Помогите определиться с конструктором

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите какой самый самый любимый конструктор у вашего ребенка.хочу сыну взять на 5 лет.какие посоветуете?

мама
Екатеринбург

Лего у старшего, у младшего никакой

Екатеринбург

Знаток очень нравится.

мама
Екатеринбург

Нас занимают модели "3D Пазл Умная бумага" в Леонардо продают.
Сборные модели из дерева, например "Сборная деревянная модель "Маяк 1" (Р145)" (в Лабиринте.ру)
Галамартовская серия пазлов "роботы" и "космические приключения", просто собрать и в тему космоса.
Обычный пластилин, т.к. из него все что угодно можно слепить, особенно со спичками.
Нравится жд чаггинстон.
Знаток есть, но в 5 лет нет большого интереса.
Большие модели лего не собирает на раз с помощью, а потом все на запчасти в общую кучу лего.
плей-до хорош в любое время.

мама
Екатеринбург

ксения я автор темы: какой именно для 5 летки взять?

На ту тематику, которая ребенку нравится. Серия сити, например. Дупло уже неинтересно в этом возрасте.
Мы сыну на 5 лет покупали большой набор полицейский участок.
Есть с машинами интересные наборы, если сыну машины нравятся. Самолёты и т.д.

мама
Екатеринбург

Мурлик,
Зря Вы так про Дупло. Моим детям 6 и 9, до сих пор в него играют. Из него получаются отличные гаражи для машинок и комнаты для кукол. Из мелких деталей такое не построить.

мама
Сочи

Лего, конечно, что за вопрос.
Только берите оригинальный конструктор, а не аналог, чтоб не портить впечатление)

самомама
Екатеринбург

ксения я ,
сын с 3х лет начал пробовать мелкое лего. Я купила набор в большой коробке пластиковой (лего классик). Машины собирает, прицепы. Причем сам, я не помогаю. Периодически докупаю небольшие наборы и пополняю коробку

мама
Екатеринбург

ксения я ,

А какие конструкторы сейчас есть у ребенка? Какие ему нравятся больше?

Существуют ещё магнитные конструкторы. Магформерс, например.

Моему ребенку почти 5 лет. Все ещё отлично играет Лего дупло. Но если покупать Лего, мне кажется, что надо большой набор, чтобы можно было много всего построить.

Екатеринбург

Конечно Лего дупло - набор поезд (самый большой + доп.стрелки, мост, рельсы). Это самая крутай ж/д, что есть на рынке)))) И констуктор, и железная дорога в одном. И главное - качество на века! Ребенок сам собирает-разбирает, каждый день по-разному, не надоедает. Поезд электрический (у нас 2 набора-2поезда, частенько играем в крушение))). Играют дети 7 лет и 5 лет. Первый набор купили на д.р. 2 года. Я думаю, еще долго не надоест.
Знатоком поиграл неделю, магнитным 2 недели, мелкое лего такого масштаба в короткие сроки не построишь, а мой видимо не любитель долгого просиживания над строительством.
Ну и во все века - деревянные конструкторы)))) Ж.д. из икеи (наборов 10 у нас) + дома из наборов Томик + крашеные кубики Никитиных + дженга. И коврик с дорогами из икеи - 20 квадратов деревянного города

Екатеринбург

Еще хороший конструктор за смешные деньги - "Веселые горки", подороже, но абсолютно то же самое - "Марблс". Строятся желоба со всякими загогулинами по схеме (можно и самому придумать), а потом запускается шарик, который по этим желобам и прочим препятствиям едет вниз. Мы запускаем разом от 5 до 20 шариков - на скорость. Игрушка-залипашка))))

мама
Екатеринбург

Лего

Екатеринбург

Марина Ека: Конечно Лего дупло - набор поезд (самый большой + доп.стрелки, мост, рельсы). Это самая крутай ж/д, что есть на рынке)))) И констуктор, и железная дорога в одном. И главное - качество на века! Ребенок сам собирает-разбирает, каждый день по-разному, не надоедает. Поезд электрический (у нас 2 набора-2поезда, частенько играем в крушение))). Играют дети 7 лет и 5 лет.

для 5 лет уже поздновато лего дупло поезд, нам его на 2 года дарили, щас редко играет дупло, больше city и creator, смотрю какая тематика ребенку нравится, мой самолеты больше любит и вертолеты, магформерс есть,знаток

мама
Екатеринбург

в 5,5 - лего дупло просто каждый день, собирает все что угодно из него и дома, и приборы, и космические аппараты - что надо ему в данную минуту, то и смастерит. Но нужно, чтобы много кубиков было. Лего сити пока только соберт 1 раз по инструкции, поиграет машинкой и стоит она.
Еще Лесовичок - это деревяные брусочки, строит дома, конструкции придумывает сам.
Еще Веселые шестеренки - реже, но достает.
А еще паззлы - вот это бомба!!! собирает час-два все наборы какие есть дома от ляльских 4 элементов до 100 элементов, по комнате не пройти. Соберет все и показывает картинную "галелею"-))). Но я паззлы тоже люблю - у нас это семейное.

мама

Engino

Екатеринбург

Лего сити
Пожарная станция, Полицейская станция
Хорошая серия про исследователей-вулканологов

мама
Екатеринбург

У меня кроме Лего ничего не заходит. Дупло достаёт как дополнение к играм. Из обычного Лего у мальчишек пользуется популярностью серия ниндзяго по мотивам мультика, а также на тему полицейских и пожарных. Это универсальные варианты. Мир юрского периода, исследователи вулканов, Арктики, добытчики золота- индивидуально очень.

Екатеринбург

В защиту лего дупло и деревянных конструкторов: современные родители искусственно подгоняют взросление детей. Ну неужели же5 лет - это настолько взрослый ребенок, которому уже "неинтересно", "скучно" играть в железную дорогу? В электрическую, где поезд едет сам, гудит, чух-чухает и проч? Я себя помню с братом...лет до 10 точно играли в нее. Конечно, это не отметает мелких конструкторов, электронных, магнитных...
Но простая дорога, деревянные кубики, деревянная ж.д. (слава икее!), простая в сборе, когда за 15-20 минут ребенок сам может собрать город на полкомнаты и именно ИГРАТЬ, а не собирать - это же прекрасно, это так развивает фантазию! Мой ребенок , почти семилетка именно не сборщик по схеме, а фантазер-игрок. Он не хочет собирать- 4-5 часов космическую станцию ради часа игры. Он хочет сразу начать играть. Это же от характера зависит. И я именно поэтому до сих пор покупаю лего дупло. Вот опять мост ж.д.прикупила))))

мама
Екатеринбург

Знаток

мама
Екатеринбург

сын до 7 лет играл конструктором Bauer, играл бы и еще, но из-за временного переезда пришлось его убрать , было 2 огромных набора (железная дорога и обычная дорога), играл и лего, но не так активно, т.к из бауера получаются масштабные постройки с мостами, переходами, занимающие всю комнату, коридор и кухню. Магформерс есть, но не нравится из-за того что в самый интересный момент отпадывает часть ракеты. Электронный конструктор - интересно и сейчас по схеме собирать то что издает звук, и вентилятор.

мама
Санкт-Петербург

Лего железная дорога. Полный комплект постепенно купили. И вообще, Лего Дупло рулят. Другие Лего так себе на один раз, а Дупло прям на все времена и возрасты.Есть ещё из серии Дупло другие - зоопарк, дом на колёсах, самолёт и пр. Дупло самые любимые. Старшей дочке уже 8 и всё равно играет с удовольствием, даже ст брат 17 лет играет с мелкими в железную дорогу. Разложат на всю гостиную мосты, стрелки и давай гонять поезда. тут же деревню построят, зоопарк.....

мама
Екатеринбург

Astrum*: Зря Вы так про Дупло. Моим детям 6 и 9, до сих пор в него играют. Из него получаются отличные гаражи для машинок и комнаты для кукол. Из мелких деталей такое не построить.

согласна, мой сын уже не интересуется, коробки с дупло давно в шкафу пылятся
дупло более примитивное просто, меньше увлекает

мама
Екатеринбург

Марина Ека: Ну неужели же5 лет - это настолько взрослый ребенок, которому уже "неинтересно", "скучно" играть в железную дорогу? В электрическую, где поезд едет сам, гудит, чух-чухает и проч?

вот реально неинтересно((( но моего сына в принципе тематика поездов не интересует, наверное, поэтому. Покупали в 2 года, сейчас сыну 5 лет, года два уже не играет. Есть еще большой набор пожарная станция, тоже стоит без дела..... Зато лего сити каждый день собирает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";