Размер коньков как выбрать?

Аноним 105
автор

Нужно купить коньки девочке 5 лет размер ноги 16 см ,какой размер коньков взять ? Посоветуйте мамы , померить нет возможности девочка живёт очень далеко , муж племяшке хочет подарок сделать на НГ ,она коньки попросила )

просто посетитель
Екатеринбург

Мама , Спросить её родителей о размере Или пойти в спорт магазин и сказать консультанту про 16 см и спросить размер

Екатеринбург
Мама автор темы:
размер ноги 16 см
берете линейку, идете в магазин. В магазине вынимаете стельку, промеряете 16 см + 1,5 см = 17,5 см. Я своему собственному ребенку год назад точно так вот в Декатлоне покупала, ну не поведу же я его мерять, а потом в виде подарка на НГ выдавать? :gy: Очень желательно еще ширину ножки в районе косточки у пальцев знать, конечно. Но если это не профконьки, то они обычно мягонькие и лягут по любой ноге.
Екатеринбург
Мама автор темы:
размер ноги ребенка 16 см
у моего год назад было тоже примерно 16. Купила в декатлоне именно по этому алгоритму размер 29/30. Все еще катается... Главное - обязательно с линейкой идти, без вариантов. И сразу поточите и чехлы твердые купите :)
Екатеринбург

Всегда беру ребенку по алгоритму - обвести ножку в колготках+носках ( в которых будет кататься) и прибавить к этому 1 см запаса- получаем требуемый размер стельки :)

мама
Екатеринбург

а если раздвижные купить?

мама
Екатеринбург

как с полнотой стопы у ребенка? мы пока коньки не покупали, берем в прокат. Зимняя обувь 27 размер с теплым носком свободна. В фигурные коньки 27 размера нога в носке не пролазит! Если запихнуть, то видно, что по длине запас еще большой. Но уууузко. Не знаю, что делать. Прогулочные коньки подойдут, наверное (только нам таких маленьких размеров не могут предложить прогулочные). Но с фигурными осторожнее.

В итоге катаемся в 27 размере, без носков, на колготки только. Даже зашнуровать плотно не получается. При шнуровке между боковыми стенками конька и язычком остаются дырки, в которые видны колготки

Екатеринбург
nata_luna:
уууузко
что за конечки? у моего ножка пухлая, взъем высокий. В Декатлоне все хорошо :) Граф Давос спортмастеровский тоже вполне ложится на широкую ножку. (Вот проф коньки точно не все полезут... )
мама
Екатеринбург
Мама автор темы:
вдруг неудобно будет
вы в Галамарте не покупайте, а купите в спортивном магазине, например триал-спорт. Сын спортом занимается (зимой тренировки на коньках) там покупали. Можно приличные и удобные выбрать
мама
Екатеринбург
Мама ,

ДОстаточно тепло было еще. Ну и двигаемся все-таки, не стоим на месте. Сейчас уже две недели не ходили из-за болезни. Коньки в прокате выдавали с каким-то тонким слоем меха

Татьяна Вакалюк,

Да? я вот думали уже наоборот проф искать, у проф то точно полнота должна быть.. Я не обратила тогда внимания на фирму. Помню надпись princess сбоку. Прокат в ЦПКиО

Екатеринбург
nata_luna:
Да? я вот думали уже наоборот проф искать, у проф то точно полнота должна быть..
ну что вы! у меня у дитены в риспортовские ботинки нога не влезала вообще.
мама
Екатеринбург
nata_luna:
Помню надпись princess сбоку.
Возможно, спортивная коллекция
Аноним 488

У дочери размер ноги 33. Вчера решила на коньках пойти, а ей, ее коньки малы с носком, 35 р-р. В Спортмастере брали 2 года назад.

Екатеринбург
Lakrima:
Возможно, спортивная коллекция
наоборот, прогулочные коньки это, с мехом раз :) Такое вот что-то: https://yandex.ru/images/search?pos=1&img_url=https%3A%2F%2Fcenomaniya.ru%2Fimage%2Fcache%2Fdata%2Fkonki%2Fprincess_lux_100_4-900x900.jpg&text=коньки%20princess&lr=54&rpt=simage
мама
Екатеринбург
Мама ,

Купили раздвижные, с 26 по 30 размер Нога примерно как у вас Ребенку удобно, хорошо фиксируется голеностоп

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

что-то я запуталась совсе в коньках

Поняла только, что имеет смысл все-таки в магазин сходить и померить. И все-таки купить, а не брать прокатные. ПОтому что в -10 на одни колготки уже все-таки холодно на открытом катке..

https://lishop.by/upload/iblock/c1a/c1a0b37c67fc3a24cb76d3bfe4ebf1a0.jpg я как-то так себя прогулочные представляла А тут в прокате именно фигурные на мой взгляд были :) Спорить не буду. Фигурное катание люблю и смотрю со своих лет 7, но за это время так и не научилась ни в чем в фигурном катании разбираться :)

Помню, что когда у меня в очередной раз нога выросла и надо было менять коньки, в прокате мне дали какие-то совсем ноги не державшие.. тонкие по бокам. я совсем не смогла на них кататься. На хоккейные как-то тоже не перешла. В итоге мои коньки сейчас вот уже лет 15 такие:

Екатеринбург
nata_luna:
я как-то так себя прогулочные представляла
ну это вообще пластик, кто же на таком вообще кататься согласится...
nata_luna:
в прокате мне дали какие-то совсем ноги не державшие..
ботинки - они такие, убиваются :(
nata_luna:
такие
прикольные конечки :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";