Сын часто хочет спать

автор
мама

Сыну 7 лет , ходим в 1 класс . Ещё весной мне казалось что он днём ложится спать, сдавала ОАК , все в норме . Летом вопрос как то сам ушёл , не замечала , а вот с началом школы стало очень заметно . Приходит со школы и череде 1-2 часа хочет спать , идёт спит пару часов , ночью засыпает уже сложно , встаёт вроде нормально . Есть те у кого дети в таком возрасте часто устают и могут поспать днём ?

мама
Екатеринбург

В первом классе это норма. Моя еще после летних каникул жрать начинает, как не в себя. А уже 9й класс) Сентябрь заканчивается и прекращает, все входит в норму.

*.
мама
Екатеринбург

Дочь, 1 класс, спорт, 7 лет спит днём всегда Приходит из школы в 11,50; ест и спать до 13.30 Встали собрались на тренировку к 14.00 Вечером спать в 21. Максимум в 21.30 В выходные встаёт сама в 7.30; в обед спать может по 2.5 - 3 часа, вечером также, в 21-22 уже спит Если не спит, держитесь все

автор
мама

а мне тут говорят,что 7-летний ребенок ну никак не должен спать днем .Мы еще переболели орви ,вот 3 дня температуры нет,может еще и это сказывается

мама
Екатеринбург

olga2606 автор темы: мне тут говорят

Кто говорит? Я б сама днем поспала бы, хоть мне и 37)) но не дают, работа))

просто посетитель

olga2606 , А если бы сын не в школу, а ещё в детский сад ходил, в те же 7 лет? Ведь садичные дети не перестают спать днём, в день своего семилетия ? Он бы спал там и вопросов не было ни у кого. Устаёт ребёнок, да ещё и после болезни. плюс это привычка, считаю. Не самая плохая, на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

olga2606 автор темы: мне тут говорят,что 7-летний ребенок ну никак не должен спать днем

Кто говорит? А взрослый тоже не может? Однако очень многие особенно в декрете спят днем. Моему 7.2 спит периодически днем. Вообще странного не виду и укладываю еше всегда

просто посетитель
Екатеринбург

У меня спал сын, особенно у бабушки. Он и сейчас там может уснуть днем. И я спала и в школе, и в институте. Если ничего больше не беспокоит, то норма

автор
мама

Да вроде в остальном норма. Активный, играет бегает .... А вообще что можно проверить что бы исключить что то серьезное ? Эндокринолог?

просто посетитель
Екатеринбург

olga2606 автор темы: а мне тут говорят,что 7-летний ребенок ну никак не должен спать днем . Кто говорит? У нас учительница наоборот говорила чтобы дети днем спать ложились. Мой в первом классе спал после школы часа по два- три, вечером в 10 отбой.

просто посетитель
Екатеринбург

olga2606 автор темы: 7-летний ребенок ну никак не должен спать днем

я, взрослая тетя, если устану, то могу и днем поспать. легко. раньше, когда ребенка не было, я после работы спала очень часто. часик вздремнешь и потом вечером человеком ходишь. и утром встать легче так что пусть спит, это нормальная реакция организма на перегрузки. а в 1 классе они неизбежны.

мама
Екатеринбург

Автор, а Вы в курсе, по какой причине во многих школах нет продлёнки до 18.00? Проблема в том, что по СанПину для 7-леток школа обязаны организовать спальные места для сончаса. Делайте выводы.

мама
Екатеринбург

Мне 32 и я сплю днем. Мой первоклассник приходит перевозбужденным со школы, кушает и вырубается, хотя уже год не ложился на сончас.

мама
Екатеринбург

Моя тоже спит 7 лет пошли в школу учимся три дня до 13.50 тогда не спит и вырубается в 8. 8.30 сил нет. Остальные 2 дня до часу и тогда приходит и спит до 15.00 и вечером в 9 край 9.30 спать.

мама
Екатеринбург

В загородных лагерях, тоже ведь сон.час.в распорядке дня.Мне кажется ,,наоборот, это хорошо, что спит днём. У нас в садике были дети, которые вообще уснуть не могли в сон час. Вот это я считаю плохо .

мама
Екатеринбург

olga2606 ,
я не ребенок, но всю жизнь такая. Это правильно. По идее, не обязательно спать, но отдых днем должен быть

мама
Екатеринбург

olga2606 автор темы: мне тут говорят,что 7-летний ребенок ну никак не должен спать днем .Мы еще переболели орви ,вот 3 дня температуры нет,может еще и это сказывается

Да мало ли люди глупостей то болтают))) Нормально все, пусть спит. Курс МагнеВ6 форте проведите если ужпрям беспокоит сонливость.

мама
Екатеринбург

norton,
Разные дети бывают. Я с годовалого возраста спать перестала. Не было у меня такой потребности. К слову, в ясельки с года ходила. В сончас в садике не спала никогда.

просто посетитель

Старший весь первый класс спал после уроков. Просто с ног валился. Младшим сейчас 6,5, если днём не поспят, в 19 часов спать свалятся. Думаю, и они ещё первый класс " проспят". Я только за. Пусть нервная система восстанавливается.

мама
Екатеринбург

Учась в старших классах и колледже, спала днём час-два, не каждый день, но пару раз в неделю. Хорошо я не знала, что нельзя))

автор
мама

я и сама конечно могу днем поспать,но как то тревожно когда 7 летний ребенок говорит что он днем спать хочет.Как то был случай в начале лета ,мы с дачи приехали ,там они носились с друзьями к слову друзей очень ждет что бы повеселится и тут мы приезжаем домой ,а сын спать улегся ,друзья его играют рядом ,а он грит спать хочу .Так и лег спать прямо при них

мама
Екатеринбург

olga2606 автор темы: а мне тут говорят,что 7-летний ребенок ну никак не должен спать днем

да прямо - если имеется нервное перенапряжение или еще что - еще как повышается потребность во сне днем. Я помню как я даже в 10 классе могла прийти со школы и спать лечь...

Екатеринбург

Так стыдно, я вот при любой возможности сплю хоть полчаса, и в школе спала, люблю спать и спать любит меня))

мама
Екатеринбург

olga2606 , Я все годы учёбы в школе спала днем после уроков. Вот в институте уже не было такой возможность., а очень хотелось

мама
Екатеринбург

У меня у подруги дочка такая , встаёт рано и днём спать ложится сама. Мы как-то в гостях днём были у них, она пошла и спать легла.Сто процентов здоровый ребенок. Так что не переживайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";