Все для басссейна

автор
мама
Екатеринбург

Записались мы в бассейн. Где купить халат. Шапочку. Сумочку для мыльно-рыльных принадлежностей? Какая шапочка лучше? Резиновую. Наверное. Ненатяну ей. Купальник есть. Шлепки есть. Что-то ещё необходимо? Очки потом скажут купить?

мама
Сочи

При басике нет магазина?
На визе, например, в спортцентре есть магазин - от сланцев до шапочки всё можно в одном месте купить.

автор
мама
Екатеринбург

Ullla,
Спасибо. Не обратила внимание

Санкт-Петербург

В декатлоне есть все перечисленное)

Екатеринбург

У нас шапочка и резиновая, и тряпичная. Последняя удобней, а волосы все-равно мокнут в обеих, т. К. ныряет. Мне кажется ещё затычки в уши надо. Мы походили без них, уши заболели. А сразу я чёт не сообразила.
Халат очень удобен, да. Но это не бассейновская вещь, в обычном магазине надо смотреть. Не спорттовары.
Очки у нас в бассейне есть, свои не надо. Узнавайте как у вас.

мама
Екатеринбург

Декатлон!

мама
Екатеринбург

ИраСимвол,
+++
Шапку берите текстильную, надевать проще и не жарко голове, дышит, в бассейне жарко. Но опять же если девочка и косы, то не знаю. Мои оба очки носят, но не с первого занятия. Очки в декатлоне отличные. Халат не надо, не надевают. Полотенце тоже в декатлоне микрофибровое

мама
Екатеринбург

Младший носит полотенце с капюшоном, удобнее, чем халат. Оно не надевается через голову, а как обычное, просто с капюшоном: капюшон наголову, обернулся и пошёл. Про мочалку ещё: своим перестала давать мочалки, все равно они особо не трут ничего. Моемся дома каждый день ноомально, а там мылом руками помылись, попы-писи-ноги и пошли.

мама
Екатеринбург

irina_A: ни разу не пригодился ... некогда его натягивать бежать же надо за всеми вместе (в группу пойдете? )

Смотря какой бассейн
На визе детей родители чаще переодевают и в халатах сдают няням
В юности так в одежде бегут вниз и там у шкафчиков переодеваются. Не надо халат.

Автор, если у вас виз, то в Семье можно халат глянуть. Ранее было подобное. Спортивное в спортмастере, декатлоне, любом спортмагазине.

просто посетитель
Екатеринбург

в декатлоне обычно покупаю плавки, шапочку (текстиль лучше), очки, рюкзак, тапки.
по поводу сумочки - в любом мегамарте, пигмалионе и т.д. купить можно небольшую косметичку.
халат неудобен, у сына полотенце.

мама
Екатеринбург

irina_A,
Ну мои ходят в аквапарк, там все сами-сами)))

просто посетитель
Екатеринбург

Да содержимое косметички - гель для душа в самом маленьком тюбике и маленькая губка/мочалка.
Фен может быть понадобится. В детском бассейне у нас не было фена, все свои носили.
Расчёска нужна ещё.

мама
Екатеринбург

Про косметичку ещё. У нас обычные из галамарта, потому что все равно полотенце влажное, через молнию протекает все, не убережетесь))) рюкзаки сушу тоже

мама
Екатеринбург

Халат ещё тащить надо, объемный же. Купите сейчас 300 рублей в декатлоне полотенце из микрофибры, очень удобно

Екатеринбург

апуля автор темы: Какая шапочка лучше? Резиновую.

наоборот лучше тканевая, она не так волосы больно делает

Екатеринбург

Автор, в каой бассейн то идете? На визе нудны халаты, так как переодеваются в большой общей раздевалке до нижнего белья и сидят, ждут, когда позавут, потом сопровождающие их завут, они в отдельных раздевалках нижнее снимают, в душ голышом и потом купальники одевают

мама
Екатеринбург

Сахарная вата: позавут

Сахарная вата: завут

мама
Екатеринбург

Сахарная вата,
Как умею, а не как хочу))))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо. Девочки. Большое. Идём в виз. Более менее понятно хоть куда бежать

автор
мама
Екатеринбург

В декатлоне действительно все есть. Даже халат из мткроыибры и водонепроницаемая сумка

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: У нас шапочка и резиновая, и тряпичная. Последняя удобней, а волосы все-равно мокнут в обеих, т. К. ныряет. Мне кажется ещё затычки в уши надо. Мы походили без них, уши заболели. А сразу я чёт не сообразила.

+100. У нас именно поэтому резиновая шапочка, вместо затычек. Ребенку в резиновой комфортнее, он даже на даче в бассейне ее надевает из-за ушей.

Екатеринбург

Schadling,
Так в резиновой тоже волосы мокрые. Про уши вот не знаю, может и правда меньше вода попадает, но сомневаюсь. Мы когда в спорт. магазине выбирали шапочку, нам консультант так и сказала, что без разницы какая, в резиновую тоже просачивается вода очень даже.

мама
Екатеринбург

новопузик: Мне кажется ещё затычки в уши надо.

Не надо. Ребенок должен слышать команды тренера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";