Компьютерные игры до истерики

Аноним 655
автор

У меня сын 6 лет устраивает истерики, если не даю играть в телефоне. В тихушку скачивает игры бабка грени, привет сосед, нравится играть в те где убивают якобы "его". Конечно же я не разрешаю и запрещаю, всё удалила, но я в шоке. Такие думки пошли, что неужели мазохист в будущем. Спрашиваю почему тебе такие нравятся игры где убивают, он отвечает не знаю мама..... Когда играет, не может остановиться ещё 5 минут, проходит время, ещё 5 минут.... Нужен совет и как у ваших детей в таком возрасте с играми?

Аноним 148

у мен такая же 6летка. глянула, ужаснулась. Та же бабка грени, покойники невесты, и вообше..

мама
Екатеринбург

моему 8 лет, тоже любит гренни и проч, категорически пресекаю,забрали смартфон,все остальные гаджеты запаролены,тк ребенок не может переварить подобное, потом ночью плохо спит, перевозбудимый,тоже истерики.

Noname

Просто не давать и всё. Больше свежего воздуха, физической активности.
Вам же удобно, что он в телефон играет, вас просто "репертуар" не устраивает.

Аноним 655
автор

аноним: Просто не давать и всё.

Сейчас так и делаем, поставили пароли.

Аноним 53

Мой играет в такие игры (месяц назад 7 исполнилось). Разрешаю.
Т.к. истерик нет (надо остановиться, значит остановится), спит спокойно.
Он так отдыхает (в садик ходит, плавает, подготовка к школе, музыкалка), так отвлекается

Аноним 655
автор

анонимка: истерик нет (надо остановиться, значит остановится), спит спокойно.

Это хорошо конечно, у нас всё наоборот ((

Аноним 686

Мой 6 летка вообще смартфоном пользоваться не умеет, не даю. сами же научили и подсадили.

мама
Красноярск

Аноним ,
Я бы больше времени проводила с ребенком, общалась. Ну и слышала, что когда ребенка засасывает в виртуальный мир, ему не хвататет реальных побед. Нужно помочь ему побеждать в реале. На самом деле это большая проблема, иногда в психиатрию переходит, поэтому просто поставить пароль недостаточно. Это действительно удобно, когда ребенок сидит и не отсвечивает, но последствия бывают тяжелые. Я бы в первую очередь запретила себе висеть в интернете, ну и вовлекала бы в свои увлечения, и, конечно, любить-любить-любить, чтобы не хотелось бежать в виртуал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: как у ваших детей в таком возрасте с играми?

У меня сыну 6, летом от дачных друзей тоже обогатились знаниями и о аниматрониках и о бабке гренни и о момо я тоже посмотрев на это была удивлена какой кошмар
Телефона у него нет и пока не будет личного, поэтому просил скачать на мой, зашли, посмотрели, что есть ограничение по возрасту 12+. Ну и все, сказала как 12 исполнится вернемся к этому вопросу, а пока нет. В итоге они в эту бабку вживую играли))) мы в детстве в дочки-матери,а они вот в бабку гренни

Аноним автор темы: Такие думки пошли, что неужели мазохист в будущем.

Да ну нет,конечно. Просто мальчишка пощекотать нервишки хочет, возраст вполне себе как раз для этого. Посмотрите вместе ,,страшные,,мультики типа ,,Дом -монстр,, ,,Тайна Ко-ко,, , хотя последний скорее добрый . Книжки-страшилки почитайте детские (не переусердствуйте только).
Ну и мое мнение да, отслеживать контент и время в гаджетах. Видите он сам пока не может, значит вы его внешний ограничитель.

Аноним 655
автор

Zухра,
Mozolk@,
Спасибо большое за подробный и полезный ответ
Очень прислушиваюсь к советам

При чём здесь мазохизм? Это он со страхом смерти так борется. Его убьют в игре, а он снова живой.
Больше времени надо с ним проводить, разговаривать, слушать, отвечать на вопросы. Играть в обычные игры, не в компьютерные.
Mozolk@,
всё правильно говорит.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним ,
В игры компьютерные никогда не играли, ни сын, ни дочь, интернета на телефонах не было до 11 лет. Только живое общение, друзья, тренировки и прочее

Аноним 969

Сыну 6. Знает Гренни, Момо и Аниматроников. Я телефон не даю, папа тоже. Но у бабушки есть планшет, и если отправляю ребенка к бабушке - там отрывается... Летом после очередного забега в виртуальную реальность стал бояться оставаться один в комнате, боялся в туалет ходить. Думаю, последствия игры воображения. Отменили вообще все игрушки на планшете. Книжки, мультики (Дисней и карусель), много гулять, велосипед, самокат, пениборд, бейблейдбердсы - пожалуйста... А когда ещё планшет в семье был разрешен - истерики были такие, что... И, главное, если ребенок видел телефон или планшет с игрушками - все, нет ребенка. Ничего ему не надо: ни настолки с родителями, ни гулять, ни шашлыки в лесу, ни лазилки, ни друзей - только планшет
Но я железно дома держусь: никаких комп.игр в моей квартире. Один раз сосед пришел поиграть с детьми и принес... Планшет. Планшет тут же был изъят: пришел в гости - играй в игрушки, прятки, короче, в этой реальности. Сосед больше к нам не ходит - к себе зовёт )))

счастливая
Екатеринбург

Не было у детей в 6 лет доступа к телефону и интернету, вот и все решение проблем! Ничего, все освоили в 10-11, тяги и истерик не было и привязанности в играм тоже. Вы же сами дали доступ, сами и ограничте...

мама
Екатеринбург

В 6 лет...очуметь. Родители вообще забили на детей...

Екатеринбург

До 6 лет сын вообще не знал, что на телефоне есть игры. А в сентябре в отпуск поехали, муж там скачал игру, стали вместе играть. Конечно ребёнка заинтересовало. Обсуждают там что-то вместе, спорят, забавно им. Но конечно ограничиваем. Вечером немного может поиграть. Зато планшет, где раньше мультики смотрел, убрали совсем. Он теперь "у папы на работе" ))
Ну и друг, с которым в гости ходят друг к другу, живём на одной площадке, он вообще не озабочен играми, у них только живое общение и конструкторы. Это мне очень нравится.

Аноним 270

анонимка: так отвлекается

вы серьезно?

ребята, я в шоке от темы...
как родитель в здравом уме и трезвой памяти может давать своим детям играть в это ?
и кто потом вырастет?
вот уж точно ГОИ!

Аноним 475

Рут (белый дракон): Это он со страхом смерти так борется. Его убьют в игре, а он снова живой.

потом лезут на "колбасу", движущиеся вагоны, на высоту, но почему-то не сохраняются....в реальном мире

красавица: В игры компьютерные никогда не играли, ни сын, ни дочь, интернета на телефонах не было до 11 лет. Только живое общение, друзья, тренировки и прочее

никто и не сомневался

мама
Екатеринбург

А сами то в детстве не пересказывали друг другу истории? Про гроб на семи колесиках, про красную руку и черную простыню.

мать Чемпионов
Екатеринбург

девачко,
Конечно)) всё дети в определенном возрасте, любят страшилки.

просто посетитель

Аноним автор темы: У меня сын 6 лет устраивает истерики,

аноним: Просто не давать и всё. Больше свежего воздуха, физической активности.
Вам же удобно, что он в телефон играет, вас просто "репертуар" не устраивает.

Аноним: сами же научили и подсадили.

Zухра: , ему не хвататет реальных побед.

Это сложно в реале чего-то добиться , даже простого. К этому нужно усилия приложить , подумать , мозг напрячь . Может с первого раза не получится , нужно пробовать ещё и ещё. В игре всё просто , клик и можно начать сначала.
Автор, вы опаздываете .

мама
Екатеринбург

Много тут , конечно, правильных родителей. Ну реально, молодцы, времени вагон , детей развлекают с утра до ночи.
Но не всегда есть столько времени у других. Не хочу вступать в дискуссию..пусть каждый воспитывает своих детей как считает нужным.
Автор, у меня детям 5 и 7 . Да , есть планшеты у обоих. Тоже истерики, если забираю, у младшего. Но, выдаём, дозированно в день.
Все эти бабки гренни, Майнкрафт т т.п. есть . В наше время не было планшетов, были живые игры, сейчас они посидят в планшете и вместо наших рассказов « про чёрный чёрный автобус» играют вживую в гренни.
Другое время.
Попробуйте договорится с ребёнком, что он играет час днём и час вечером, например.
Или вообще никакого планшета. Пусть выбирает.
И смотрят они у меня под моим контролем, потому что столько всякой гадости в интернете...

бесит , что ютуб взрослый не удалить! Там столько херни.
Детский то не отличается цензурой порой, а этот вообще.
Пыталась его прятать далеко в папки, менять голосовой поиск с русского на китайский)) и плеймаркет удаляла, чтоб не качал дурные игры.
Ну короче, 5 ка мой в настройках шарит нормально, и все исправляет как было.

Аноним 825

Аноним автор темы: У меня сын 6 лет устраивает истерики, если не даю играть в телефоне.

у ребенка нестабильная психика, не надо ему этих игр. Представьте что будет в подростковом возрасте

[user]Аноним,
не сохраняются[/user]
Вот поэтому там ограничение по возрасту 12+, на которое некоторые родители плюют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";