Квест от «Тёмы»

Не повторяет движения на хореографии.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Дочке 3 года. В садике ходим на хореографию. Воспитатель сказала, что не повторяет движения, делает что-то своё. Как объяснить ребёнку, что нужно делать как всё, и стоит ли?
Аноним
Екатеринбург
Так может не доросли ещё? Ну какая хореография в 3 года? Умиляют эти родители со своими амбициями. Ребёнок муркнул, тащат его на оперный кружок, закарючку начертил, все, Малевич не иначе, у вас то автор, Плисецкая думается?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

:gy: нет, у нас точно не Плисецкая)) просто стадное чувство, большинство из группы записались, и мы тоже решили попробовать.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
точно не Плисецкая))

Тогда расслаьляемся и ждём пока хореограф вашу плюшечку заинтересует. Не заинтересует, бросите и запишитесь на рисование. Если с удовольствием идёт на занятие, то вскоре сама начнёт заниматься.
П-яточка
Екатеринбург
хочу стать мамой
почему Плисецкая сразу? её же не в балетную школу записали. Я тоже сына 3 лет записала в садике на хореографию. Там всё по возрасту, движения простые, никто их там 33 фуэте не заставляет разучивать. Сыну нравится, дома показывает, что научился делать.

Автор, по вашему вопросу не знаю, что посоветовать. У меня муж снимал видео через окно, как они танец разучивают. Я потом дома с ребенком движения повторяла. Попробуйте так, если есть возможность.
Clovergirl
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Не заморачивайтесь, втянется еще.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Моя до 4ех на танцах хотела повторяла, хотела стояла. Как многие хореографы говорят, или мозг дозреть должен или если дело в характере, просыпается желание заниматься или нет.
Гваделупа
Екатеринбург
мама
Я дочку в 3 года записала на танцы, она месяца 2 просто стояла смотрела.. потом наравне со всеми и пела и плясала - адаптация закончилась и она втянулась)) Ваша тоже втянется
_Emily_
Екатеринбург
мама
Я своего тоже на хореографию записывала. Месяц ходил нормально, потом стал баловаться. На изо и фитнес нормально ходит и ведёт себя хорошо,на хореографии балуется. Перестали ходить.
Перемама
Екатеринбург
мама
Вообще не беда, в 3 года дети очень разные по развитию мозга. И это вообще ни о чем сейчас не говорит. С нами в частном садике была девочка, которая даже на праздниках во время "выступлений" стояла и по сторонам смотрела, ничего не делая, вообще не способна была повторять. Моя, наоборот, передовик, вся активная, все повторяла.
Потом мы ушли в другой садик и встретились с ними уже в 4,5-5 на художественной гимнастике. Ничем моей не уступает, а где-то даже лучше :wink: Так что вообще нет повода париться, если у ребенка есть желание ходить, я бы водила. Втянется, когда придет время.
мама
В 3 года я бы не заморачивалась с хореографией...
Дочь ходит почти с 5 лет. Уже 7 лет занимается
She_OMM
Екатеринбург
просто посетитель
Как давно идут танцы?
Дети этого возраста до 2 месяцев могут смотреть и ничего не делать.
Гoвopя «ДА» дpугим, убедитеcь, чтo не говopите «HЕТ» себе.
Аноним
Екатеринбург
у нас в д/с тоже есть хореография, они там танцы к утренникам разучивают и в игры типа ручеек под музыку играют.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем, будем дальше ходить, надеюсь втянется.)
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Воспитатель сказала, что не повторяет движения, делает что-то своё.
воспитателю то какая разница? денег заплатили, привели, пусть стоит. Лишь бы другим не мешала. Или она мешает другим детям?
jjane1
Екатеринбург
мама
У нас у друзей в 4 года дочь отдали в фигурку, полгода по бортику ходила, ничего втянулась выступает)))
ты обиделась, да нет, я за топором
Аноним автор темы
Екатеринбург
Murza,

Нет, не мешает вроде бы. Может отвлекает немного, не знаю. А у воспитателя я спросила, она и ответила.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).