Выпускной в садике как быть ( еще на год хотим остаться )

Аноним 673
автор

Ситуация такая в группе выпускной , я дочь планирую еще оставить на год в садике . Как быть с выпускным все это сделать сейчас, а как в следующем году быть тогда .?
У кого была такая ситуация ?

Аноним 762

Перевести в друг группу сейчас.Зачем вам выпускной.

Аноним 728

Аноним ,
У нас несколько человек таких были. Выпускались со своей группой, а к нам не ходили. Просто в этот день не пошли в садик.

мама
Екатеринбург

Мы выпускались со своими, а на след год, просто сходили на торжественную часть и сдали только на подарок воспитателю.Ребенку все объяснила, она поняла.С ребятами из новой группы так не с кем и не общаеться, зато с ребятами, с кем проходила 5 лет, дружат до сих пор

мама
Екатеринбург

а зачем вы своего ребенка отправили в сад в группу не по возрасту? удивляют такие вопросы, сначала вы решили, а теперь на форуме ответа ищите

Аноним 673
автор

Аноним,
Что то я не поняла с какой своей группой. ?
Вы имеете в виду они ходили в другую группу или перевелись ?

Аноним 728

Аноним ,
В которую они ходили до нас. Там все друзья их были.

мама
Екатеринбург

возраст детей выпускной группы 6.5 +. в чем вопрос?

Аноним 673
автор

Plumsa,
Возраст один просто рекомендуют отправить в восемь лет . По показаниям .И отстает немного .

мама
Екатеринбург

Расскажите как вас оставляют ещё на год? Вы прошли медико-педагогическую комиссию? Просто мой ребенок (6 лет в декабре 2018) сейчас в подготовительной группе и договор с садиком до августа 2019. Говорят не могут оставить, только через отчисление в мае и снова в очередь.

Аноним 673
автор

Tekila_Lady,
Я тоже только слышала про Пмпк либо через УО .Мне заведущая сказала пока ничего не может сказать , точно после нового года . Но у меня все равно выхода нет буду добиватся.
Так как школу еще не потянем.

мама
Москва

Сходите на выпускной со своей группой, вы ведь с 3 лет прошли весь путь до школы. С новой группой по ситуации и желанию. Своей дочери устрою два выпускных, если цена вопроса 5 тыс +/-

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Ситуация такая в группе выпускной , я дочь планирую еще оставить на год в садике . Как быть с выпускным все это сделать сейчас, а как в следующем году быть тогда .?
У кого была такая ситуация ?

так перевестись в сентября надо было в невыпускную группу. У нас все так делают. Получается 2 раза в старшей группе.
Оставаться в выпускной группе и не ходить на выпускной, это минимум странно, ребенок конечно мало вероятно, что это заметит и вспомнит, но смысл вам находиться, если весной все усилия направят на выпускной? Сам по себе болтаться месяц с лишним будет...

мама
Москва

\~ПуШок\~,
А зачем переводить в старшей, если можно остаться второй год в подготовительной и пройти программу подготовишек два раза? В школу со своей группой не пойдём , но и переводиться тоже не планирую, останемся в подготовительной на второй год.
И кто все так делают? У сына в этом году именно в подготовительной группе добавилось 3-4 человека, все те, кто не выпустился и остался на второй год.

Скроюсь

У нас такая ситуация была, оставались ещё на год (по возрасту, в 6,5 решили не идти в школу) время показало, что решение было правильным, хоть я очень сомневалась )) ребенок учится легко и на отлично.
Отгуляли 2 выпускных
Первый выпускной по полной программе - у меня дочка, конечно нарядное платье и все все остальное, включая кафе. Любимая группа и воспитатели)
Второй - тоже практически полная программа, только второй раз сумму на подарки всем сотрудникам садика (так у нас принято было) сдавать не стала - Только воспитателям и нянечке. В остальном во всем участвовали.
Чтобы остаться повторно в подготовительной группе - договаривались с заведующей. И мы были не единственные - 3 ребёнка из нашей группы остались ещё на год.

мама
Екатеринбург

Plumsa: а зачем вы своего ребенка отправили в сад в группу не по возрасту?

меня всегда удивляют такие вопросы... сначала запихнут, лишь бы запихнули, а потом вопросы на форуме решают. Вопрос решается сразу, при поступлении в садик, с заведующей.
Моя ноябрьская, ходила в группу по возрасту, где почти все дети ее младше, собственно так давали путевку, о смене возрастной группы заявление не писала , С заведующей до зачисления обговорили все возможные варианты, вопросов и беспокойств у нас не возникало.
Разные садики, разные заведующие, разные ситуации. На форуме сейчас наговорят, что еще больше запутаться можно.

мама
Екатеринбург

Если на момент 1 Сент, когда в школу пойдёте, не будет 8 лет, то почему бы и нет, если ребёнок слабый

мама
Екатеринбург

У меня племянники, им 4 и 5 Сент исполнилось 8 лет, так что проблем не было

мама
Екатеринбург

ММария: И кто все так делают?

у нас в садике все так делают, никто не ходит по 2 раза в выпускную группу (конечно если нет таких отдельных личностей, которые 2 раза на выпускной хотят)
Никто там с вами всю весну заниматься не будет, все сили на выпуской направятся, а кто не пойдет без дела будет слоняться. Оно вам надо? Потом еще объясняй ребенку почему все идут, а он нет....

мама
Москва

\~ПуШок\~,
Не поняла, почему ребёнок не может участвовать в двух выпускных ? Выпуститься со своей группой, активно принимать участие в мероприятии и на след год с другой группой?
Зачем слоняться и быть вне мероприятия ?

Аноним 409

Не ходить в день выпускного в садик, какой еще то вариант. Ребенок через пару лет и не вспомнит про этот выпускной. Интересно кто-нибудь помнить утренник - выпускной? Я в свои 34 г не помню, школьный 9 и 11 класс уже смутно припоминаю, помню что был и ходили в кафе.

мама
Екатеринбург

ММария: Не поняла, почему ребёнок не может участвовать в двух выпускных ?

ваше дело, у меня есть куда деньги потратить. Хотите, хоть каждый год ходите.
Автор особо тоже не рвется на выпускной, поэтому и пишу как идеально было бы. И как будет, если ребенок не пойдет на один из выпускных. Выбирать автору.

мама
Екатеринбург

Сын остался в подготовительной группе. М нашей прошлой группой сделали выпускной фотоальбом и все, ни выпускного, ни видеофильма не было.
НО только потому, что он не любит утренники в садике, отбывает их как повинность.
С новой группой выпускной планируем, но здесь больше для меня праздник, чем для сына

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";