Должны ли уступать место ребенку в транспорте

+++
просто посетитель
Екатеринбург

juliamama:
Вот уж действительно, когда за свое мнение стыдно, его пишут анонимно.

Ну я могу не анонимно написать, что мне моя жизнь дороже жизни левого ребенка, мне не стыдно. Если что, в ОТ не езжу, тем, что не уступаю, вы мне попенять не сможете, это вообще не касательно темы транспорта, падений и т.д., просто своя жизнь и здоровье дороже чужого и я ничего стыдного или ужасного в этом не вижу, это инстинкт самосохранения, на самом деле, мало кто способен кого-то спасти ценой своей жизни, ну разве что на форумах)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка: Это очень утешит анонима, да, прям ооочень утешит.

Конечно, утешит, если это ее муж) А вас бы не утешило? Вот представьте, авария с погибшими, а ваш любимый муж остался жив, да наверняка выдохнете и от счастья станцуете) Ничего такого аноним не написала, все так и есть, своя жизнь и жизнь близких дороже всего.

Анонимность

Фима Собак: Здоровые взрослые бабы бьются с детьми и прочими малоподвижными категориями за право сидеть в ОТ

Бьются только мамаши этих детей, все остальные сидят ровно)). А чего это дети-то малоподвижные, не шевелятся совсем? Можно переиначить фразу: Больные, уставшие женщины сидят на своих оплаченных местах, а здоровые женщины со своими здоровыми детьми бьются за то, чтобы занять место этих уставших женщин.

Аноним 483

аноним: Кстати, а в маршрутках льгот - нет. Оплачено - имеет право сидеть, и ничем вам не обязан.

кстати, сегодня в нашей маршрутке объявили, что надо уступать места инвалидам и пассажирам с маленькими детьми

Аноним 483

Аноним: женщины со своими здоровыми детьми бьются за то, чтобы занять место этих уставших женщин.

вот обычно уставшие женщины уступают, а наглая молодежь и школьники сидят нет...

Аноним 850

Аноним: сегодня в нашей маршрутке объявили, что надо уступать места инвалидам и пассажирам с маленькими детьми

Объявить много чего можно. А по сути: маршрутка есть коммерческий ОТ, без льгот. И, соответственно, без обязанностей.

Аноним 850

OlgaZagloo: прекрасным маркером уровня социальной ответственности

не надо возлагать социальную ответственность за детей на остальных пассажиров ОТ. Оставьте это родителям детей, ОК?

мама
Екатеринбург

carte: Ну я могу не анонимно написать, что мне моя жизнь дороже жизни левого ребенка, мне не стыдно. Если что, в ОТ не езжу, тем, что не уступаю, вы мне попенять не сможете, это вообще не касательно темы транспорта, падений и т.д., просто своя жизнь и здоровье дороже чужого и я ничего стыдного или ужасного в этом не вижу

Все тоже.

Екатеринбург

Фима Собак: Тема - просто прелесть. Здоровые взрослые бабы бьются

Дак тут бабья то здорового нет, все ,как на подбор с больной,головой,ногой и .опой.

Аноним 477

Та ещё...зараза,
головой, точно

Аноним 483

аноним: Объявить много чего можно. А по сути: маршрутка есть коммерческий ОТ, без льгот. И, соответственно, без обязанностей.

что значит без льгот?
в городской маршрутке такие же льготы как и в другом ОТ...
дети до 7 лет бесплатно, пенсионерам, студентам скидки...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: А меня в детстве учили, что дети старшим должны уступать.

Кстати, да, меня тоже) Вообще не понимаю эти баталии почти на тридцать страниц с взаимными оскорблениями, все ведь просто, подошли и вежливо попросили, один откажет, второй встанет.

Аноним 996

Работаю водителем трамвая, по микрофону периодически напоминаю , чтобы уступали места определенным категориям граждан, и не понимаю, что великовозрастные дяди делают на первой посадочной площадке. Я считаю, что в целях безопасности ребенку надо уступать место. В случае падения пассажира в салоне останавливается движение трамваев, вызывается скорая помощь, сотрудники ГАИ, ревизор ТТУ, вагоны стоят, а пассажиры идут пешком.

Аноним 850

carte: все ведь просто, подошли и вежливо попросили, один откажет, второй встанет.

Все сложно. Яжематерям нужны гарантии. Ну, и белое пальто такая вещь, что нуждается в выгуле. Проветривании, восхищенных возгласах и т.п.

Аноним 803

У меня к этой проблеме двойственное отношение....с одной стороны, да, вроде надо уступать. С другой - такие требующие мамы бесят, не могут нормально свою жизнь организовать - а все им обязаны. Пихают детей в толпу, и ради чего? Секций, магазинов и развлекаловок частенько.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Яжематерям нужны гарантии

гарантии даже Господь Бог не дает))

мама
Екатеринбург

Я правда не знала, что рискую жизнью, уступая место слабым и незащищеным.
Эка вывернули.
Ещё и воспитание "белым пальто" назвали.
Жизнью не готова рисковать, мне вообще наплевать на чужих детей. А на себя не наплевать, на свой комфорт, поэтому пусть сидят те кто слаб (хоть душой, хоть телом, хоть возрастом).
Своего рода эгоизм, да....

мама
Екатеринбург

carte: Ну я могу не анонимно написать, что мне моя жизнь дороже жизни левого ребенка, мне не стыдно. Если что, в ОТ не езжу, тем, что не уступаю, вы мне попенять не сможете, это вообще не касательно темы транспорта, падений и т.д., просто своя жизнь и здоровье дороже чужого и я ничего стыдного или ужасного в этом не вижу, это инстинкт самосохранения, на самом деле, мало кто способен кого-то спасти ценой своей жизни, ну разве что на форумах)

Риски то разные у ребенка и у взрослого.
Пока взрослый дорожит своей жизнью и боится сломать мизиниц, ребенок сломает себе шею.
Или вот бабушка, которой место не уступили в трамвае, упадет на ребенка и воткнет в него свою палочку.
У него будет психологическая травма.
Он потом вырастет и будет ходить к психологу.
И насиловать бабушек в подворотне, хохо.

Аноним: кстати, сегодня в нашей маршрутке объявили, что надо уступать места инвалидам и пассажирам с маленькими детьми

Губу пусть закатают

аноним: Ну, и белое пальто такая вещь, что нуждается в выгуле. Проветривании, восхищенных возгласах

А чё, надо быть как вы?

Аноним: Работаю водителем трамвая, по микрофону периодически напоминаю , чтобы уступали места определенным категориям граждан

Так Спарта, слабых - со скалы

+++
просто посетитель
Екатеринбург

juliamama: Пока взрослый дорожит своей жизнью и боится сломать мизиниц

Речь шла именно о жизни, а не о мизинце. Аноним писала, что для нее жизнь взрослого не менее ценна, чем жизнь ребенка. Для меня тоже и я, честно говоря, не понимаю, почему всегда больше жалеют погибших детей. Я почему-то больше думаю даже не о погибших, а об их родителях, а родители взрослого человека себе другого ребенка уже не родят в силу возраста и он мог быть единственным.

мама
Екатеринбург

carte: Для меня тоже и я, честно говоря, не понимаю, почему всегда больше жалеют погибших детей

Транслируют на собственного ребенка и впадают в ужас. Ну и как отголоски первобытных общин, непроизвольная забота о будущем поколении, неважно чьего рода. Воспринимайте это как атавизм.

мама
Екатеринбург

carte: Речь шла именно о жизни, а не о мизинце,

Какова вероятность, что взрослый человек, дорожа своей жизнью в ОТ, лишится жизни, а не мизинца?

carte: Аноним писала, что для нее жизнь взрослого не менее ценна, чем жизнь ребенка.

Ну и молодец, только взрослый пожил, а ребенок ещё и не начинал

carte: Я почему-то больше думаю даже не о погибших, а об их родителях, а родители взрослого человека себе другого ребенка уже не родят в силу возраста и он мог быть единственным.

Многих смертей могло бы и не быть, если бы люди чуть бережнее относились друг к другу.

Аноним 114

juliamama: Какова вероятность, что взрослый человек, дорожа своей жизнью в ОТ, лишится жизни, а не мизинца?

А по статистике, дети как раз более выживаемы из-за небольшого роста и веса. В отличие от взрослых.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";