хелп! тонзилит это опасно?

автор
мама
Екатеринбург

вопрос такой. были у педиатра - горло в белых пятнах, и храп, назначили антибиотик - через день все прошло но пропили 5 дней.
пришли на выписку - все ок. выписали.
в эту же ночь темпа до 38. днем подвижная, как спать - сопли храп,
в общем так три дня... днем скачет ночью плачет...
сегодня смотрела я на горло (смотрю в книгу - вижу фигу) и вдруг поняла что оно вроде и не красное и без пятен а миндалины раздуты ...
вопрос такой - в девятку ехать или до завтра терпит? чувствует себя нормально сопли-кашель немного, температуры нет... почти ни ест (думала это после антибиотиков снижен аппетит) запах изо-рта присутствует...
фото пыталась как смогла, может кто понимающий скажет все ли терпимо.

мама
Екатеринбург

терпит. Полощите много. Люголем на ночь помажте.
Может не ест от того, что глотать больно.

автор
мама
Екатеринбург

Ancheg,
спасибо. 4 года какое там полоскание и мазанье...
мирамистином бразгать буду...
грамидин есть смылс давать?

Екатеринбург

Shelena автор темы: . 4 года какое там полоскание

Я своей в этом возрасте грушей брызгала в горло ромашку и т.п. Ну и поила ромашкой тоже.
очень хорошо помогал (и сейчас помогает) тонзилгон : прям часто его давала в течение дня, боль снимал.

автор
мама
Екатеринбург

Nati84,
тонзилгон от 6 лет написано. можно в 4?

Екатеринбург

Shelena ,
Попробуйте научить полоскать: подняли голову и говорим "ААААА". Покажите сначала на своем примере.
Моему тоже 4 года, с первого раза получилось.
Выздоравливайте

мама
Екатеринбург

Shelena автор темы: грамидин есть смылс давать?

думаю не стоит

бабушка
Екатеринбург

Shtirlits: научить полоскать: п

На том же настое ромашки или календулы, и проглотит не страшно. Мои в три года хорошо полоскали...попробуйте, как игру они воспринимают....

мама
Екатеринбург

Учите полоскать, водой для начала попробуйте, если проглотит не страшно.
Сын в 4 года научился полоскать горло.

Shelena ,
Храпеть может из за затруднения носового дыхания, подкашливать - сопли стекают по задней стенке глотки. Бывало так, что ребенок просыпается ночью, ревёт, потому что нос не дышит.

Екатеринбург

Shelena автор темы: тонзилгон от 6 лет написано. можно в 4

Нам с 3х лет назначал педиатр

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем, вот не врач я и не за то боюсь вечно( сказали что по горлу все более менее а вот кашель перешел в бронхит...
причем уже вечером после приема вдруг - жидкий стул с пеной. вот и что - опять к педиатру бежать?
завидую тем мамам у которых есть "знакомый врач" которому можно в любое время написать... эх... нам либо бежать по-любому чиху либо относится ко всему философски ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";