Хелп ми. Кашель непрекращающийся

Аноним 572
автор

Девочки. Помогите. У дочери в принципе проблемы с горлом. Но в этот раз что-то ужасное. Кашель ежеминутный. Третью ночь не спим. Врач прописала гербион строп плюща и Ингалипт. Есть сомнения у меня. 1. Муколитик назначила. А ингаляции для увлажнения нет. Может поэтому дочь закаливается до рвоты? 2. Раз в день перехватывает горло. Плачет. Говорит не может дышать. Разве можно при этом спреи в горло? Заранее спасибо

Аноним 555

Сейчас вирус такой ходит с жутким кашлем. А ещё на рефлюкс не было у вас жалоб? Ночной кашель может быть из за него.

мама
Екатеринбург

Не может быть коклюш?

Аноним 572
автор

аноним,
Не было вроде

Аноним 572
автор

Lakrima,
Не знаю. Врач ничего не сказала

Екатеринбург

Племяшка с диким кашлем оказалась в 9-ке с пневмонией. Температура была нормальная, иногда до 37, 4 поднималась.

Екатеринбург

У нас такая же фигня, тоже сироп из плюща назначали , толку ноль.
Был у меня синекод, даю его, вроде легче
Стрепсилс сосем детский но нам 8,5 лет

мама
Екатеринбург

Увлажнение, убрать брызгалки. Полоскание шалфеем, сосачки, теплое питье. Дышать нечем, это уже в скорую надо. Ну или как минимум к врачу. Ингаляции назначают, но все индивидуально. Исключить рефлюкс, коклюш и другие серьезные заболевания. Не ждите дома, так до стеноза можно досидеть или серьезное заболевание пропустить.

анонимно

Двое моих переболели этой фигнёй. Лечились так: аскорил 3р/д, на ночь синекод+ношпа+зодак. Пока кашель был сухой делали вечером ингаляции с пульмикортом.
Ночью ребёнка тепло одеть и спать с открытым окном, на батареи положить мокрое полотенце.

Аноним 779

Аноним автор темы: Девочки. Помогите. У дочери в принципе проблемы с горлом. Но в этот раз что-то ужасное. Кашель ежеминутный. Третью ночь не спим. Врач прописала гербион строп плюща и Ингалипт. Есть сомнения у меня. 1. Муколитик назначила. А ингаляции для увлажнения нет. Может поэтому дочь закаливается до рвоты? 2. Раз в день перехватывает горло. Плачет. Говорит не может дышать. Разве можно при этом спреи в горло? Заранее спасибо

Сколько лет ребенку? Что значит "проблемы с горлом"? Какое-то странно назначение для проблемного горла. У меня детям 3 и 7 и у обоих "проблемное горло" (предрасположенность к астме, оч тяжелые и частые ларингиты, долгий кашель, аденоиды и тп). При подобной симптоматике мы на серьезных ингаляция 2 раза в день + иногда 3тья ночная + "блокировку" от кашля синекод + полночи на высокой подушке, а иногда и сидя. Если еще какие-то симптомы, то плюсом еще другие препараты.
Что-то вы пугающие все описали. От такого кашля просто горло может распухнуть ночью и будет ларингит удушающий со стенозом. Страшное дело. У меня так раскашлялся, чт начал задыхаться. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Очень страшно!
Посетите другого врача. Ночью вызовите скорую, если кашель не проходит, это ненормально.

Jou-Jou: Был у меня синекод, даю его, вроде легче

возможно, маленькая дозровка. синекод не может не помочь. у него есть суточная дозировка, можете разовую дозу увеличить, но чтобы суточную не превысили в сумме. У меня ребенка обычная дозировка сильный кашель не берет, а на 5 мл больше сразу помогает (она идет сл по возрасту).

Аноним 572
автор

Аноним,
Ларингиты часто. Которые лечили пульмикортом. Последний раз сказали лечить беродуалом. А пульмикорт при приступах

Аноним 779

Аноним автор темы: Ларингиты часто. Которые лечили пульмикортом. Последний раз сказали лечить беродуалом. А пульмикорт при приступах

Вы из екб? Вам схему приема пульмикорта расписывали? Сейчас принимаете пульмикорт или берадувал? Если да, то как именно? Ребенку сколько?
Если вы ларингитники, то такой частый навязчивый кашель просто опасен. Вы же знаете.

мама
Москва

В этот раз дочь Месяц !!! кашляла . Выпили бутылку аскорила, эреспала, делали ингаляции с беродуалом. Ещё микстуру от кашля пили неделю, в итоге выписали антибиотик — только он помог нам избавиться от кашля. Кровь тоже была не очень, лейкоциты завышены, хотя температуры не было ни одного дня.

Аноним 167

Месяц дочь так кашляла. Видимо вирус такой. Перепробовали все, что выше писали. В итоге на 4 неделе назначили антибиотики. Резко стало лучше, будем выписываться. Диагноз- острый трахеит. Ждем вот еще мазок на коклюш.

Аноним 125

Исключите коклюш. Что только не делпли и не сдавали пока не сдали на коклюш( но это та еще дрянь. Потом долго еще могут быть последствия. 2 мес прошло, а до сих пор по ночам удушающий кашель до рвоты((( особенно, если поест за час за два до сна

Аноним 779

Аноним ,
Не дождалась ответа вашего. Сейчас спать пойду, на всякий случай напишу.
От навязчивого частого кашля нам пульмонолог выписывал 2 раза в день берадуал 14 капель+1мл физраств, через 40 минут (раньше не желательно) пульмикорт половинка "ампулы" 0,5 + 1 мл физраств. 40 мин нужно для того, чтобы берадуал все раскрыл и пульмикорт лучше работал. Если ночью сильный приступ, все в одну наливать и в бОльшем кол-ве, чтобы быстрее сработало. Но это когда ребенок прямо задыхается. + потом синекод потом обязательно, если все равно подкашливает.
Но это наши наши дозировки для 7ми летнего (на днях будет 7), все индивидуально. Большие дозировки, тк ларингитник с тяжелой формой (часто и до удушья). Без таких доз ребенок просто задохнется. Это просто, чтобы вы смогли примерно сравнить со своим назначением.
Также сейчас дети у меня принимают сингуляр и бронхоуминул. ТРи месяца.

Была у многих пульмоноого, педиатров, лоров. Больше всего нравятся пульмонологи в угмк. Очнеь хорошо все объясняют, лишнего не назначают, дозировки всегда работают. Педиатры дозировки дают меньше и менее грамотно, тк ларингит это пульмонолог. Простым детям поможет их назначения, сложным ларингитникам - нет.

Аноним 125

Ну и мазок на коклюш есть смысл сдавать вначале болезни, через месяц уже антитела G в крови. И у тех у кого прививка, так врачи не признают, а вначале болезни никто не не предполагает и не направляет на него сдавать. Замкнутый круг. Но в городе коклюш есть, сказали врачи и немало

Аноним 572
автор

Аноним,
Вот именно. Что ничего не назначили. Сироп плюща и ингалипт

просто посетитель
Екатеринбург

У моего так пневмония начиналась. Кашель только усиливался, ночью каждый час просыпался. Сходите к врачу, не дожидаясь приема.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сироп плюща

Это отхаркивающее же. Есть чего откашливать? Кашель то сухой или влажный?

Анонимм

2,5 недели кашлял ребенок у меня. До рвоты тоже, причем температуры, соплей не было вообще. В итоге пневмония

анонимно

мой 3 нед кашлял, не влажно не сухо, закашливался , а потом пол дня нормальный носился. Темпы не было, обычный ребенок. ,Сводила к 3 врачам, втч и в 8 ку в приемный, хрипов нет и все тут. Ставили аллергичный. Ингаляции вообще не помогали. Тут я уже сама побежала на рентген. В итоге пневма , причем Атипичная ! без симптоматики. Кстати по крови тож было все нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В СМТ-кидс классный пульмонолог и иммунолог Загайнова Рената Андреевна, помогла сразу! это на Сурикова, 60

Аноним 365

лучше сдать кровь на коклюш, у нас в школе из-за него класс отправляли недавно на дистанционное обучение

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот именно. Что ничего не назначили. Сироп плюща и ингалипт

Кто был? Педиатр? Вам к пульмонологу надо. При ларингитах нельзя Ингалипт и все что на травах. Сиропы только хуже делают. Ингаляции, увлажнение, теплое питье, коризалия или Синупрет и промывание носа, полоскание горла солью или с йодом, сосачки, подбираются опытным путем. Все. Никаких сиропов и брызгалки. Странно что при частых ларингитах вам такое прописывают. Обратитесь к другому врачу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";