Должны ли уступать место ребенку в транспорте

Аноним 604

juliamama: Ну и молодец, только взрослый пожил, а ребенок ещё и не начинал

Эээээ Если следовать такой логике, пожилым вообще не надо уступать места в транспорте? Они-то еще больше пожили?
Вот честно, в первую очередь я уступлю место пожилому человеку, с палочкой, а не ребенку. И не ради безопасности, а потому, что пожилому тупо труднее стоять.

мама
Екатеринбург

Аноним: А по статистике, дети как раз более выживаемы из-за небольшого роста и веса. В отличие от взрослых.

ну дайте ссылку на статистику вашу по падениям и выживаемости в ОТ
вы даже не понимаете, насколько убоги ваши рассуждения

Аноним 483

капризнйя: , а в остальных случаях - держимся за поручни, чтобы не падать, надеюсь у детей и их матерей есть руки. уждать вы бы тему изучили сначала...несколько страниц назад уже обсудили что маленьким детям и даже невысоким тетям держаться бывает не за что и нечем...особенно когда в одной руке сумка, а другая держит ребенка...сытый голодного не понимает...

дедушка
Екатеринбург

В моей картине мира должны да и своих старших учу, что они должны уступать. Но чем дальше - тем моя картина мира от общей всё больше отличается...

Аноним 114

carte: Аноним писала, что для нее жизнь взрослого не менее ценна, чем жизнь ребенка.

И настаиваю на своём мнении. И буду беречь и заботиться о своей жизни, в первую очередь. Потом о жизни и здоровье родных, близких и друзей. И уж в последнюю очередь меня будут волновать чужие дети.
Если уж их мамы заходят с ними в переполненный автобус, видя что свободных мест нет, держаться не за что, а на поворотах можно упасть и травмироваться, то уж чего мне то переживать за них. Про отцов вообще молчу. Позволить жене с маленьким ребёнком и сумками, равно как и беременной, ездить на нашем ОТ - это днище. Сами при этом зачастую на машине.

мама
Екатеринбург

знакомая: Эээээ Если следовать такой логике, пожилым вообще не надо уступать места в транспорте? Они-то еще больше пожили?
Вот честно, в первую очередь я уступлю место пожилому человеку, с палочкой, а не ребенку. И не ради безопасности, а потому, что пожилому тупо труднее стоять.

Бабуся скорее всего скоро умрет, а у ребенка ещё есть шанс стать кардиохирургом

Но выбор сложный, да)

Аноним 483

Аноним: Я считаю, что в целях безопасности ребенку надо уступать место.

что и следовало доказать....главное не личные мотивы пассажиров, а безопасность ребенка...

мама

Ездила беременная, хоть и не частно в общественном транспорте, но мне за весь период уступили два раза и то, женщина и девушка! Мужчины сидят, отворачиваются и закрывают глаза, прям смешно и грустно одновременно (( вот так воспитание

Аноним 483

Аноним: ездить на нашем ОТ - это днище. Сами при этом зачастую на машине.

дно-это ваши умозаключения

мама
Екатеринбург

Да успокойтесь уже, ваши дети это ваша проблема. Вы когда собирались их рожать думали как вы будете с ними жить. Мне всегда не понять логику вначале рожать, а потом кричать что все должны. В ОТ езжу редко, место уступаю, но подобные безмозглый мамаши раздражают. Ловлю помидоры.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Транслируют на собственного ребенка и впадают в ужас

Так он может быть любого возраста)

%Луна%: Воспринимайте это как атавизм.

Ок)

juliamama: Какова вероятность, что взрослый человек, дорожа своей жизнью в ОТ, лишится жизни, а не мизинца?

Не знаю, да и вряд ли у кого-то есть такая статистика. Да и речь уже не про транспорт)

juliamama: только взрослый пожил

Допустим, взрослому 20-40 лет, неужели уже нажился? Вам сколько?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну, т.е ради своей безопасности займете одно из первых мест, предназначенных определенной категории граждан, и всех желающих будете просвещать, что им никто ничего не должен, а вы просто заботитесь о своей безопасности?)

Я же написала, что на ОТ уже много лет не езжу, да и речь уже немного не об этом. Когда ездила, то это было недалеко, на здоровье я тоже не жаловалась, так что стояла без проблем, только сидя в маршрутке и там бы вставать не стала, в них стоя ездить было в принципе не предусмотрено и держаться было не за что.

Songes: Пока я не родила, я всегда переживала за родителей.

Я тоже переживаю за свою мать, у которой только я. И куда больше, чем за посторонних людей любого возраста.

Songes: Родила ребенка - и он стал главной причиной переживаний

Так он свой)

мама
Екатеринбург

Аноним: И уж в последнюю очередь меня будут волновать чужие дети

А бывает и так, что чужие дети спасают наших детей.
Вчера в новостях видела.

Аноним: Про отцов вообще молчу. Позволить жене с маленьким ребёнком и сумками, равно как и беременной, ездить на нашем ОТ - это днище.

А вдруг отец умер?

natik04: В ОТ езжу редко, место уступаю, но подобные безмозглый мамаши раздражают.

Как день прошел?

Аноним 114

juliamama: А вдруг отец умер?

Да можно бесконечно оправдывать обе стороны и находить объяснение их поступков. Суть то от этого не меняется - дети то в первую очередь ваши, вам, родитеоям то есть, и отвечать за них.

самомама
Москва

Я много раз пользовалась общ. транспортом с ребенком. Заметила когда ребенок был маленький, до 5 лет уступали почти всегда.

Екатеринбург

natik04: подобные безмозглый мамаши раздражают

Жаль вашего ребёнка, чему вы сможете его научить,что вы сможете ему дать? Если у вас самой ни мозгов ни воспитания.

Аноним 114

Та ещё...зараза: чему вы сможете его научить,что вы сможете ему дать?

зато чему учат детей мамы, которые считают что все им должны и обязаны, мы видели - "а где я буду сидеть?", "а что, я сидеть не буду?", причем сразу с порога манипуляции. И вряд ли учат благодарить уступившего.

мама
Екатеринбург

У меня хватает мозгов хотя бы на то чтобы не таскать малыша в ОТ и подростку объяснить,что пожилым людям и малышам нужно уступать место, а вам только все должны.

Аноним 721

Аноним: где я буду сидеть?", "а что, я сидеть не буду?", причем сразу с порога манипуляции. И вряд ли учат благодарить уступившего.

+++

Аноним 721

Как раз сегодня в 7 троллейбусе ребёнок лет 7-8 вопил про то "где я сяду". Никто не дернулся. Тяжело терять стереотипы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";