Использование материнского капитала, оплата детского сада, секции.

Аноним 70
автор

Добрый день! Кто использовал материнский капитал на оплату детского сада или спортивной секции, может на обучающие курсы для старшего ребенка? У кого есть такой опыт расскажите, Как и где?. Спасибо.

Аноним 699

Аноним автор темы: Кто использовал материнский капитал на оплату детского сада

использовали, но у нас не муник. Все очень просто, подошла к заведующей, она мне дала образец доп.соглашения, я сделала, подписали, снесла документы в МФЦ, можно в Пенсионный фонд, через месяц деньги пришли в садик, сразу за год, я оплачивала только за питание. На следующий год проделала ту же манипуляцию. В МФЦ сдавала договор, доп.соглашение, копию мат.капитала,копию лицензии садика, на месте заполняла анкету. Список доков есть в любом МФЦ.

Красная

Аноним,
А если ребенок болел или в отпуске был? как идет перерассчет?Можно ли маткапом оплачивать помесячно?

мама
Екатеринбург

Я областным маткапиталлом оплачивала детский сад.

мама
Екатеринбург

Тоже не муник.

Аноним 699

Красная: А если ребенок болел или в отпуске был? как идет перерассчет?Можно ли маткапом оплачивать помесячно?

перерасчет делается только за питание, за содержание перерасчета нет. А мат.капиталом можно оплатить только содержание. Я думаю помесячно нельзя, там прописывается сумма за период, тогда надо сдавать доки каждый месяц

мама
Екатеринбург

Красная: Можно ли маткапом оплачивать помесячно?

Помесячно нельзя,минимум три месяца надо оплатить.Перерасчеты есть,я оплачивала по 31.12.2017 из за больничных первая квитанция пришла только в апреле 18г .

Красная

Mariya K&A.,
Спасибо! Вот думаю и про садик и про секцию...дочь хочет пойти заниматься танцами, но она у меня такая...может пойти, а потом передумать...стоит ли затевать?

мама
Екатеринбург

Красная,
Я секцию не стала оплачивать.

мама
Екатеринбург

А музыкальную или художественную школу кто-нибудь оплачивал?

мама
Екатеринбург

А муниципальный сад можно оплачивать?

мама
Екатеринбург

malinka06088: А муниципальный сад можно оплачивать?

Можно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муник,второй год плачу маткапом. Подошла к заведующей,мне дали пакет доков. Сходила в пенс фонд и подала. Правда 7 кругьв ада-типа тут исправьте,там по другому,но со второго раза сдавала доки

мама
Екатеринбург

Только вчера сдавала документы второй раз за оплату доп услуг в садике. Первый раз платила за содержание в садике. Правильно написала Рысенок, это просто ад. В первый раз документы удалось собрать и сдать раза с третьего. Потом садик накосячил с реквизитами и деньги ошибочно ушли на счёт платных услуг. Там они лежали 2,5 месяца. Сначала предлагали написать заявление на их перевод на счёт оплаты за садик, потом потеряли заявление, потом сказали что не могут так, опять пишу на возврат их в пенсионный, а денег на счету садика нет. Короче с 19 апреля оплата шла до 15 сентября.
Вчера подавала на оплату допов. На каждый доп отдельное заявление, специалист его вбивает каждый раз по новому. На 2 заявления ушло 1,5 часа.

Сыну хотела оплатить курсы подготовки в 9 -ке. Так там тоже уже 2 месяца не могут правильно документы оформить. Вчера их не приняли, ТК то не хватает печати, то срока оплаты, то оригинал у нас вместо копии....

Я вчера разве что только не материалами сидя там.

Все что бесплатно у нас в государстве, все через жопу.

мама
Екатеринбург

И ещё, оплатить можно только образовательные услуги. Так что с танцами тоже вопрос. Есть ли у них лицензия на образовательную деятельность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";