На какую сумму вы покупаете подарок...

Аноним 689
автор

На какую сумму вы покупаете подарок, если, предположим, вашего ребенка пригласил на день рождения ребенок из группы детского сада?

То есть близким друзьям, родным - это одно. А вот более "далеким" детям, в гости к которым ваш ребенок не ходит, с родителями которых вы не общаетесь.

Аноним 346

Рублей 700, если в кафе или дома.
Руб 300, если хоровод в садике.

Аноним1

Нуууу максимум 1000.
А то таких детей очень много получается...

Аноним 689
автор

аноним: Рублей 700, если в кафе или дома.
Руб 300, если хоровод в садике.

Уточню. День рождение организовано в кафе с аниматорами.

просто посетитель
Екатеринбург

Кафе и пр.мероприятия организованные 1,5-2 тыс., Дет.комнаты, батуты, квесты...
Вы своему ребенку организовывали праздник?

мама
Екатеринбург

Ну ведь бюджеты у всех разные,
Может у вас зарплата 10000, и даже 700 рублей будет дыркой для бюджета.

Мы когда приглашаем детей на ДР (с аниматорами, кафе или на дачу) не ждем подарков вообще, все по разному, кто то с конвертом и безделушкой, кто то с машинкой, кто то с дорогими подарками (как правило это родственники).

мама
Екатеринбург

1000 руб. Подарок тщательно выбираю, не люблю одноразовые игрушки и всякий мусор. Дарю проверенные игрушки. Про подарки уточняю есть ли пожелания, если нет, предлагаю свои варианты. По Вотсапе скидыю возможные фото подарков и обсуждаю тематику.

Ирма

Сами на подарок для приятелей до 1500 рублей тратим. Вот сейчас дочери проводили её день рождения, примерно такие же подарки и получили. Но даже если бы были скромные подарки -это не главное. Главное, что дочь рада, что к ней пришли ее подруги и они веселились все вместе.

Надежда

Аноним автор темы: День рождение организовано в кафе с аниматорами.

1000-1500

Аноним 689
автор

Бегущая_Нати:
Вы своему ребенку организовывали праздник?

Ну, в общем да .. и мне стыдно, но я расстроена из-за подарков...

Alena Ya: Ну ведь бюджеты у всех разные,
Может у вас зарплата 10000, и даже 700 рублей будет дыркой для бюджета.

Я это понимаю. Не беру крайности (малообеспеченных и многообеспечпэенных). Пытаюсь понять в среднем.

Аноним 850

Смотря, что ребенок любит но до 1000. Обычно в 500 укладывались

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Уточню. День рождение организовано в кафе с аниматорами

1000р

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Малообеспеченных не зовёте?
Главное, чтоб ребенок был доволен праздником. Вы ж для нее организовываете, а не для отбивки затрат.

Аноним 689
автор

Ну, вот.... Все такие суммы называют.... Я , видимо, меркантильная.... Ещё больше расстроилась.
Да, да .. понимаю, что главное, что дети пришли и ребенку моему было весело, но ...
Он почти ко всем ребятам приглашенным ходил на дни рождения. Подарки мы покупали в районе 1 000 рублей (+-).
Хорошо, опустим неприличную математику, но подарить раскраску на 6 лет .. обычную такую раскраску в ярком пакете подарочном.... Или конструктор типа Лего (не Лего) размером, со смартфон... Или настольная игра обычная.... Поле , кубики, фишки. Кидай по очереди....
Ребенок всему рад. Это главное. Но.... Мне как-то неприятно. .. осадок (((

Аноним 93

Подарок в пределах 1000 руб. Но мне кажется не самое сложное определиться с ценой, намного сложнее определиться самим подарком. Деньгами же не подарить. Нужно дарить именно игрушкой, и такой чтобы ее у ребенка не было. А тут ребенок малознакомый.....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: и мне стыдно, но я расстроена из-за подарков...

То есть вы по другую сторону истории))
Не стыдитесь. Это нормально.
Просто у всех разные взгляды, и возможности.
Я организуя день рождение ребёнку ориентируюсь на то, чтоб это было праздником для него, с его гостями, ну и затраченную сумму на организацию я не потрачу сама ему на подарки, а тут подарков будет много)) что хорошо.

Аноним 689
автор

Ясно: Малообеспеченных не зовёте?

Я понимаю, что нехорошо обсуждать подарки
Но вот у нас как раз мальчик, у которого семья очень скромно живёт, подарил один из лучших подарков. И дело не в цене даже, а прямо то, чем увлекается мой ребенок.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну, в общем да .. и мне стыдно, но я расстроена из-за подарков...

Ну если вы сами расстраиваетесь из за полученных подарков, тогда от вас должен быть очень приличный подарок, чтоб родители тоже не расстроились)

по теме:
В среднем около 1000, ну у нас ни разу меньше не выходило, не зависимо от места и формата празднования.

Аноним 326

Я покупаю заранее и со скидками, обычная цена игрушки дороже. Например, набор лего куплен за 500 р на очередной распродаже, обычная цена 1200р. Набор с май литл пони купила тоже за 500 р, без скидок 1100 р и выше. Не понимаю, когда дарят позорные подарки за 300 р, противно даже. И еще стала записывать кто позорные подарки дарит, если пригласят, тоже не буду заморачиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Деньгами же не подарить.

Очень даже подарить. У нас была такая практика с 6 лет среди друзей детей.
Ребенок может копить на что-то крупное.
Мы просто после ДР ехали в ДМ и ребенок покупал всё что хочет себе на подаренную сумму

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Аноним,
Передарите им их же позорный подарок.
Записывать- это сильно. Потом ребенку будете запрещать с ними дружить? С вовочкой не дружи, у него мама жадная, а папа-алкоголик.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот у нас как раз мальчик, у которого семья очень скромно живёт, подарил один из лучших подарков. И дело не в цене даже, а прямо то, чем увлекается мой ребенок

Тут нет объяснения.
Первое ДР у вас?
Подождите, втянуться, начнут к друг другу ходить и выровняются подарки примерно. Я думаю)

Аноним 689
автор

Ясно: Записывать- это сильно

Кто сказал, что я что-то записываю? Назвала несколько подарков на память. Про часть подарков даже не знаю кто из детей конкретно что подарил.

Бегущая_Нати: Первое ДР у вас?
Подождите, втянуться, начнут к друг другу ходить и выровняются подарки примерно. Я думаю)

Да, первое. Спасибо. Вы меня, кажется, поняли)

И мы с мужем прям праздник-праздник сделали (в нашем понимании): и аниматоров несколько, и мастер -класс, и стол, и вконце после праздника фейерверк.... Все дети были , кажется, очень довольны... А эта раскраска в пакетике не даёт мне покоя аж уснуть не могу...

Анониммм

Аноним ,
Мы обычно дарим подарок за 1000-1300 или 1000 в конверте и раскраску, чтоб не с пустыми руками ребёнок был. А однажды увидела подарок, который один мальчик принёс , когда выбирали ему подарок, у нас дни рождения рядом, и оказалось, что цена подарка около 300, я была ошарашена, и выбрала за такую же цену, хотя до этого всегда делала им хороший подарок или деньги около 1500. Хотя праздник мы устраиваем для ребёнка, а не ради подарков

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не вам, другой аноним написал, что записывает тех, кто позорные подарки подарил.
Пост выше анонима.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: .. А эта раскраска в пакетике не даёт мне покоя аж уснуть не могу...

Полистайте может там конверт лежит
А вообще, родитель дарителя может думал дети пиццу поедят и разойдутся)))

Есть у нас любимые детьми гости, тоже 500 руб. дарят обычно, привыкли уже)) там ещё и двое детей)) семья более чем обеспечена. Ну вот так бывает)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";