Не хочет выступать на утреннике, как поступить педагогичнее?

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна,
а зачем сравнивать школу и садик? дошкольное образование у нас не является обязательным.

не хочет, не участвует. проговорить последствия поступка и пусть сам решает.

Екатеринбург

maltseva,
Кто вам это сказал? Дошкольное образование у нас- это теперь первая ступень... По фгосу от 14 года оно у на теперь общее и обязательное, со школой только требования к результату разнятся.
А основы воспитания, пардоньте, с раннего детства закладываются. И желательно родителей.

Аноним 12

Та самая Татьяна,
Вы уже успокойтесь со своими утренниками. Ребенок не школу прогулять собрался. А 2 круга вокруг ёлки и 3 притопа 2 прихлопа. Хочет идёт, не хочет не идёт.

Аноним 734

Та самая Татьяна: оно у на теперь общее и обязательное

Давайте с выдержками из чего там на что вы ссылаетесь

Екатеринбург

Аноним,
Вас в гугле забанили? Изучаем, разбираемся, потом начинаем дискутировать. А не наоборот.
аноним,
Если вы случайно не заметили, тема о детском утреннике.
Кнопка игнор вам поможет. Мне глубоко безразлично отсутствие воспитания и социализации у ваших детей. Вырастут- будут ваши проблемы, а не мои.
Про то, что маленькие дети в силу особенностей развития просто не способны показать большее, чем 2 прихлопа- 3 притопа, даже рассказывать не буду. Опять же, сначала разберитесь в вопросе, потом комментируйте.
Хотите лишить ребёнка праздника, коих в нашей жизни и так немного, дело ваше. Лично у меня пропускающие дети не пляшут и не поют.

Аноним 734

Та самая Татьяна: Вас в гугле забанили? Изучаем, разбираемся, потом начинаем дискутировать. А не наоборот.

Я ребёнка в садик не планирую отдавать
Так что кому надо - пусть сами меня ищут
Когда я не пришла зачисляться по путевке, чёт никто не настаивал
Не такое уж оно и обязательное, выходит

мама
Москва

Лидерские качества? Объясните что всем хочется побыть лидерами, в любой группе каждый должен попробовать на себе эту роль. А он только может доказать своим выступлением, что он может играть лучше. У нас на утреннике так одна девочка зажгла звезду. Никогда ее не брали ни на какие роли, а потом дали Лису Алису. Так она так всем нос утерла, хотя на вид страшненькая, но тем не менее неординарная. Это был ее праздник))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Всяко объясняла, что не всегда он должен им быть

даже взрослому сложно это принять, а тут малышу

Нужно объяснить что его роль-самая лучшая и классная для него на данный момент и почему это так
и именно он и должен сыграть её классно, чтоб быть предводителем именно в этой роли
а если не пойдёт, то самому будет обидно потом

Екатеринбург

Tigrа,
Вы, главное, преподавателям педа об этом расскажите. А то они почему- то не в курсе.
Ездят по региону, всех неправильно учат.
Мне, повторюсь, вообще все равно. Я в садике последнюю неделю дорабатываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Не хочет выступать, пусть не выступает, но на утренник идет. Утренник же в рабочее время садика? Вся группа уйдет, а он где будет? В группе? Так нельзя. Хочет, пусть на стуле сидит, но мероприятие общее. И да, объяснять, что главные роли достаются не всегда. Сегодня звездят другие.

Екатеринбург

Tigrа,
Увы, я конспекты с последних лекций всяких завкафедр педуниверситета читаю.. вот прямо сейчас, конспекты в рабочем блокноте. Четко, на каждой лекции, в первых рядах, с ссылкой на фгос. Дело было в этом сентябре.
Все аргументы выше, читайте. Утренник- обязательная часть программы. Родители, конечно, могут по желанию ходить.

Аноним 734

Та самая Татьяна: ссылкой на фгос. Дело было в этом сентябре.

Можно для темеых: что такое фгос?

Екатеринбург

Аноним,
Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)

Аноним 734

Та самая Татьяна: Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС)

То есть подзаконный акт
Нигде в фз об образовании я не вижу подтверждений вашей позиции

Та самая Татьяна: Утренник- обязательная часть программы. Роди

Та самая Татьяна: По фгосу от 14 года оно у на теперь общее и обязательное, со школой только требования к результату разнятся.

Так про утренник никто не спорит. Обязательная часть так обязательная
Откуда вывод об обязательности дошкольного образования для всех граждан в целом - вот что непонятно

мама
Екатеринбург

И тут музработник орет про обязательность утренников
Мой не ходит на них, не хочет.

мама
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Лично у меня пропускающие дети не пляшут и не поют.

лично мой ребенок был вечно пропускающий, пел и плясал, если барину было угодно.
и попробовала бы хоть одна дама из доу вякнуть или не пустить песни петь, нажили бы себе проблем таких, что не разгрести. вы или непуганная, или неграмотная. а дошкольное образование, слава тапкам, необязательное, иначе бы с роддома всех опека пугала и стращала или с возраста, когда должны предоставлять передержку.

Аноним 482

Та самая Татьяна: отите лишить ребёнка праздника, коих в нашей жизни и так немного, дело ваше.

мамзель_я: у нас в садике утренник был для родителей))

А как узнать, для кого праздник? Уже тут мнения расходятся. Получается, что и участие в действе по желанию. Кому-то в сверкающем платьи у елочки потанцевать - радость, а кто-то это не оценит и будет рыдать. Все разные.
Зато потом мы хотим, чтоб дети имели свое мнение и пр. А с детства их учили ходить строем.

Аноним автор темы: Роль предвадителя дали не ему. Прям обижен.

тоже мне звИзда.
Объяснить, что нельзя быть эгосистом. Что в группе есть и другие дети, которые тоже хотят главную роль. А если не придет - то тогда ему уже совсем главных ролей не видать, как своих ушей. Подведет всех один раз - потом просто никуда брать не будут, как ненадежного. Сам себе хуже сделает.

мама
Екатеринбург

Если бы меня мой воспитанник так подставил,а это подстава (репетиции занимают не одну неделю,поверьте),то сольных номеров точно больше бы не дала.Массовка-да,третий цветок в пятом ряду. Роль всегда оговаривала и с ребенком и с родителями. Утренник-это в первую очередь аттестация воспитателя и муз.работника. Бывало,что на утренник приходили и больные солисты(после согласования с родителями и руководством),и экстренные замены детьми были(бывают в каждой группе такие звездочки,которые знают весь сценарий и все роли.Но такого,что учил,репетировали взбрыкнул-не хочу,не буду-не пойму никогда.И не надо здесь про индивидуальность и строй.

Аноним 199

NatashaM: Утренник-это в первую очередь аттестация воспитателя и муз.работника. Бывало,что на утренник приходили и больные солисты(

Утренник ни как в мариинском театре не меньше? Слава богу у нас адекватные педагоги и муз работник золотой
Это утренник, а не отчетный концерт, разница очевидна. У нас кто хочет, тот выступает, даже если каша во рту и еле слышно, что ребенок говорит, даже если танцует плохо, но хочет.
Помню, как меня в садике в угол поставили после утренника, за то что я повела хоровод не в ту сторону в 4 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";