Не хочет выступать на утреннике, как поступить педагогичнее?

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM: Если бы меня мой воспитанник так подставил

Взрослая якобы зрелая, женщина говорит про дошкольника

Аноним 608
автор

Лунное море: Считаю, что до ребенка нужно донести, что он конечно молодец, но есть и другие достойные и талантливые люди, нужно принимать это спокойно и не делать трагедии, как сын автора

так и говорила.

мамзель_я: только показывать свое не хочу надо сразу, а не накануне утренника
ответственность тоже должна быть.

Сentipede: Да, я тоже так считаю. Изначально то он был согласен на эту роль? Не вчера ведь назначили, репетировали как минимум

нет, это вчерашнее нововведение, после которого он отказался.

аноним: автор, как там утренник-то?

девочки, только сюда написала, как у меня ребенку поплохело, заболел. Вырвало и живот болит весь день, вопрос утренника снялся автоматически.

NatashaM: Если бы меня мой воспитанник так подставил

у него просто стишок был.

Аноним 608
автор

аноним: психосоматика?

ну у него прям губы синие были...анализы не очень.
Тоже на нее думала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: у него просто стишок был.

Тогда вообще не проблема.Думала приличная сюжетная роль

мама
Екатеринбург

аноним: Утренник ни как в мариинском театре не меньше?

Типичное представление обывателя о работе педсостава.Каждый утренник разбирается по группам на педсовете И получают звездюлей и музработник за танцы, и воспитатель за стихи,песни,костюмы мама не горюй. Ни когда не задавались вопросом почему в первом ряду силит администрация садика? Думаете из чувства прекрасного? Ни чего подобного. Оценивают именно работу воспитателя группы и музыканта. А там уже думают платить стимулирующую премию или нет.Мама мальчика отписалась,что было только стихотворение,которое ,как я думаю на сценарий шибко не влияло.

Аноним 734

NatashaM: Каждый утренник разбирается по группам на педсовете И получают звездюлей и музработник за танцы, и воспитатель за стихи,песни,костюмы мама не горюй. Ни когда не задавались вопросом почему в первом ряду силит администрация садика? Думаете из чувства прекрасного? Ни чего подобного. Оценивают именно работу воспитателя группы и музыканта. А там уже думают платить стимулирующую премию или нет.

Капец

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы думаете,что воспитатели от этого в восторге? Особенно ,когда просят ,вас,родители о костюмах,о том чтоб не пропускали репетиции? Ага,чтоб ей не скучно на работе было,сидит и придумывает,чем бы еще этих гадких родителей занять

мама
Екатеринбург

Вот и в прошлой теме я писала, что утренник нужен только музработнику, а не детям и родителям.
Что там делать то на самодеятельности?

Аноним 595

Сейчас много детей которые считают, что они круче всех и их очень обижает, если выбирают других. Надо учить детей тому, что вокруг него земля не вертится, и в садике воспитателю важно каждого ребенка задействовать и дать возможность показать себя. У меня дочка тоже любила петь в последний год и просила воткнуть ее песню в каждый утренник, я попросила, этого не делать, тк спела на одном и хватит. Остальные по сценариям, где и поют вместе и танцуют, но она спокойно относилась, если не в главной роли. А я совсем не любила выступлений и для меня стрессом было каждое выступление. В школе уже отказывалась и все. У каждого свой характер, но так же надо разговаривать, и доносить так, что каждая роль важна и главная, даже просто без слов постоять в костюме. Но без этой роли нет картинки.

мама
Екатеринбург

У меня был один папаня,тот еще кадр.Убежденный,что мой рабочий день(10,5 часов,50 в неделю без подмены) я провожу как его ребенок.Пришла ,поиграла,поела,песни попела,погуляла,пообедала,легла спать,и т.д. А еще,что зарплата-это то,что родители всех детей группы оплатили Вот такой незамутненный разум...

Аноним 734

NatashaM: Вы думаете,что воспитатели от этого в восторге

Да я вообще в шоке от того, чем вам приходится заниматься
И да, мой ребёнок не ходит в сад, ттт, и мы от этой обязаловки далеки

мама
Екатеринбург

NatashaM: Утренник-это в первую очередь аттестация воспитателя и муз.работника.

пойте и пляшите сами. родителям и детям ваши утренники даром не нужны.

мама
Екатеринбург

Зря вы так,не обобщайте

мама
Екатеринбург

NatashaM: И получают звездюлей и музработник за танцы, и воспитатель за стихи,песни

божечки, что творится-то. А ведь изначально все начиналось как занять детей и приготовить праздник, показав мамам для умиления их умениями. А выродилось во что все.. Жалко всех.

просто посетитель
Екатеринбург

NatashaM: Ни когда не задавались вопросом почему в первом ряду силит администрация садика?

Это загоны вашего садика, военный порядок
У нас такого нет, у нас в садике домашняя атмосфера и никто честь никому не отдает и не мандражирует до обморока, на утреннике дети празднуют, показывают свои умения в удовольствие, и я считаю, что так и должно быть, зачем ребенку в садике эта ответственность и накручивание? Это ноль знаний по детской психологии. Если что, у меня образование соответствующее и я работала в садике воспитателем, правда это давно было.
И по мне, это нужно администрации, не детям, а я за детей .
Считаю, что аттестовывадь воспитателя надо по тому, с удовольствием ходят дети в садик или нет - все. А правильно ли дети потопали и похлопали, это бред. Как и оценки в школе за изо, труд и хореографию. Пережитки прошлого
Ваш труд я не умоляю, вы выбрали такой садик, вы согласны с его схемой взаимодействия. В других садиках по-другому бывает

Екатеринбург

motomoto:

У нас сидят. И орут потом как потерпевшие. За все: оформление, костюмы, песни, пляски, стихи.. если не сидят, то орут ещё громче, на основании фотографий. Я тихо офигеваю от того как методистка моложе меня верещит на воспитателей предпенсионного и пенсионного возраста. Это способствует творческому рвению, да. После того, как мне сказали, что зарплату вообще платить не за что, ибо все песни и танцы якобы с детьми выучила методист ещё в прошлом году, я поняла, что это клиника, спорить смысла не имеет и написала заявление. Пусть методист и продолжает готовить детей к новому году.
Мест на городских конкурсах требуют только призовых. Обязывают участвовать во всех подряд. Как готовить, если более- менее способных детей без инклюзии родители от случая к случаю водят, иных неделями не вижу, лично для меня- загадка.
maltseva,
Зачем вы вообще ребёнка в садик водите? Если что, по занятиям в группе воспитателей тоже оценивают. А праздники, конкурсы и мероприятия случаются каждый месяц. Хотите вы этого или нет, мы по ползанятия готовимся именно к мероприятиям: учим песни и танцы.
Возможно, для вас садик- это камера хранения на время занятости мамы. Но независимо от вашего мнения, у него несколько иные цели и задачи.

Екатеринбург

NatashaM: Особенно ,когда просят ,вас,родители о костюмах,о том чтоб не пропускали репетиции?

У нас воспитатели ещё за свой счёт покупают и шьют костюмы детям. Вот этого мне вообще никогда не понять. Ставка следующей категории выше на 1,5 тысячи. Это никогда не окупится. Сразу сказала, что на свою зарплату спонсировать садик возможности не имею.

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая Татьяна: У нас сидят.

Вы же понимаете, что либо вас лично это устраивает, либо вы терпите, либо уходить. Как на любой другой работе:)

просто посетитель
Екатеринбург

Та самая Татьяна: Возможно, для вас садик- это камера хранения на время занятости мамы. Но независимо от вашего мнения, у него несколько иные цели и задачи

У нас чудесная воспитатель, занятий миллион, каждый день она сама лично по своей инициативе ведет всякие мастер-классы и занимает детей. Здесь просто дело в подходе, вы делаете это от чувства долга и несете свой крест, либо вы делаете это легко от души

Екатеринбург

motomoto,
Местные говорят, что им деваться просто некуда: другой работы нет. Жалуются, терпят и работают.
А я- да, ухожу. На такой дурдом при полном отсутствии финансирования и за зарплату ниже МРОТ не подписывалась.

Аноним 361

Та самая Татьяна,
Как вы не понимаете, что ваши утренники и ваш военный подход не нужны ни детям, ни родителям
Вы профпригодны и адекватны? Вам же нельзя к детям подпускать

Екатеринбург

motomoto,
Тут речь об отношении родителей к садику в целом, праздникам и занятиям шла.
А воспитатели в основной своей массе- люди замечательные и творческие. Особенно стажисты. С молодежью сложнее: могут все занятие в телефоне провисеть, и пофиг, что с годовалыми детьми без помощи трудно. Раз сказала, два, три и плюнула: это бесполезно.

мама
Екатеринбург

maltseva: пойте и пляшите сами. родителям и детям ваши утренники даром не нужны.

Правда что ли? Готовы подтвердить свои слова толпе мам, которые ждут праздников, как манны небесной? Иногда за несколько месяцев до праздника спрашивают, какой костюм купить. Им вот как объяснить, что праздники не для них, а для нас - работников сада?
Моя бы воля, я бы публичные праздники отменила. Очень мало мам осталось, способных оценить уровень развития ребенка, а не зрелищность праздника. А развивать детей можно и без показушных выступлений.

Екатеринбург

Аноним,
Во- первых, это НЕ МОИ утренники, это садиковское мероприятие, результат работы многих специалистов.
Во- вторых, не понимаю, в чем заключается военный поход? В требовании минимальной дисциплины? Идите, организуйте по- другому толпу детей, включая абсолютно не обременённых воспитанием и инклюзию. Ваши розовые пони и волшебные феечки, улетучатся, как дым, как только 5- летний ребёнок предложит вам заткнуться, потому вы своими разговорами мешаете ему с соседом во время занятия общаться.
Чтобы оценивать мою профпригодность и адекватность, нужно иметь соответствующее образование и опыт, и делать это обоснованно, а не просто из кустов анонимно вякать. Все, кто считают, что знают как надо и могут это делать лучше всех, садики вас ждут. Вакантных мест- море.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";