Должны ли уступать место ребенку в транспорте

Анониманоним

капризнйя: сидит баба лет 50ти (т.е. далеко не пенсионерка)

Недавно здесь же читала, что 50 лет ещё молодуха, рожают под полтинник, в первый класс с дитем радостно скачут... Мужики так вообще в этом возрасте в самом расцвете типа))
А теперь вдруг старуха, возраст, уступать, как так. Уж или молодушка или старушка

Анониманоним

Mуся: и это все писали одни и те же конкретные пользователи? Или одни одно, а другие другое?

Не ну я не отслеживаю, кто конкретно и что пишет.. просто вот такие разные мнения на такой возраст

мама
Екатеринбург

капризнйя: чем 50ти летняя тетка немощнее, 30ти летней? а чем 30 летние тётки немощнее 5летних детей? Как тут многие прикидываются...
капризнйя: нет детей, нет проблем. с садиками и школами, вот и нефиг
капризнйя: вонять по поводу того что некоторые водят в удаленные садики и школы.
Анонимно: всех подряд пожилых не уважаю сама то вечно молодой будете?
Аноним: А должно быть? у кого как. Кто как воспитан.

мама
Екатеринбург

капризнйя: ни чем, поэтому я и считаю, что дети на ногах могут стоять и никто им уступать не должен

То есть тётки все таки немощнее?

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы живем на серафимы дерябиной, а садик дали на опалихинской, вообще рядом, а просто это все один район - верх-исетский! А подруга живет в шабрах, а садик - на уктусе.

Наша тема

капризнйя: да, я прям вижу через монитор, как вспучиваются вены на их шеях, наливаются кровью глаза и в монитор летят слюни от сыплющихся проклятий на тех, кто смеет считать, что матерям и их детям не надо уступать места

Тема давно бы уже сдохла, если б не некоторые бесноватые

мама
Екатеринбург

Мне кажется это позор - ждать, что ребенку 5 и старше лет должны уступить. Они проедутся в транспорте, придут домой и будут носится без устали как лоси. А человек может ехать с работы с суток, устать. Я уступаю только маленьким детям, которые плохо ходят. Это лет до 3-4. 4 - максимум.
Недавно был случай: девушка в метро уступила место мальчику лет 7-8!!! Блин, позорище. Считаю, такая мать не мужчину растит, а слюнтяя.

Анониманоним

Mуся:
а я думала, записываете, кто и что пишет, чтобы при случае уличить в переобувании

Ага, я что больная за никами в инете следить
Просто уже не первый раз читаю, здесь!, Что в 50 баба ягодка. А тут вдруг старушка, вот и удивилась, как так

Анонимно

Кабанчик: сама то вечно молодой будете?

А я и не молодая уже) сын вырос. Уважать всех подряд не буду. Уважение заслужить надо. Надо быть человеком. А если у человека злоба и агрессия через край, то пусть его кто-нибудь другой уважает, вы например.

Аноним 483

капризнйя,

капризнйя: сумку на плече повесить совесть не позволяет, чтобы были обе руки свободные? у ребенка рук нет, чтобы за мать обхватиться двумя руками?
школы сейчас по прописке, значит находятся в шаговой доступности, садики тоже возле дома надо выбирать и ходить пешком

вы что хотите доказать? что самая умная? теория или практика? речь вообще не про школьников...
мой ребенок 5 лет если даже обхватит меня двумя руками за руку или за ногу, не сможет удержаться при резком торможении или повороте, тем не менее если все места заняты, мы никого не просим, всегда находятся добровольцы уступить нам место...а садики бывают разные, мы вынуждены ездить в свой за 2 остановки от дома...сумка всегда висит на плече, даже без совести и еще что-нибудь присутствует обычно ( пакет, рюкзак, портфель)

мама
Екатеринбург

чет паршиво так
Ну да ладно, добрых и воспитанных людей все равно больше.
капризнйя,
Надеюсь вы просто тролль. Как и анонимы.

Аноним 604

капризнйя: я вот кстати не помню, чтобы в метро были такие надписи

Есть, в начале вагона.
И в метро часто объявляют, чтобы уступали места беременным, пассажирам с детьми и инвалидам.

Аноним 604

капризнйя: при чем тут немощность?
я пришла в магазин, подхожу к полке беру последний кефир, приходит мать, которой тоже нужен этот кефир, я ей должна отдать его, потому что она мать? нет. я пришла раньше, кто успел, тот и съел.
встала в очередь в кассу, пришла мать, еще мать, еще мать, я каждой уступить должна? нет. я стою там где стояла.
так же и ОТ. я пришла и села, с чего ради я должна дернуться, когда я хорошо и удобно сижу? это как бегать от кассы к кассе и от очереди к очереди. вот доеду до нужной остановки и встану.

В транспорте другое. Вас же никто не лишает права получить услугу - доехать до нужной остановки. А места в транспорте (первые сколько-то там) и правда предназначены тем, кому трудно стоять: инвалиды и пассажирам с маленькими детьми.
Неужели вы не уступите место, если рядом с вами встанет женщина, держащая на руках ребенка? Или человек, с трудом стоящий, опирающийся на палочку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";