Домашние дети

автор
мама

Добрый день!
Есть у кого-то знакомые или сами кто перестал водить детей в детский сад по каким либо причинам? Поделитесь опытом
Читала, что есть темы, на форуме, но они довольны старой публикации...

Москва

21 год и 11 лет почти. Ни дня в саду.
Один РПА МИНЮСТА РФ осилил, вторая круглая отличница. Победитель конкурсов и олимпиад различных.
Что интересует-то?

автор
мама

SvettMama,
вот у нас тоже с детьми не сложилось, те с кем дружит часто болеют и мы видимо поэтому тоже начали часто болеть, в садик с глазами полные слез. Вот и пришла такая мысль..может действительно в садике сильно ими занимаются перед школой, что заведующая даже говорит не вздумайте ходить на кружки, и садика достаточно..а как вообще заведующая на это посмотрела, что перестали водить?

мама
Екатеринбург

Anonims ,
подруга перестала водить за полгода до школы в сад.
сын был на свободном графике.
для себя не вижу плюсов в садике, разве в качестве передержки, когда не с кем оставить ребенка.

мама
Екатеринбург

Anonims автор темы: как вообще заведующая на это посмотрела, что перестали водить? Вы заведующую что ли боитесь? Дошкольное образование в России не обязательное. Каждый родитель сам решает, водить в сад или нет.

мама
Екатеринбург

Anonims автор темы: а как вообще заведующая на это посмотрела, что перестали водить?

даже в голову не приходила идея спрашивать ее мнения.

A.Z.A: Дошкольное образование в России не обязательное.

Екатеринбург

Не ходит. Садик ад для него. Ходили первый год с чудесным воспитателем, кое-как но ходил, думали, еще чуток и привыкнет. Потом воспитатель ушла и начался кошмар. Садик не любит, его трясет там как осиновый листок, весь на нервах целый день. Полгода попытались с переывами на поболеть, последние полгода не ходим. Ребенок счастлив, сидит с бабушкой, в садик пойти хотим попробовать, если уж и в почти 6 лет не пойдет, не поведу. Ходит занимается с репетитором, читать в 4г научился, речь ставим, считает в пределах 10-15. В садики с ними (у нас) и не занимаются

Екатеринбург

Заведующей написали заявление. Без вопросов. Ей по фиг вообще

автор
мама

A.Z.A,
maltseva,
нет не которые просто так реагируют, до соц защиты, так у знакомой было..поэтому уточнила
А так нет не боюсь конечно)

мама
Екатеринбург

Anonims автор темы: нет не которые просто так реагируют, до соц защиты, так у знакомой было..поэтому уточнила
А так нет не боюсь конечно) ну пойдут они в соцзащиту, а там людям заняться нечем, ага, кроме как нерадивых родителей заставлять детей в сад водить Причем они вообще? Вот если ребенок в школу не пойдет без оснований, тогда опека может заинтересоваться.

мама
Екатеринбург

Anonims ,
им только за счастье, что одним меньше )))
я никаких бумаг не писала и ничего не объясняла. при заключении договора на словах сказала, что будем ходить по ситуации, больше 5 дней отсутствия приносила справку об эпидблагополучии.

мама
Екатеринбург

Средней дали путевку в муниципальный сад, два года походила и мы поняли, что в частном было бы лучше. Забрали документы из муника и пошли в частный, никто даже особо не интересовался по какой причине (могли бы и дома оставить при желании). За пол года до окончания садика ушла любимая воспитательница и садик переехал в неудобное для нас место, поэтому дочка в садик больше вообще не ходила.

мама
Екатеринбург

Любую возможность использовали чтобы оставить дочь дома. Все разъезды со мной. Лет с 4х уезжала на месяц к бабушке в деревню, с 5 - на месяц к одной, на месяц- другой ( летом). Лишь бы в сад не ходить. При этом общительная, компанейская, рано заговорила, с горшком с 1,5 дружила без осечек. Была бы возможность- вообще бы не водила, в плане развития я ей сама все давала, в плане общения ей хватало пары друзей. Сейчас третий класс , учится с удовольствием, круглая отличница, участвует везде и всюду, друзей море. В школу пошли а неполные 7 ещё и по той причине, что В садик не любила ходить.

Екатеринбург

11 лет и 8 лет, уже школьники. В садик не ходили. Друзей много, очень активные оба, общительные.

просто посетитель

Калина Малинова®: . Ни дня в саду.

Помощники были? Как всё успевали?

мама
Екатеринбург

Давно же уже доказано, что садик нужен маме, а не ребенку)))) Вожу 2-3 раза в неделю, когда мне нужно делать дела без ребенка. Гуляем и занимаемся больше, чем в садике. Друзья в садике и вне садика есть. И воспитателю, и заведующей пофиг на наши отсутствия. Только предупреждаю воспитателя и все.

просто посетитель
Екатеринбург

слушайте, ну садик это только ваше личное желание-водить или не водить
есть кому дома с ребенком сидеть заниматься, да ради бога.
вас силой что ли туда гонят
нет кому сидеть и надо работать-водим в сад
что еще?

Екатеринбург

Старшая у меня ребенок антисадик, мелкий садичный. Так если мелкий туда с радостью бежит, то почему бы и нет? А старшей все эти "детки - игры - спать по режиму" нафиг не сдались.
Честно говоря, не думаю, что итоги будут какие-то принципиально разные. Оба не болели и не болеют. Старшая...гм, ну старшая интеллектуально более развита была в возрасте брата, но это точно не от садика зависит, а от личности.

мама

Младшая вот у меня компанейская, общительная. Но вот здоровье не позволяет отдать в садик. Хотя до этого пробовали ходить, и ей нравилось.

мама
Екатеринбург

Мой сын не ходит в детский сад и не пойдет. Были попытки сходить в 3 года,как дали путевку. Болезни нескончаемые начались, ему туда конечно не хочется,плакал сильно. Если бы не нервный тик,который стал повторяться, наверное бы отправила еще.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Помощники были? Как всё успевали?

У калины то? Вы первый день на форуме?

мама
Екатеринбург

Anonims автор темы: до соц защиты, так у знакомой было.

думаю ваша знакомая умолчала про иные причины, которые и явились причиной для соцзащиты. Детский сад - необязателен для детей. Хочешь - водишь, не хочешь - не водишь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";