Что делать? Если появились вопросы по интеллектуальному развитию ребенка

автор
автор

Всем привет, прошу подсказок, что делать...Ребенку 3.6, в анамнезе гипоксия..Вроде бы невролог был к нам без претензий, и физическое и речевой развитие в норме...Я вообще не парились, но стали напрягать частые нелогичные вопросы, попробовала поспрашивать, еле выучили что сейчас зима, а что купаться в озере зимой в озере нельзя никак не откладывается в голове третьи сутки уже..что считать с цифры 1 тоже никак не запомнит....Что делать то? К кому обратиться?

мама

Оставить ребёнка в покое, пока что

Аноним 939

Господи, из пальца проблема высосана, ей Богу :hang: Далеко не у всех в таком возрасте есть взять -зима-холодно-купаться нельзя. Это зазубрить надо им, ну или понять, что не все могут. счет это отдельная тема. Времена года, вобще ерунда. Если бы вот в 6 лет не мог понять, какое время года, тогда посложнее, да и то тут в регулярном повторении дело. Лучше напишите (подумайте), что ребенок делает и понимает хорошо. Никакой трагедии в написанном не увидела. Мне кажется, Вам заняться нечем

мама
Екатеринбург

А должен? Мой в 3.6 только заговорил

Аноним@Kо

По английски еще не разговаривает? :wow:

мама
Екатеринбург

автор ,
Автор, вы серьёзно?

мама
Екатеринбург

автор автор темы: а что купаться в озере зимой в озере нельзя никак не откладывается в голове третьи сутки уже.

мда, 4летнему ребенку без этих знаний явно в школу не поступить :crazy:

Аноним 637

автор автор темы: еле выучили что сейчас зима, а что купаться в озере зимой в озере нельзя никак не откладывается в голове третьи сутки уже

Автор, ну, вы тоже не очень умело излагаете свои мысли.

дедушка
Екатеринбург

автор ,

  1. принять что все дети разные. да, ваш не академик, ничего страшного.
  2. проконсультироваться с другим специалистом, что он вам скажет свое мнение.

    Pepper: А должен? Мой в 3.6 только заговорил

вы знаете, я с сыном тоже не парилась, а вот когда мы проходили комиссию в Радугу для лого сада и к нему обратились так: Дифференцируй лишний предмет.... :crazy:
Мне сказали что к дизартрии у него еще и общая задержка развития, после того, как он не понял в этой фразе смысла задания :gy: Но конечно это крайности. Вы правильно делаете автор, в садике педагоги потом говорили минимум для каждого года развития желаемый... это и смена времен года..их признаки (3-4 года) и цвета... На счет счета не парьтесь, это вам рановато. хорошо если в игровой форме просто цифры будет запоминать...

просто посетитель

автор автор темы: у 3.6, в анамнезе гипоксия..

автор автор темы: считать с цифры 1 тоже никак не запомнит.

А больше занять ребёнка нечем? Ну полно же всего, не насилуйте .

мама
Екатеринбург

автор автор темы: еле выучили что сейчас зима, а что купаться в озере зимой в озере нельзя никак не откладывается в голове третьи сутки уже..что считать с цифры 1 тоже никак не запомнит...

:sarcastic_hand: ну так это нормально. Ребенок не автомат и знания ему чипом в голову не закладывают. И у них еще есть такая черта - что неинтересно - не запоминается. Кстати гипоксия и неврология - не означает плохой памяти. Иногда все наоборот. У меня дочь с гипоксией родилась - запоминала все влет. А неврологически здоровый сын до 2 класса не мог выучить последовательность месяцев. Неинтересно ему было, незачем. Не загружайтесь, рассказывайте, детям требуется множество повторений всегда. Никто не вырос и не запомнил, что зимой купаться нельзя, а май идет после апреля

мама
Екатеринбург

Традиционный совет-читать побольше, разговаривать с ребенком, рассказывать о том, что происходит в природе, за окном и пр. Рано делать выводы.

Тюмень

Это не в сфере интересов вашего ребёнка потому что. Ну не интересны ему ни озеро, ни зима ваша, зачем ему запоминать? Купите пособия какие нибудь типа шк. 7 гномов по возрасту, так легче будет ориентироваться вам , а ребёнку заниматься интересней.

Игуанодон

Свозите его на озеро и покажите, что там зимой. В этом возрасте абстрактная информация не очень хорошо усваивается, на мой взгляд, все надо увидеть, потрогать, прочувствовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";