Как отучить от трогания груди?

Аноним 170
автор

Вот достал уже! Сын, 3,5 года. Ну прямо без тити не может.
Отлучили от груди в 2 года ровно. И вот ему надо обязательно то потрогать грудь, то понюхать, то уткнуться, то помять. Я в одежде при этом, конечно.
Засыпает, только если к нему повернуться грудью и он либо руку на нее кладет, либо носом утыкается. Может и при посторонних ухватиться.
Достал невозможно! Ругаю его, орет в ответ: "Дай титимами!"

Бить его что ли за это? В садик ещё недавно пошел муниципальный, до этого в миник ходил. Усилилась любовь к тите.

Бесит этим невозможно! Была бы возможность, отстегнула бы грудь и убрала подальше (

Екатеринбург

Аноним автор темы: Засыпает, только если к нему повернуться грудью и он либо руку на нее кладет, либо носом утыкается.

Для начала отселяйте в другую кровать.

Аноним 718

Аноним автор темы: то потрогать грудь, то понюхать, то уткнуться, то помять.

Своему в такой ситуации предложила все это проделывать не с грудью, а с рукой, выше локтя))) Тоже - мягко, пахнет мамой)) При всех попытках прильнуть к груди - подсовывала руку Постепенно привык, но вот сейчас уже 8 лет, а до сих пор, когда обнимаемся - "Ручку, ручку пощипать"

Аноним 170
автор

Аноним,
Пробовала. Орет, руку отталкивает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Засыпает, только если к нему повернуться грудью и он либо руку на нее кладет, либо носом утыкается.

В три года можно уже договориться на замену, тем более Вас это так раздражает, что Вы злитесь на сына

Аноним 741

Мой тоже очень любит груди касаться, в крайнем случае - живота. Прям млеет и шепчет - мой живоооотик я там родииился. Бесит, да.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Эх , у меня дочь такая была. В 1.8 от груди отлучили очень как то болезненно процесс проходил. А дальше началось........трогала ,гладила, нюхала..... я даже к психологу ходила. В итоге психолог советовала резко не запрещать , не ругать , тем более не бить. Придет время и ребенок сам откажется о этой процедуры, типа созреет. Муж у меня говорил: отстань от ребенка, свои титьки вырастут твои бросит . Ну почти так получилось. В 1й класс пошли еще трогала, но так не часто , а когда сильно устанет или эмоции зашкаливают. Вот так постепенно и перестала. Даже сама фразы произносила "все я от тити отвыкаю". У Вас мальчик это конечно больше напрягает, но сейчас еще рано терпите, отвлекайте мягко переключайте, перед сном можно ладошку с тити убрать и погладить , я так делала помогало.

Посторонним В.

Просто сказать Нет. Вы взрослая, он ребенок, Вы определяете границы. Поорет раз другой, потом поймет.

Аноним 644

Redbear: Я считаю,что добирает ребенок так ласки и стресс снимает. И вас понимаю,что злит. Это нужно просто заменить на то,что вас обоих бы устроило -просто объятия, на ручках подержать.

+1000
Мой такой же был, ему обниматься надо. А если мама злится, то ещё больше обниматься, чтобы быть уверенным, что его любят. объясняйте ласково, с поцелуями. За титю мне неприятно, давай просто обниматься

Екатеринбург

Я просто говорила «нет, тут трогать нельзя! Руку можно, грудь нельзя». И всё, нет это нет, и хоть заорись. Но я всегда придерживалась такой позиции, что если «нет», то оно в да никогда не превратится. Предлагайте замену: руку, ладонь, локоть -что вам удобно

Екатеринбург

У меня сын такой Отлучила от груди в 10 месяцев.Но пощупать любит до сих пор - 7 лет. Девочки такие не были.
Как отучить -не знаю.
Постою-послушаю...

Аноним 170
автор

Redbear,
Итак с ним постоянно обнимаемся-целуемся. Какой он ласки и внимания ещё добирает, не понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";