Должны ли уступать место ребенку в транспорте

Аноним: Все доехали,

Мне было жаль этого ребенка, которого давили своими *опами взрослые люди.

Аноним: мам такой способ передвижения видимо устраивал.

Мама попросила уступить. Но увы. Людей в том автобусе не оказалось.

Аноним: Одна вы тут кипите,

Я не киплю, а вполне спокойно пишу. Так что не надо переходить на личности. Дело не во мне, а в том что не осталось в нашем обществе людей. Прямо удивляет, что кто-то оправдывает таких особей, для которых давить детей задницами это норма.

Аноним 958

мама ребенка: Да просто бы на колени взяли.

Нельзя ж на колени, к незнакомому то, это ж психологический дискомфорт у детя будет.

просто посетитель
Москва

Vivienne W: У вас в принципе , огромные проблемы в воспитании. Агрессия и хамство. Конечно, что с вас брать.....

Ну вот я не уступила бы 7 летке. Я так думаю. Уже же реально здоровый лось). И че на это обижаться. Это факт
При то, что про беременных и взрослых м разговора нет, в принципе. На воспитанность не претендую, но вроде социопатом себя не считаю.

Аноним 102

мама ребенка: Дело не во мне, а в том что не осталось в нашем обществе людей.

Нормально вы так общество пригвоздили. И шо, все вокруг вас сволочи, как вам бедной живется среди нелюдей?))

Аноним 958

мама ребенка: Людей в том автобусе не оказалось.

мама ребенка: что не осталось в нашем обществе людей.

Да мы поняли, поняли.
Но другого общества нет. Живите в предлагаемых обстоятельствах, что ещё сказать. Что попусту то сокрушаться.

аноним: Нормально вы так общество пригвоздили.

Пишу как есть, без розовых соплей. Не люблю нюни распускать, знаете. Хоть обижайтесь хоть нет. Но считаю что человек в описанной мною ситуации не останется равнодушным.

Аноним 958

мама ребенка: Пишу как есть, без розовых соплей. Не люблю нюни распускать, знаете. Хоть обижайтесь хоть нет. Но считаю что человек в описанной мною ситуации не останется равнодушным.

Ну что делать, люди часто не соответствуют нашим ожиданиям.
Надеюсь, вы сделали выводы и купили авто? Или продолжаете пользоваться ОТ?

Аноним 102

мама ребенка: Пишу как есть, без розовых соплей. Не люблю нюни распускать, знаете. Хоть обижайтесь хоть нет. Но считаю что человек в описанной мною ситуации не останется равнодушным.

Никто не захотел жертвовать своим комфортом ради чужого ребенка, Мама была обязана обеспечить комфорт своему ребенку сама. Не помню точно, есть сейчас таблички места для детей и инвалидов? Можно было попросить контролера усадить ребенка на освободившееся место.

Аноним: Надеюсь, вы сделали выводы и купили авто? Или продолжаете пользоваться ОТ?

Я ОТ редко пользуюсь. Нет необходимости. Раньше часто ездила, сейчас все рядом с домом. Машина тоже пока не нужна. Работа, садик и допы - все в шаговой доступности.

аноним: Мама была обязана обеспечить комфорт своему ребенку сама.

Стандартные отговорки и кивания "а чего я-то?". Детский сад.

Аноним 102

мама ребенка:
Стандартные отговорки и кивания "а чего я-то?". Детский сад.

Стандартный перевод ответственности за собственного ребенка на общество, соседей, воспитателей, учителей и тд.

Аноним 644

Мария 88 автор темы: много больнвх на голову.

и правда, судя по высказыванию:

Мария 88 автор темы: прошу, чтобы ребенка посадили,

Аноним 958

мама ребенка: Раньше часто ездила, сейчас все рядом с домом. Машина тоже пока не нужна. Работа, садик и допы - все в шаговой доступности.

Ну то есть сорганизовались как-то, чтоб решить проблему.
Вот и правильно.

Аноним 238
автор

Аноним,
Что вам не понравилось в написанном?

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Днище это то,что никто. Повторю. Никто. Не уступит место ребенку. И повторю,что я предложу сесть на коленки либо рядом. Всякие ситуации бывают со взрослыми,что надо посидеть. И так же бывают такие маленькие дети,которые требуют устроить место.. . Ну это уже воспитание. .

Аноним 273

Считаю, что нужно уступать места детям, старикам, инвалидам и беременным. Всегда стараюсь уступать, правда как-то ехала в телефоне зависла, глаза поднимаю - беременная стоит, тут же уступила, но она точно 2-3 остановки возле меня стояла, мне так не удобно было. А вообще редко езжу на ОТ, так что могу постоять.

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Ну, вот вы , лично, человек? Видите, общество не так погннило...

SumOlga: Днище это то,что никто. Повторю. Никто. Не уступит место ребенку.

А там никто и не уступил. И на коленки сесть не предложил. Тупо проигнорировали.

Аноним 958

мама ребенка:
А там никто и не уступил. И на коленки сесть не предложил. Тупо проигнорировали.

Ну днище, да. Воспитание уже не то. И?
От того, что вы это напишете тут, ничего не изменится, никого вы не перевоспитаете. Кто уступал - и дальше будет уступать, кто нет - того вы не устыдите. Вам сто раз написали, что своя рубашка ближе к телу, и каждый решает свои проблемы сам. Жизнь нам ежедневно даёт это понять.
Примите это как данность уже.
И живите, исходя из этого.

Аноним,
только вот потом те же, у кого

Аноним: своя рубашка ближе к телу,

будут орать в транспорте, что им тяжело стоять, и уступите им место. А те дети, которым они же и не уступали - будут сидеть отвернувшись.

Анонимно

мама ребенка: будут орать в транспорте, что им тяжело стоять, и уступите им место. А те дети, которым они же и не уступали - будут сидеть отвернувшись.

Чушь это. Есть люди, которые никогда в своей жизни не просили им уступить - ни беременные,ни больные , ни с детьми. И в будущем не будут просить. Это характер такой. По себе знаю. И по своей семье. Я хорошо понимаю, что все устают и женщины и мужчины, и дети, и подростки, всем хочется ехать сидя.
К тому же, сейчас почти у каждого машина, у моего сына с 18 лет уже. Не все будут продолжать на ОТ мучиться в компании неадекватов).

Аноним 958

мама ребенка: Аноним,
только вот потом те же, у кого
Аноним: своя рубашка ближе к телу,

будут орать в транспорте, что им тяжело стоять, и уступите им место. А те дети, которым они же и не уступали - будут сидеть отвернувшись.

Круговорот в природе происходит год от года))
Повторюсь, смысл тут обсуждать то, что не изменить. Нормы воспитания отражают состояние общества. Людей жизнь и государство последние лет 20, если не больше, учит расчитывать только на себя и не надеяться до доброго дядю. Они и не рассчитывают и не надеются и не ожидают уже ни от кого ничего, кроме разве что родных и семьи. Это норма сейчас.

мама
Екатеринбург

АнонимММ: Но каким местом думала эта мать, которая поперла ребенка в час пик. Видимо,очередная скучающая домохозя с прогулки по ТЦ

Из садика ехали, что за фантазии у вас?
Случай вспомнила. Студенткой была, познакомилась с парнем. Красивый-здоровенный, поехали куда то на ОТ. Места были, мы сели. Потом заходит дед с палочкой. Парень сидит. Я на него смотрю, встань, говорю, он скоаю сидел. Этот сидит и не понимает
Дела посадила, с парня послала. А тот даже не понял почему дно.

Аноним,
Не нравится - можете не читать. А не нравится вам - потому как правда глаза колет.

Аноним 958

мама ребенка: Не нравится - можете не читать. А не нравится вам - потому как правда глаза колет.

То же самое можно и про вас сказать)) но считайте, что покрасовались, ладно уж
Но я писала не об этом. Почитайте, вникните, попытайтесь понять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";