Компьютерные игры до истерики

Аноним 270

Kis-Kiska: Много тут , конечно, правильных родителей. Ну реально, молодцы, времени вагон , детей развлекают с утра до ночи.

Kis-Kiska: Да , есть планшеты у обоих.

то есть на то, чтобы заработать на 2 планшета, сходить в ТЦ, выбрать, купить, вы нашли время. А про тех, кто не покупают своим детям сих "полезных" девайсов, вы говорите - "молодцы". Да вы молодцее!
и потом сколько времени надо на

Kis-Kiska: Пыталась его прятать далеко в папки, менять голосовой поиск с русского на китайский)) и плеймаркет удаляла, чтоб не качал дурные игры. ?

Kis-Kiska: вместо наших рассказов « про чёрный чёрный автобус» играют вживую в гренни.

тогда у меня возникает резонный вопрос: следуя вашей логике что будет делать следующее поколение? Тогда будет тоже

Kis-Kiska: Другое время.

Екатеринбург

Я не ограничивала своего. И племяшек их родители тоже. Но как только начиналась ощущение, что ребенок привыкает, на какое-то время изымали игрушки и заменяли на что-то другое. Даже не запретами. В результате племяшкам 4 и 7, играют, без фанатизма, про сына уже писала. Намертво зависает только в шахматах. Но это все время нужно было контролировать, насколько ребенок провалился в виртуальность. Племяшка вот сейчас собралась стать звездой ютуба. Готовит серию рассказов про динозавров, истории сочиняет. Зная ее характер, родителей дожмет, я уверена. Ничего плохого в этом не вижу. В очередной раз убеждаюсь, гаджеты, интернет - все в пользу, главное. уметь пользоваться.
Но, признаюсь честно, я всегда была противником такого времяпрепровождения, поэтому невольно искала замену этим развлекушкам. Они никогда не занимали бОльшую часть времени. Да и режим, секции делали свое дело.

мама
Екатеринбург

девачко,
Я в шоке . Называйте меня как угодно, но если я такое даже в школьном возрасте увижу в телефоне-планшете, то я за себя и за сохранность девайса не ручаюсь. И мой контроль будет точно. Есть игры, которые и увлекают и развивают.
Про страшилки детства: мне никто не рассказывал, я сама прочла оригинал у Успенского. Как мне было плохо потом. Реально страх возникал иногда и с ним приходилось бороться. Зачем мне это было?

Екатеринбург

У меня тоже в это все играет (7 лет) - бабка (уже надоела), фнаф (тоже надоел). Привет сосед еще не надоел. Нервы железные, никаких истерик, поэтому все разрешаю. ГТА не разрешу только.

Екатеринбург

Шу-шу: Как мне было плохо потом

Мне тоже. Ну у всех разная нервная система, я вижу, что сыну нравится и он не боится. Так зачем запрещать буду? Кстати, Успенского они с бабушкой тоже начали читать. Спит как спал, не просыпается, не ревет.

мама
Екатеринбург

И ещё, автор, не знаю как ваш ребёнок, но для моих эти ужастики не основное, посмотрели и посмотрели. А так дочка смотрит занятия по гимнастике, проект Голос и т.п., а сын про машины, гонки, передачи всякие.
Попробуйте переключить внимание ребёнка на другие менее травмирующие видео.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да я нашла время и заработать и купить. Не стоит вам обсуждать меня и моих детей, если не хотите ответки.

Аноним 270

Kis-Kiska: Не стоит вам обсуждать меня и моих детей, если не хотите ответки.

какая вы резкая...
я вас не обсуждала. Я сказала, что вы молодцее тех, у кого, по вашим словам, нет времени, чтобы развлекать своих детей.

Аноним 541

Моя смотрит ютуб, клипы даже смотрит
Играет на телефоне
С 5,5 лет
Норм. Истерик нет. Если нельзя телефон/комп начинает играть, слепила тут всю коллекцию аниматроников этих..

мама
Екатеринбург

Исключайте полностью. Поистерит и успокоится. Эти игры к хорошему не приводят.

Аноним 829

Zухра: Ну и слышала, что когда ребенка засасывает в виртуальный мир, ему не хвататет реальных побед. Нужно помочь ему побеждать в реале.

Ерунда. Ну или мой исключение. Победитель по жизни, спортсмен отличный, все олимпиады очень неплохо - а гаджеты вот уже лет 5 отнимаю и отнимаю. Стоит чуть вожжи отпустить - опять влипает. Разговоры, уговоры, компромиссы, дать наиграться и прочая психологическая муть не работает, только запреты, строгие рамки. Бабка шесттилетке - треш. Точно вся психика в хлам будет, удаляйте срочно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нужен совет и как у ваших детей в таком возрасте с играми?

5 лет и 7 лет. Максимум Тетрис. И очень редко. Телефон не даю

Екатеринбург

Младшего десятилетку не ограничиваю, но у него и истерик нет, сказала мама, выключил. Когда играет онлайн с друзьями , бывают возмущения немного. И мой из перечисленного не играет, но есть игра фортнайт вроде называется, там да замечаю, что когда играет онлайн с друзьями убивают друг друга, кто кого успеет первым, соревнуются, но все это в шуточном каком то настроении баловстве, наблюдаю за сыном, никаких отклонений не вижу, он понимает все. Но, это иксбокс, он играет и я все вижу и слышу, а вот инет в планшете и телефоне совсем другое, особенно телефон, поэтому я установила на телефон программу родительского контроля Family Link, скачивается и на телефон ребёнка и родителя, все связывается ещё почтой, и ты получаешь уведомления все, что делает читает смотрит ребёнок, правда иногда раздражает, потому что, чтобы установить ребёнку игру нужно разрешение родителя, и на телефон приходит уведомление и ты решаешь, разрешать или нет. И нет доступа на ютуб, только детский ютуб, который нужно скачать. Вроде хорошо, но есть свои неудобства

просто посетитель
Екатеринбург

девачко: А сами то в детстве не пересказывали друг другу истории? Про гроб на семи колесиках, про красную руку и черную простыню.

моя сказки про это слушала с удовольствием
сейчас 10, я до сих пор против таких игр страшных. в майнкрафт играет, и в аватарию еще.

Аноним-кус

Жесть -это я про видеоролик
Моему ребёнку 5. Смотрит вечером карусель , после Садика и Детский ютюб. Ролики про танцы, гимнастику и детские выступления. Потом пытается повторить )))
Игры тоже есть : всякие ходилки, том и ребусы .
Привет сосед видела на планшете у старшей подружки. Себе такую не хочет -страшно )

мама
Красноярск

аноним: Ерунда. Ну или мой исключение. Победитель по жизни, спортсмен отличный, все олимпиады очень неплохо - а гаджеты вот уже лет 5 отнимаю и отнимаю.

Любая зависимость - это борьба с тоской и безысходностью. Я бы посмотрела в двух направлениях:
1) есть ли травмирующая ситуация, из которой он не может выйти дома, на учебе, в спорте. Возможно он так отвлекается от тяжелых мыслей по какому-то поводу,
2) досточно ли вы проводите время вместе. Есть у него альтернатива играм или просто выключи все, а что тогда делать непонятно? Разговариваете с ним, играете, смеетесь вместе, делитесь друг с другом, играете в настольные игры, гуляете?

Сколько лет вашему сыну?

мама
Екатеринбург

Моему 9 лет через месяц, в игры не играет, потому как нет телефона, на планшете стоит футбол, но просто времени нет: тренировки, школа, прогулки.

В 6 лет много разных способов увлечь ребёнка, конечно, самый простой дать планшет или телефон.
В 6 лет сына играли в настольные игры, читали, лепили.

Все зависит от желани самих родителей, и да, я работала по пятидневке, бабушек- дедушек и нянь не было, это к вопросу занятости мамы.

безника

Zухра: Любая зависимость - это борьба с тоской и безысходностью. Я бы посмотрела в двух направлениях:

Я сейчас крамольную вещь скажу...и меня местные сторонники психологов и психиатров закидают конечно помидорами...но иногда зеленые шторы - это просто зеленые шторы. Что за манера вечно оправдывать и искать причины? Человеку хочется пить/курить/играть. Все. Это особенности его психофизиологии. В одних и тех же условиях почему-то один вырастает нормальным человеком - а другой вишь ты непонятый, весь в виртуал ушедший. А мать должна еще себя поедом съесть - додала ли внимания, поговорила ли по душам, не обидела ли там или тут, может в попу дула недостаточно? Ремень и трудотерапия - вот что спасет Отчизну!

просто посетитель
Екатеринбург

У нас много настольных игр, сын тоже любит на планшете поиграть, но мы договариваемся, сколько по времени играет, если предложу поиграть в настолку, то предпочтет ее планшету
Был период, когда тоже до слез расставался с планшетом, помогло убрать планшет на неделю, потом и забыл про него
Играет зомби против овощей, типа тетрис игра, головоломка с шариком, где надо дорожку выстроить, программа, где музыку писать.

мама
Екатеринбург

Через несколько лет ю-мама будет на 90% состоять из тем: "Неуправляемых детей половина класса", "Дети ходят в школу с ножами", "Дитятко хочет убить родителей, его никто не понимает" и тд

мама
Красноярск

LUCKY ME: Это сложно в реале чего-то добиться , даже простого. К этому нужно усилия приложить , подумать , мозг напрячь .

Никто же не заставляет китайский язык выучить. Ребенок даже в школу еще не ходит скорее всего. Нарисовал что-то, слепил, мама похвалила - уже победа.

Аноним 829

Zухра: Любая зависимость - это борьба с тоской и безысходностью. Я бы посмотрела в двух направлениях:
1) есть ли травмирующая ситуация, из которой он не может выйти дома, на учебе, в спорте. Возможно он так отвлекается от тяжелых мыслей по какому-то поводу,
2) досточно ли вы проводите время вместе. Есть у него альтернатива играм или просто выключи все, а что тогда делать непонятно? Разговариваете с ним, играете, смеетесь вместе, делитесь друг с другом, играете в настольные игры, гуляете?

Сколько лет вашему сыну?

Ему просто нравится играть. Альтернатива есть, мыслей нет, просто интересно. Где-то договариваемся, где-то запрещаю. Если вижу, что конкретная игрушка вызывает вопли и повышенные эмоции - эту игрушку под запрет. Проблем нет, все полюбовно. Но если ослаблю контроль - проблемы появятся, и это никакие не внешние причины, просто склад такой. Психика, типа, слабая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";