Ребёнок почти 5 лет ни с кем не ночует ,кроме мамы

Аноним 106
автор

Ребёнок младший из трёх ,у старших такого не было. Нужно уехать ненадолго,он с бабушкой и дедушкой останется ,но он как начинает об этом вспоминать ,сразу реветь начинает ,прям слезы текут. Вчера ночью аж истерика приключилась ,как он будет без меня,я обняла и он сразу успокоился .До 2 лет спокойно оставался у бабушки ,а лет с трёх стал таким мамочником,последний раз год назад оставляла на ночь у бабушки ,так просыпался каждый час и ревел((( думала с возрастом пройдёт ,но не проходит ( разговариваю с ним и объясняю ,что ненадолго,все бабушки-дедушки его очень любят ,но все равно слезы

мама

Очень сильно к маме привязан) у меня оба дитя такие

Екатеринбург

Я своих вообще ни с кем не оставляла, дочь первый раз с бабушкой осталась в 8 лет. Нормальный ребенок. Если очень надо уехать, ну говорите, что делать-то

просто посетитель

Бывает. Вот такой малыш.
Ищите с кем согласится остаться, с кем вы сами оставите со спокойной душой.
У меня дочка тоже мамочница. И нужно было уехать на 5 дней. Осталась с моей сестрой, которая специально приехала из другого региона. С бабушками не осталась бы.

Аноним 106
автор

Джанечка,
Так в том и проблема ,что он ни с кем не хочет ,точнее хочет ,но с моей бабушкой ,а ей 80 лет и давление неделю уже под 200(( ей явно с ним будет тяжело
А что если истерика будет ночью ,переживаю как его успокоят родители (((

Аноним 106
автор

А вообще вы думаете это нормально ,что пятилетка так привязан к матери?? Ведь большой же уже . Днём везде спокойно остаётся сам,а вот ночью надо только со мной он реально даже просто когда начинает про это вспоминать сразу слезы ...

Ростов-на-Дону

Ну, что поделать? Мальчики, как правило, очень привязаны к мамам. Мои племянник, когда приезжает к нам, с моей дочкой может беситься/играть день и ночь (ровесники почти). Только мать из поля зрения пропадет - туши свет. 7 лет парню, и на улице самостоятельно гуляет и в магазин ходит, и в школу, уже. В 3-4-5, хоть караул кричи, когда сестра мне его оставляла и, буквально, сбегАла по делам.

просто посетитель

аноним автор темы: А что если истерика будет ночью ,переживаю как его успокоят родители (((

Вы сами успокойтесь!
Знаете чем завлечь ребёнка?
Мы на все 5 дней расписали программу. Кино, зоопарк, любимое кафе и т.п. Плюс выбор подарка, который привезём.
Да,дочка отпустила легко, но при этом почти сразу проверила границы дозволеного. Сестра была проинструктирована что делать в таких случаях. Но я была спокойна

Аноним 106
автор

Джанечка,
Он днём спокойно без меня может
Именно ночью ,особенно если спросонья ,его сложно успокоить будет

просто посетитель

аноним автор темы: А вообще вы думаете это нормально ,что пятилетка так привязан к матери??

Про моего мужа рассказывают как он был привязан к маме. Он не просто не оставался, а ещё очень громко ревел и кричал. Даже днем не оставался с бабушкой.
Сейчас нормально. Не маменькин сынок, не домосед

мама
Екатеринбург

Это привычка и любовь к мамочке, может быть еще боязнь потерять маму. Не знаю, может быть где-то видел какой-то сюжет и испугался (мультик про мамонтенка, например). Где-то читала, что время перед сном очень важно для психологического контакта родителя и ребенка. Моя может уснуть сама, но обычно просит ее укладывать, пообниматься, почитать, полежать рядом. Если я возвращаюсь очень поздно, ждет меня. Буквально пару раз папе удалось ее уложить. Без родителей еще не разу не ночевала, прямо необходимости не было, да и по доброй воле не согласится.
Сейчас мы отучаемся от совместного лежания, чтобы было я пришла, почитала, погладила и ушла ). Возраст 5 лет.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Я своих вообще ни с кем не оставляла, дочь первый раз с бабушкой осталась в 8 лет. Нормальный ребенок.

так же.

аноним автор темы: А вообще вы думаете это нормально ,что пятилетка так привязан к матери??

конечно, нормально. к кому он еще должен быть привязан?
судя по всему, вы его частенько оставляли, ищите откуда ноги растут. опять же возраст страхов как раз, раз спросонья ревет, может что-то приснилось/показалось

sara

аноним автор темы: Он днём спокойно без меня может
Именно ночью ,особенно если спросонья ,его сложно успокоить будет

так же.. паника сразу, и слезы!
так было до 8-9 лет .. если оставался у бабушки и вечером перед сном по телефону разговаривали.. успокаивала и говорила, утром рано приеду за тобой!.. утром уже все было нормально, начинал играть и забывал.. Но вечером это беспокойство обостряется без мамы.

мама
Екатеринбург

Капец если честно. Мужик растет. Мама, отвяжите мужика от юбки!!! Где папа у сына? Он до свадьбы рыдать так будет???
Моя 5летка девочка спит сама спокойно, и у нас, и у бабушки, ещё и нас с мужем строит, если телек долго смотрим
Что такое “успокаивать спросонья» не помним с 2х лет

Екатеринбург

IrinaBel23:
Капец если честно. Мужик растет. Мама, отвяжите мужика от юбки!!! Где папа у сына? Он до свадьбы рыдать так будет???

Пирожки, сами знаете, где?
Старшая у меня только в 6 начала ночевать у бабушек. Мелкой почти 5 - даже речи нет оставлять на ночь у кого-то, хотя я в её 1,5 года на 2 недели уезжала из страны. Я сама в 12 лет выла без мамы, когда куда-то уезжала надолго.
Все! дети! разные!
И это самая приятная из зависимостей.

Аноним 106
автор

IrinaBel23,
Прикиньте у меня трое сыновей и у двоих старших такой проблемы не было,оставались легко и никогда не ревели
Мелкий больше всего привязан ко мне,хотя отношение ко всем детям одинаковое

Екатеринбург

IrinaBel23: Мужик растет. Мама, отвяжите мужика от юбки!!! Где папа у сына? Он до свадьбы рыдать так будет???

Конечно. Все ж до свадьбы и титю сосут, и в памперсы какают, и с родителями спят. А, и с мамой за ручку в школу ходят. А как свадьба - так сразу отучаются, да-да.

Екатеринбург

аноним ,
Ну а этот вот другой:)
Это проходит. Просто вы - его любимая мамочка, вы даете ребенку огромное, всеобьемлющее чувство защищенности, безопасности.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Дак и там не отлучаются!!!! Сколько тем про свекровей в жизни семей!!!

Екатеринбург

IrinaBel23: Сколько тем про свекровей в жизни семей!!!

-курва-свекровь все никак не угомонится, то денег подбросит, то одежду ребенку купит, и вообще ребенок ее любит больше меняяаааа!!!

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
В точку

мама
Москва

Нормально это.
Мой до 8ми лет ни разу без меня не ночевал, а в 5 лет, даже мысли не было его оставить.

мама

У меня дочь такая, ей 6 будет летом. Я ее вселенная. В садик ходит отлично и вообще без меня может спокойно обойтись, но ночью она приползает ко мне. Иногда прям на меня лезет иногда скромненько клубочком в ногах свернётся, но рядом со мной.

мама

Фима Собак: отучаются

Ничего подобного! Просто перенаправление энергии на супруга!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";