Поведение 5-летки

Екатеринбург

Аа-нони-мм автор темы: Ребенок 5 лет балуется, бесится в гостях при посторонних людях, я в детстве всегда стеснялась чужих. Считаю скромность украшает человека. Вижу, что мой ребенок другой, не могу с этим смириться.

вот автор, все же правильно написали. Вы такая, ребенок такой. Проблема не в ребенке вообще, и не баловстве, и не в как бы скромности, а в том и только в том, что Вы не можете принять своего ребенка и понять его. И это нормально.
Посмотрите на любой детский коллектив, на группу в садике. Кто-то тихо в углу сидит и кофту на куклу надевает. Кто-то тихо играет в дом и парикмахерскую. А кто-то с визгами "уляляяяяя!" носится по площадке и на дерево залезает. Ну разные они :)
И от того, что у Вас в голове сидят опасения, что о Вас будут думать как о плохой маме, не умеющей воспитывать свое дитя, ребенок-то не изменится. И от Ваших замечаний "не бегай! не ори!" - тоже не изменится.
Если что, у меня пятилетка типа "уляляяяяяя!!!!" :) с ним тет-а-тет я могу поговорить. Могу высказать, что мне не нравится в его поведении. Но на публике и в угоду публике никогда в жизни этого делать не буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";