Ребёнку 6 лет- загран паспорт на 10 лет или 5?

Аноним 313
автор

Заканчивается срок действия паспорта, задумалась как лучше поступить. Посоветуйте, пожалуйста)

Екатеринбург

Мы на 10 сделали. Если прямо до неузнаваемости изменится за этот период-поменяем.

мама
Екатеринбург

Мы тоже на 10 сделали.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Форум Детки от 3 до 7

Ребёнку 6 лет- загран паспорт на 10 лет или 5?

а в чем "затык"?
разница только в цене вопроса.
Нашему 7 лет и паспорту тоже уже 7-все ок.

**

Мы двоих детей вписали в свои паспорта, которые на 5 лет. Дети без нас точно не поедут. Вписать бесплатно!

мама
Екатеринбург

на 10 лет

Аноним1

Аноним: Дети без нас точно не поедут.

Без вас - это без кого?
У нас вот сын и со мной отдельно летает. И с папой они вдвоём летают. Поэтому вообще не вариант такой бесплатный вариант
А сама вот думаю. В 4,5 года можно уже на 10 лет сделать? А то сейчас то фотка в 3 недели))) но р паспорт на 5 лет. Менять скоро.

Екатеринбург

Мы в полгода дочкиных паспорт сделали на 10 лет. Теперь 4 года. Летали, вопросов не возникло ни у кого.

Москва

10 без вариантов

рыжая
Екатеринбург

аноним ,
Конечно, на 10 делайте
10 лет быстро пролетают, а пять - вообще мигом. Сделал и вспоминать не надо, когда он там закончится

**

Аноним1: Без вас - это без кого?

Без родителей.

Аноним1: У нас вот сын и со мной отдельно летает. И с папой они вдвоём летают

Дети вписаны и в мой паспорт и в паспорт мужа.

Аноним 313
автор

Спасибо всем, на 10 оформлю! Через портал гос услуг долго оформлять если на 10 лет?может кто делал недавно и знает?

мама
Москва

я бы на 10 лет сделала. понятно, что в 14 дет получать паспорт гражданина РФ получать, но все таки бегать и ребенка таскать - это не самый лучший вариант

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Через портал гос услуг долго оформлять если на 10 лет?

Недолго. Старшему за две недели сделали. Мелкому (тоже 6) вообще через 2 дня приглашение пришло, а через неделю паспорт был готов (Ленинский район)

мама
Екатеринбург

На той недели летали в Прагу. Сыну 6 лет и паспорт кончается. Тетенька на паспортном контроле напомнила, что нужно новый паспорт делать и желательно на 5 лет, либо на 10, но потом через 5-6 лет поменять, потому что ребенок вырастет и могут быть проблемы на контроле... не забывайте про человеческий фактор, один пропустит другой нет

просто посетитель
Екатеринбург

На 5 делала. Потому,что дешевле)))

Аноним 977

Mozolk@: На 5 делала. Потому,что дешевле)))

На 2 умножить - поди, одинаково на 5 и на 10
Только геморроя в два раза больше, т к менять в два раза чаще
Имхо

мама
Екатеринбург

аноним ,
Мне сказали по закону срок выдачи детям 2 недели. Так и получили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";