Должны ли уступать место ребенку в транспорте

Аноним 747

аноним))): А мне не нравится, когда народу много, уступишь место человеку с ребенком, а этот взрослый не садится, а садит только ребенка Ребенок может ехать бесплатно, но не занимать отдельного места по правилам Вот и едьте по правилам

Кстати, да) Еще бесит, когда уступишь, а этот ребенок ниффига не сидит, крутится, встает ногами на сиденье...(

мама
Екатеринбург

Я как то удумала с 2 детьми (5 и 3 года) в мегу метнуться) Вышли в 10 утра в вс. Думала, не будет никого в транспорте. Зашли, стоим)) Мест нету) В итоге уступили место люди, в разных концах автобуса)) Стояла рядом с 3леткой, 5летка одна сидела. Больше я на такие эксперименты не решусь) Мне напомнили - мои дети, мои траблы)

N L
мама
Екатеринбург

аноним))): А мне не нравится, когда народу много, уступишь место человеку с ребенком, а этот взрослый не садится, а садит только ребенка

Так вы чего? Это женщина в зимней одежде должна сама сесть и взгромоздить на себя четырехлетку в зимней одежде? Ладно если мама маленькая и хрупкая, а если нет, ее проблемы?

Екатеринбург

Пока машина в сервисе, ездили в транспорте. Ой там вообще никто не уступает никому. Ни детям ни бабушкам, дедушкам. Моей 6 лет, не уступал никто. Но мы и не просили, стоя постоим

мама
Екатеринбург

Не часто езжу с ребенком на ОТ, но всегда уступали место

Екатеринбург

Мария 88 автор темы: что он после работы, и уступать детям не обязан.

Обязан на первых 4-6-ти местах, с середины салона должен, но не обязан.

Аноним 45

аноним))),
Сначала сами попробуйте в маршрутке в зимней одежде посадить на колени ребёнка. Там у взрослого зачастую колени еле помещаются. Такой трюк зачастую возможен только на передних сиденьях, где расстояние больше.

Аноним 136

juliamama: В итоге уступили место люди, в разных концах автобуса))

Так вы еще надеялись, что оба места сразу освободят что ли? Обычно таким мелким освобождают одно место на двоих.

рыжая
Екатеринбург

Мария 88 автор темы: Хочу спросить, как поступайте вы?

У меня мальчик 3,9 Тожк перелвигаемся на общественном транспорте Считаю, что никто уступать не обязан. Тем более парень, можем постоять вполне. Но как назло, всегда ему уступают место, всегда Говорю спасибо

Аноним 136

Вспомнила: в Анапе двухлетке никто место не уступал, даже переднее. Так и ехали стоя.

Аноним 949

NikLiDa,
Не всегда дело зимой происходит И не всегда крупные взрослые Мне тоже неудобно стоять, пока мама рядом стоящая своего ребенка сидящего контролирует То что я так думаю -это мое право, вслух не высказываю

Аноним 949

Аноним, Не переживайте, у самой ребенок имеется В конце концов правила написаны,в них четко указано, что бесплатно едущий ребенок не занимает отдельного места

просто посетитель
Екатеринбург

Мария 88 автор темы: с ребенком 4 лет

Ола: Первые 10 мест для граждан с детьми

так Вы своего сначала этому научите ))) почему-то многие считают, что им должны...а они нет... не с грудничком же Вы ездите... потом так вот воспитанные детки и забегают вперед бабуль в автобус...и фразы кидают : я заплатил и имею право ехать сидя... часто тоже вижу , как

аноним))): А мне не нравится, когда народу много, уступишь место человеку с ребенком, а этот взрослый не садится, а садит только ребенка

Аноним: Мой 5-летний совсем стареньким бабушкам с палочками уступает место. Понимает, что должны сидеть, кому стоять труднее.

вот , автор, пример берите как надо ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!: Очень много невоспитанных людей, ни места в транспорте не уступят, ни в очереди вперёд не пропустят,

они так-то не с луны сюда упали...плоды воспитания ...

Аноним 949

Понимаете когда в транспорте народу полно, всем тесно Поэтому пусть мама с ребенком занимают одно сидячее место Если свободно, то проблем нет А то в толпе я про маму и её удобство должна подумать, они в комфорте будут ехать, а остальные прижмутся как сельди

мама
Москва

Я уступаю, конечно. Взрослым-то сложно держаться, а ребенку тем более. Должен, не должен...тут просто дело воспитания. Единственное, я считаю, что если место нужно, то обязательно необходимо подойти и попросить. Не всегда люди видят, кто зашел, кому нужно уступать, а кому нет.

Аноним 21

аноним))): Понимаете когда в транспорте народу полно, всем тесно Поэтому пусть мама с ребенком занимают одно сидячее место

Тоже так считаю. А то посадят яхонта, а он сидит еще и ногами пинает того, кто место уступил((

Аноним 150

моему сыну сейчас 7 лет, иногда уступают, иногда- нет. Но, лет с 5 он стоит, если место уступает девушка/ женщина. "Я же мужчина" )))

мама
Екатеринбург

Katrin_I: Моей 6 лет, не уступал никто. Но мы и не просили, стоя постоим

Ну шестилетка может и постоять. До 5 лет всегда уступали. Не сталкивалась с проблемами.

Аноним 21

Аноним: Но, лет с 5 он стоит, если место уступает девушка/ женщина. "Я же мужчина" )))

И это правильно. Если бы все так воспитывали своих детей, то и не было бы невоспитанных мужиков, которые места не уступают.

Аноним 8

Автор, у Вас ребенок какого пола? Мальчик в 4 года не то что постоять может, а и сам место уступить.

Аноним: Мой 5-летний совсем стареньким бабушкам с палочками уступает место. Понимает, что должны сидеть, кому стоять труднее.

+++

аноним: Сейчас предложила сесть мальчику 4 года, папа его отказался - большой, постоит.

+++ Вот из этих, надеюсь, мужчины вырастут, которые потом и будут места уступать детям-женщинам-старикам. Сама очень неохотно уступаю места, особенно если в салоне есть молодые люди.
И таки да, никто никому ничего не должен, все по доброй воле, терпите, автор.

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте , а впереди места разве не для детей ? Даже наклейки в автобусах у этих мест расположены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";