беспокоюсь за ребенка

Аноним 760
автор

дочь, 3года, растет принцесса принцессой. и вот пошла в садик. адаптацию пережили, практически не плакала, болела всего три дня, для профилактики неделю в садик не ходили. но все время жалуется. говорит, что не хочет туда ходить никогда. и рассказывает все время какие-то вещи не слишком приятные, и я не понимаю, это все рядовые события, или надо что-то делать?
например, вчера рассказала, что воспитатель побила мальчика, который побил дочку этой воспитательницы. дочка постарше, и ходит в другую группу в этом садике, но иногда к маме, видимо, прибегает. и вот воспитательница не "отругала", не "отшлепала", а прям "побила" мальчика. а у нас в семье она за всю жизнь от силы пару раз по попе получала за то что сама руку поднимала на сестру, и это закончилось разговором спокойным на тему "тебе не понравилось, что я тебя шлепнула? мне тоже не понравилось тебя шлепать. давай ты больше сестру бить не будешь, а я тебя шлепать больше не буду никогда, договорились?" и все, больше у нас и замахиваться не принято, и ругаться не особо приветствуется... короче для нее это прям событие! воспитательница мальчика побила!
в целом спрашиваю ее "нравится воспитательница? - "да".
но вот сама я так однозначно не могу ответить. я не чувствую в ней любви к детям совсем. она молодая, красивая, это мне нравится. готова всегда общаться, в вотсапе на связи, отвечает не моментально, то есть не все время с телефоном в руке ходит, а отвечает по возможности. как человек-приятель - я бы с ней пива выпила, но вот как воспитатель для юной принцессы - не знаю ((((
скажите, что ли, что я зря заморачиваюсь, и что мне самой надо привыкнуть... может, это я еще ребенка не готова от себя отпускать? боюсь просто пропустить что-то важное и плохое в жизни и развитии своего ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотела было посоветовать по делу
Но после

Аноним автор темы: воспитатель для юной принцессы

Не шмагла

Аноним 795

Аноним автор темы: я бы с ней пива выпила


никогда даже в мыслях не было про выпить вместе с воспитателем сына или дочки. посмешили))

мама
Екатеринбург

У меня совсем не клеится...дать ребёнку поджопник и сказать, что так нельзя? Где логика? Выпить пива с воспитательницей....?? И добило «Воспитатель для юной принцессы»

Аноним 760
автор

Аноним: никогда даже в мыслях не было про выпить вместе с воспитателем сына или дочки

дак вот то-то и оно! что она вот такое впечатление создает ну не воспитатель! не воспринимается она так. у меня дети в другие садики ходили, тоже мыслей таких не было, а тут вот. не, я вообще практически совсем не пью. читайте это как впечатление от воспитателя.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: что она вот такое впечатление создает

Начнем с того, что ассоциации у вас странные, честно говоря
И к личности воспитателя отношение имеют очень отдаленное
Во вторых - вы в принципе оцениваете не те качества
Как она занимается с детьми?
Как организовывает их?
Как успокаивает?
Как они ее слушаются?
И много еще других вопросов должно быть
Понимаете, критерий соответствия

Аноним автор темы: воспитатель для юной принцессы

Он изначально странный, не находите?
Вы уж если хотите разобраться, дак руководствуйтесь хотя бы объективными критериями

Аноним 760
автор

Цвяточеk: руководствуйтесь хотя бы объективными критериями

пытаюсь
потому и пишу

Аноним автор темы: может, это я еще ребенка не готова от себя отпускать?

Цвяточеk: Как она занимается с детьми?
Как организовывает их?
Как успокаивает?
Как они ее слушаются?

занимается вроде норм, во всяком случае занятия все нормально проходят, она иногда фото присылает
организовывает тоже. но все это как-то бездушно. я именно с другими воспитателями сравниваю, которые были прежде. все очень технично проходит.
успокаивает - довольно категорично "не надо плакать!" "мама скоро придет, чего реветь?"
как слушаются тяжело судить. моя слушается хорошо, но она у меня вообще такая, покладистая, эт мне повезло. но она рассказывает, что других детей она ругает, "наказывает" (по-моему сажает на стул в качестве наказания". то есть не все дети так слушаются. потому что дети такие, или воспитатель такой - не могу судить.

не думала, что такой резонанс вызовет эта фраза про "воспитатель для юной принцессы". суть в том, что воспитатель довольно строгая, не добродушная. я думаю, что это хорошо для мам непоседливых мальчиков, дисциплину воспитывать. тяжело сформулировать мне.... может, немного больше индивидуального подхода мне хочется, что ли? все ведь дети разные. из опыта вижу, что другие воспитатели могут искать разные подходы к разным детям, а тут вот не вижу такого. но и опыт у меня не всеобъемлющий, потому и пишу сюда, чтобы со мной поделились опытом и, наверно, сказали, что индивидуальный подход - редкость, и что в целом нормально все у дочери в садике.

ДаЛадна

сейчас в садиках принцессы да принцы, куда нам холопам податься, не знаю.
В школе по полной хапните, если так будите свою дочку воспитывать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: пишу сюда, чтобы со мной поделились опытом и, наверно, сказали, что индивидуальный подход - редкость, и что в целом нормально все у дочери в садике.

а как угадать-то, хорошо у Вашего дитя в садике или плохо?
Если дитя пойдет в жесткий отказ и нежелание идти в садик - будет плохо. Так бывает. Так бывает даже через год и два от начала хождения в садик - переклинивает и все.
Про индивидуальный подход - не поняла. Конечно, к таким малышам подход индивидуальный. И если баловался Петя, то накажут Петю, а Машу за Петю наказывать не будут :) или что Вы имеете в виду?

Аноним 548

А в чем выражается принцессность вашей девочки? Просто интересно

Аноним 760
автор

ДаЛадна,
да не воспитываю я ее так. бывают просто такие девочки, которые прям девочки. я сама вообще такой не была, и никогда не думала, что у меня такая дочь может быть.
я как раз думала, что у меня холоп и будет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: как человек-приятель - я бы с ней пива выпила, но вот как воспитатель для юной принцессы - не знаю ((((

пиво и принцесса не вяжутся вообще

мама
Екатеринбург

Что то я вообще никакой проблемы у автора не вижу по крайней мере, не в воспитателе дело)

Анапа

Аноним ,
я как раз думала, что у меня холоп и будет

Екатеринбург

Аноним автор темы: бывают просто такие девочки, которые прям девочки

конечно, бывают :) вопрос не в этом вопрос в том, какого именно индивидуального подхода Вы хотите? и почему Вы думаете, что сейчас его недодают?

Аноним 760
автор

Аноним: принцессность вашей девочки

очень мягкая. очень нежная. "мамочка, я тебя люблю" просто постоянно. книжки про девочек, принцесс, цветочки нюхать всякие, платья любит (я сама платья только после универа кое-как носить начала, меня мама ни в садике, ни в школе уговорить не могла их надеть, папа даже в садик ходил и воспитателям делал внушение, что я могу ходить в штанах, потому что они на это ругались. в то время девочкам запрещалось ходить в штанах, в юбках-платьях надо было")
игры в кукол, переодевания их бесконечные, игра в дочки-матери - я всего этого в детстве не умела, я играла машинками и пистолетами

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: что индивидуальный подход - редкость, и что в целом нормально все у дочери в садике.

Да
Только не то, что бы редкость
Но не сильная сторона массового садика
Такова объективная реальность тех, кто в системе
А не бездушие вашего конкретного воспитателя

просто посетитель
Екатеринбург

если по теме: вам или в садик не ходить, или понять, что ваша дочь - принцесса только дома. у воспитателя другие цели и задачи. ребенку хорошо, в группе порядок - и отлично.

а вот про избиение детей я бы уточнила

Екатеринбург

Аноним автор темы: очень мягкая. очень нежная. "мамочка, я тебя люблю" просто постоянно. книжки про девочек, принцесс, цветочки нюхать всякие, платья любит

ребенок как ребенок

Аноним 808

Автор, вы слишком много думать, вот правда. У вас дочери 3 года, что там за принцесса такая? Ребенку воспитатель нравится, ребенок в садик ходит. То что периодами не хочет идти, так это у многих так, даже не особ королевских кровей. Так что расслабьтесь уже, и займитесь чем то полезным, а не воображая, как вы с воспитателем ребенка пиво на лавочке пьете.

Екатеринбург

Аноним автор темы: я бы с ней пива выпила,

Банкирша: пиво и принцесса не вяжутся вообще

Аноним автор темы: да не воспитываю я ее так.

Тут именно вопреки!

Аноним 760
автор

откинем принцессность моей дочери, не в ней дело.
то есть то, что воспитательница побила мальчика только мне кажется странным?
при этом мальчик этот раньше бил и мою дочь, и других девочек, и возможно мальчиков других тоже, но в ответ воспитатльница его особо не била, наказывала просто. а когда тот побил ее дочь, которая старше всех остальных, то она его в ответ побила. это норма?

Аноним 760
автор

Аноним: То что периодами не хочет идти

не периодами, а постоянно ((( при любом случае удобном говорит "а я больше никогда в садик не буду ходить?" с такой надеждой
и каждый день так удрученно туда идет.....

мама
Астрахань

Аноним автор темы: я как раз думала, что у меня холоп и будет

Кто у вас будет?

Екатеринбург

Аноним автор темы: то есть то, что воспитательница побила мальчика только мне кажется странным?

Вы в рассказе полагаетесь только на слова Вашей дочки, которая поняла как поняла?

мама
Астрахань

Аноним автор темы: то, что воспитательница побила мальчика только мне кажется странным?

А она его точно била? Дети и придумать могут.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";