Такси или личный водитель ?

Аноним1
автор

Назрела необходимость.
Забирать вечером бабушкам ежедневно ребёнка из садика.
Садик далеко. Плюс зима впереди.
Я до 19-00 минимум работаю. Плюс задержки.
В общем. Кто как выходил из этой ситуации?

  1. Такси. Посчитала сейчас Яндекс/максим с детским креслом. Адрес А(дом бабушки)-адрес В(садик)-адрес А. Примерно около 350 р получается. Итого 7000 в месяц. Можно ли с ними заключить постоянный договор ? Может, по безналу на расч счёт оплачивать в виде депозита за месяц вперёд?
  2. Водитель постоянный. Ездить с бабушкой. Занятость около 1 часа вечером. С 17-00 до 18-00 примерно. Легко ли найти ??? Есть ли желающие такие? Надёжно ли? Оплата как и за такси если-7000. Или уже больше сумму обсуждать?
    Поговорите со мной, пожалуйста. Помогите определиться.
Аноним 426

Аноним1 ,
Ожидание возле садика посчитали? В садик бабушка и на автобусе так то может добраться.....

мама
Екатеринбург

Зависит конечно от района откуда забирать и куда везти, но 17-18 это самый час пик и мое имхо в один час тут можно не уложиться

Аноним 255

Не найдёте на постоянной основе , самый час пик, зачем такси ваши 7000, больше так заработают.

я это

Вариант автоняни, которая заберёт ребёнка из садика и привезёт его к бабушке?
Но не знаю, как по стоимости, может быть дороже.
У меня автоняня ровно в два раза дороже обычного такси получилась. Но с другой стороны - автоняня будет ездить только в одну сторону(не надо будет бабушку туда-сюда возить)

мама
Екатеринбург

350 это по 175 в одну сторону в час пик? Интересно. Где такие цены??

Аноним1
автор

Что касается времени. Я по своему опыту. Живу в этом же районе. Выезжаю в садик в 17-00. В 17-15 уже там. Ну пусть плюс 10 минут. Для такси. В 17-25 они там.
Зайти в садик и выйти ну 10 минут потолок. Потому что воспитатель будет его уже одевать к приходу бабушки.
Обратно мы с ним тоже едем минут 20-25. У нас ещё часто занятия были в 18-00. И мы успевали.
В общем, это проверенный маршрут. Если без форс-мажоров.
Что касается часа-пик. Я сейчас в приложениях такси посчитала именно поставив вечернее время в будни. А не сейчас. Выходит около 315/320 руб. Ну плюс даже если ожидание. 350 грубо.
Что касается бабушки на автобусе. Жаль напрягать их в холода общественным транспортом. И так рада, что хотя бы не отказывают. А то бы ещё няню пришлось нанимать.
Я вообще в безнадёге, конечно. И работать меньше не могу. И от отца ребёнка помощи ноль.
Поэтому ищу выход (

мама
Екатеринбург

дети обычно любят на от ездить. бабушка совсем от никак не переносит?
я в прошлом году детей из садика на машине забирала, и иногда еще какую-нибудь маму с ребенком подвозила из нашей или из параллельной группы. дак там всегда были проблемы уговорить ребенка поехать на машине, а не на автобусе.
не, понятно, в морозы сильные конечно на такси, но вот сейчас вроде не холодно, и пока сильных морозов не обещают.

мама
Екатеринбург

Аноним1 автор темы: Потому что воспитатель будет его уже одевать к приходу бабушки

Его одного?? Наплевав на остальных?

Аноним1
автор

steina jr.,
Да. Он оч любит трамвай и метро)) я даже сама иногда в хорошую погоду забираю его пешком. И Погода в данный момент классная.
Но все же впереди зимаааа и самые морозы.
Конечно, можно будет им иногда и прокатиться. Но до тёплой весны такси все же в приоритете.

Аноним 867

Туда -обратно, подождать это 350? Что-то не верится . Разок закажите маме и проверите реальную стоимость. Конечно такси, не найдёте водителя.

Аноним1
автор

\~real\~,
У нас частный сад. Это практикуется. Воспитатель не один.
Ну и там даже так : ребёнку выдают вещи и он одевается ))) в садике они резко все умеют все сами))) это дома выкрутасы из серии - Мама, одень меня.

Аноним 370

Вот по безналу не советую. У нас юр лицо, перечисляем предоплату безналом, ночью сотрудники домой ездят. Так вот сотрудники долго ждут, иногда так никто и не берет заказ, в режиме поиска машины заказ вечно висит. Мы так намучались, водители не любят такие заказы, берут с оплатой на месте.

Аноним1
автор

аноним: Разок закажите маме и проверите реальную стоимость.

Да. Придётся в Реале проверить на след неделе.

просто посетитель

ребенок один в такси будет или бабушка туда-обратно в авто?

Аноним1
автор

Анонимище,
Ясно. Спасибо за опыт. Отставим этот вариант.

Аноним1
автор

эмтиви,
С бабушкой. Поэтому сначала на адрес бабушки. Потом в садик. Потом обратно к бабушке.

Аноним1
автор

я это: Вариант автоняни, которая заберёт ребёнка из садика и привезёт его к бабушке?

Вот да. Классный вариант. Где искать ?
Рублей 500, наверное, будет стоить ?
Маршрут центр - автовокзал. Не сильно далеко.

Аноним 431

Аноним1 ,
было время приходилось так ездить из минусов что машину с креслом не быстро находилась . если по времени есть разбег то лучше

Аноним 426

Аноним1 ,
Напишите здесь район, может юмаму найдёте водителем

Аноним1
автор

Аноним,
В яндексе есть какой-то тариф Детский. Там акция при поддержке Агуши. Вот там чётко про кресла написано. Какая-то рекламная кампания по поддержке безопасности перевозки детей.

Аноним 431

Аноним1 ,
да знаю что есть, тока их мало и в нужное время может не быть в данном районе.

мама
Екатеринбург

Напишите в личку,муж в такси работает,как раз живём рн автовокзал

мама
Екатеринбург

Анонимище: Мы так намучались, водители не любят такие заказы, берут с оплатой на месте.

А вы с кем пробовали уже работать?

мама

Аноним1 ,
А что если купить хорошую, тёплую одежду, обувь ребёнку и бабушке и пусть ездят общественным транспортом, с водителями столько заморочек...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";