Чем вы занимаетесь с детьми в выходные и праздничные дни?

Анониму©
автор

вопрос собственно в теме
больше вопрос к тем, у кого не особо много денег, чтобы развлекать детей на курортах или на постоянных детских праздниках, ну или другие варианты...
короче, бюджетное развлечение детей на выходных или в праздничные дни! или чем и как вы развлекаете детей дома?
было бы интересно почитать ваши истории и события!

мама
Екатеринбург

Ну я считаю, что парк бабочек или все контактные зоопарки не так уж и дорого. На каникулах я с первоелассником своим не особо успела куда-то выйти, но все же: парк бабочек, музей природы, батутный парк разгон, контактный зоопарк Простоквашино, котокафе Больше шерсти.
А вообще стараюсь каждые выходные в новые места выйти. В следующие выходные сходим в Планетарий и в кино.

мама
Екатеринбург

Не развлекаю, не аниматор я им. Посуду убирают за всеми, завтрак сегодня старшая готовила. Игрушки убирают по мере разбрасывпния. Читают и смотпят тв. Завтра может с папой в кино сходят.

Анониму©
автор

Джануля,
это всё конечно здорово, конечно же запишу - места посещения с ребенком
но хотелось бы услышать и бюджетные развлечения с ребенком 6-8 лет

Анониму©
автор

Material girl,
т.е. просто сидят дома, смотрят тв или играют в телефоны?

мама
Москва

Гуляем, играем в настолки, кино семейное смотрим, готовим что-нибудь

Анониму©
автор

хотелось бы создать какую то интерактивную тему - где бы писали: вот в близжайшие дни можно с детьми сходить туда то.... или вышла новая игра - типа какая то настольная - можно поиграть вот так то.... или кино - прекрасный повод сходить, или - еще чего-нить....

Анониму©
автор

StiX,
допусти это прям и суббота и воскресение?
т.е однообразная программа на все 2 дня?

мама
Екатеринбург

с ребенком 6-8 лет куча у нас была занятий- гуляли по лесу- парку- летом велосипеды, зимой лыжи или просто бегать, а потом жарить сосиски. Ездили гулять по красивым местам типа чертиков, палаток всяких, скал на Чусовой. Есть куча бесплатных развлечений- часто в Белинке, детских библиотеках, разных музеях и т. д. программы. Мы находили постоянно. Есть купонные сайты - можно со скидкой в 50-70% приобрести билеты в разные места, включая фэнтези парк, боулинг, театры, музеи, аквапарк. Есть выставки недорого или бесплатно.

Екатеринбург

..(с) ,
Мы сегодня в парк ходили в Березовском

мама
Екатеринбург

Театры, библиотеки, детские комнаты, парки. Дома - в настольные игры играем.
Есть бюджетные театры- галерее 200 руб/билеты, учебный театр-100 руб, коляда-250 руб.
В библиотеках мероприятия бесплатные: это и чтения, и викторины.

Не я

А мы в обычном зоопарке сегодня были. Я, второклассник и двухлетка. Вход на всех обошелся в 400 руб. Когда тепло, за город гулять ездим на разные базы: там и в лесочке погулять, и на пикник присесть ненадолго, и на площадках с мячиком попрыгать... А зимой на лыжах\санках покататься. На Гилмоне иногда акции ловлю в Фентези град и тп. - все дешевле выходит.Дома у нас море развлекаловок: лего, других конструкторов несколько видов, мягкие проволочки для творчества, большой (во всю комнату) напольные мягкие пазлы (периодически меняю или убираю, а через некот время заново достаю), кинетический песок с разными мелочами, большой ящик с крупой , чашками, ложками, баночками, ящик с гидрогелем.... Ну и книжки, наклейки, раскраски, пластелин, краски, вкладыши, пазлы, мозаика, шашки\шахматы, мультики..... Ой, всего не перечислить....)))))

мама
Екатеринбург

..(с) ,
Ну домашние дела никто не отменял. Помогают готовить, в стиралку белье закидывают. Играют друг с другом. В телефоны не играют. Читает старшая. Дневной сон у всех. Посудомойку загружаем-разгружаем вместе. Как то быстро день проходит. Вчера в монополию играли и в зверобуквы. Кроссворд отгадывали.

мама
Екатеринбург

..(с) ,
Так по театрам- билеты заранее покупать нужно, обычно за 2 недели минимум, лучше за месяц.
По книгам- в библиотеках можно брать читать.
Нравится музей истории Екатеринбурга и музей природы.

мама
Москва

..(с) ,
Мне нормально. Если станет скучно, так поедем куда-нибудь. Вчера-сегодня дома сидим.

Анониму©
автор

svetlonec,
это все понятно) летом велики, зимой лыжи... А сейчас такая погода мерзопакостная - даже и не знаешь чего придумать)
к тому чтобы ездить по всяким интересным местам - эт конечно бы можно было, но если папа на работе - машины нет... тут только такси или ОТ... поэтому до этих мест добраться и проблематичнее и денежнее...
вот про всякие бесплат. выставки - очень тяжеловато найти информацию
вот и говорю - хотелось бы создать такую тему - где бы неравнодушные (или не сильно загруженные) люди писали - окей, пипл, сегодня вон там то - будет приколюха для детишек - кому от и до - пригоняйте...

Анониму©
автор

olga_markova,
ну нам с ЕКБ до Березовска - без своего транспорта - проблематично!
а так у вас там очень красиво!!!!!

Анониму©
автор

Не я,
Блин, я бы с вами подружилась - -чтобы вот так детей развлекать... вы прям - прошаренная (если что может и грубое слово - -но вы прям шарите!)

мама
Екатеринбург

..(с) ,
Как так тяжеловато? Вот даже на этом сайте в рубрике события каждую неделю птшуь- выходные с детьмии в Гугле выводить поисковиком.
Билеты в театр- афишу скачать и купить он-лайн.

Екатеринбург

..(с) ,
Мы на авто.
То, что не машины вы не указали

Анониму©
автор

Ясно,
в какие настолки конкретно?
в какие театры конкретно прям ходили (на какой возраст расчитан, сколько по цене билет, какое впечатление)
спасибо, если ответите
я не знаю уж, как свою развлечь и отвлечь от компа и от телефона.... но опять таки - бюджетно

мама
Екатеринбург

..(с) ,
Я вам написала бюджетные театры- города. Заходите на сайт, фоткайте афишу, смотрите, что вам нужно. Всегда на сайтах театров есть описание спектакля, возраст и время постановки.
Все ж просто.
Из взрослых могу порекомендовать учебный театр и Волхонка.
В галерку ходила только на детские спектакли, вот на взрослые хочу сходить.

Анониму©
автор

Irma007: В смысле неравнодушные люди должны организовать приколюху и развлечь ваших детей? или что?

да конечно же нет
я сама должна своего ребенка развлекать
и я должна организовать ей ДОСУГ
просто иной раз сидим с ней дома... и я не знаю чем бы ее завлечь, чтобы она не смотрела в комп или не играла в телефон...
переживаю((((

Анониму©
автор

Ясно,
спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";