Выбираю курсы перед школой - 140, 159 или Зайка в 140 школе?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, у кого дети ходили или собираетесь, что лучше выбрать? В Зайку записались, там прямо все так серьезно - комплект тетрадей надо покупать, занятия 3 раза в неделю. Просто курсы при школе наверное попроще, и вроде там 2 раза в неделю, но есть ли толк? И вот еще интересно, курсы преподают учителя, которые будут первые классы набирать на след.год или не обязательно?
Накидайте пожалуйста свои отзывы и впечатления от данных курсов

автор
мама
Екатеринбург

Апну тему. Никто не ходил на эти курсы?

Екатеринбург

новопузик автор темы: В Зайку

Мы ходили 3 года. Отличный центр развития, педагоги отличные. Планирую потом и дочь туда водить. Комплект тетрадей они сами покупают, но деньги мы сдаём в начале учебного года на них.
Насчёт школьных курсов не подскажу, мы не ходили. Мы в 64 школу ходим. Знаю, что год перед нашим первым классом курсы вели 2 педагога, которые как раз классы и набирали (соседи водили ребенка).

мама

новопузик автор темы: В Зайку

В свое время начинали ходить, потом бросили, мне показалось путаница: даже я знаю, что для нечитающих надо называть ЗВУК (например: "б", а не буквы ("бэ"). Я спросила про это, они с таким наездом мне ответили, что желания ходить пропало. Может, сейчас просветление пришло, не знаю...Про остальные не отвечу. Учителя в Зайке вообще не из 140 школы были тогда, просто арендовали помещение...

мама
Екатеринбург

Мы в 159 собираемся на курсы, вот тоже вопрос будут ли потом после них учителя выбирать себе детей))

мама
Екатеринбург

В Доме творчества Ленинского района были хорошие курсы, 2-годичные насколько помню. Мы туда ходили, а в год перед школой пошли на курсы именно в нашу гимназию, даже больше не для знаний( которые у нас уже были получены), а для того , чтобы ребёнок привык именно к своей школе и учителям, их требованиям.
Вам, автор, того же советую - идти в ту школу, в которую поступать будете.

мама
Екатеринбург

Dilecta: Мы в 159 собираемся на курсы, вот тоже вопрос будут ли потом после них учителя выбирать себе детей))

Ну вот в 161, например, курсы ведут учителя, которые будут набирать первые классы. Только не гарантируется, что именно к этому учителю ты в класс попадёшь)))

автор
мама
Екатеринбург

Dilecta: Мы в 159 собираемся на курсы, вот тоже вопрос будут ли потом после них учителя выбирать себе детей))

Вот не знаю тоже, но слышала, что в этой школе вообще нельзя выбрать учителя родителям. Наверное учителя сами отбирают.

KatrinKa: советую - идти в ту школу, в которую поступать будете.

Зайка тоже в школе, арендуют классы там, поэтому о школе будет представление. А вот по учителям вопрос. Я в школу звонила, они не дают гарантию, что курсы будут вести именно те, кто будет набирать классы. Говорят, что по разному бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";