Фотоконкурс Jr.Korner

хелп! тонзилит это опасно?

Shelena автор темы
Екатеринбург
мама
вопрос такой. были у педиатра - горло в белых пятнах, и храп, назначили антибиотик - через день все прошло но пропили 5 дней.
пришли на выписку - все ок. выписали.
в эту же ночь темпа до 38. днем подвижная, как спать - сопли храп,
в общем так три дня... днем скачет ночью плачет...
сегодня смотрела я на горло (смотрю в книгу - вижу фигу) и вдруг поняла что оно вроде и не красное и без пятен а миндалины раздуты ...
вопрос такой - в девятку ехать или до завтра терпит? чувствует себя нормально сопли-кашель немного, температуры нет... почти ни ест (думала это после антибиотиков снижен аппетит) запах изо-рта присутствует...
фото пыталась как смогла, может кто понимающий скажет все ли терпимо.
Ancheg
Екатеринбург
мама
терпит. Полощите много. Люголем на ночь помажте.
Может не ест от того, что глотать больно.
Shelena автор темы
Екатеринбург
мама
Ancheg,

спасибо. 4 года какое там полоскание и мазанье...
мирамистином бразгать буду...
грамидин есть смылс давать?
Nati84
Екатеринбург
мама
Shelena автор темы:
. 4 года какое там полоскание

Я своей в этом возрасте грушей брызгала в горло ромашку и т.п. Ну и поила ромашкой тоже.
очень хорошо помогал (и сейчас помогает) тонзилгон : прям часто его давала в течение дня, боль снимал.
Shelena автор темы
Екатеринбург
мама
Nati84,

тонзилгон от 6 лет написано. можно в 4?
Shtirlits
Екатеринбург
Shelena ,

Попробуйте научить полоскать: подняли голову и говорим "ААААА". Покажите сначала на своем примере.
Моему тоже 4 года, с первого раза получилось.
Выздоравливайте :pozdr2:
Ancheg
Екатеринбург
мама
Shelena автор темы:
грамидин есть смылс давать?
думаю не стоит
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Shtirlits:
научить полоскать: п
На том же настое ромашки или календулы, и проглотит не страшно. Мои в три года хорошо полоскали...попробуйте, как игру они воспринимают.... :ugu:
Osinajulia
Екатеринбург
мама
Учите полоскать, водой для начала попробуйте, если проглотит не страшно.
Сын в 4 года научился полоскать горло.
Shelena ,

Храпеть может из за затруднения носового дыхания, подкашливать - сопли стекают по задней стенке глотки. Бывало так, что ребенок просыпается ночью, ревёт, потому что нос не дышит.
Nati84
Екатеринбург
мама
Shelena автор темы:
тонзилгон от 6 лет написано. можно в 4

Нам с 3х лет назначал педиатр
Shelena автор темы
Екатеринбург
мама
спасибо всем, вот не врач я и не за то боюсь вечно( сказали что по горлу все более менее а вот кашель перешел в бронхит...
причем уже вечером после приема вдруг - жидкий стул с пеной. вот и что - опять к педиатру бежать? :know: :dash:
завидую тем мамам у которых есть "знакомый врач" которому можно в любое время написать... эх... нам либо бежать по-любому чиху либо относится ко всему философски ...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).