, поражение речедвигательной зоны коры головного мозга, а как проявление - слабые мышцы языка.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Заниматься надо регулярно, артикуляционная гимнастика обязательна.

+++ Вот это основа основ!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";