Дочь дерется((

Аноним 344
автор

Когда ей что-то не нравится, может подойти стукнуть по голове, больно так(( как бы вы поставили на место? как отучить? Лично я по жопе сразу шлепок и говорю, что нельзя. Она сразу в слезы, мама обидела говорит (3,2 года). И жалко так становится, а голова то болит...... В общем, как вы бы поступили в такой ситуации?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Лично я по жопе сразу шлепок

Ну вот у вас она и научилась, без ума руками махать.
Чего вы еще хотели? У мамы ума нет, а у ребенка откуда появится?
Откуда ребенку учиться коммуникации, эмпатии, самоконтролю?

777

Так предупреждать удар по голове, руку держать её. Из сада такие замашки принесла или где видела, не с ровного места по голове бить начала.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Она сразу в слезы, мама обидела говорит (3,2 года)

А ребенок-то умнее мамашки. Не лупит в ответ, а донести эмоции, поговорить пытается..
Учитесь хоть у нее :( Силы много, а толку..

Аноним автор темы: Лично я по жопе сразу шлепок и говорю, что нельзя

Вы сами ответили на свой вопрос. Ребёнок вас копирует.

777

Представить не могу, чтобы ребенок мне внезапно по голове треснул больно, да еще и специально.
Сижу такая, никого не трогаю и бац! Прилетело.
А если видно, что ей что то не нравится, тогда вы в курсе, что дочь может выкинуть и беречь голову свою от нападения. Присекать.

мама
Санкт-Петербург

Ребенку три. Если он настолько на эмоциях. что себя не контролирует, то уж точно здоровенная тетка способна удержать руку, обнять, успокоить, сказать, что маме не надо делать больно. Без мозгов поджопники раздавать со всей дури - это детский сад :(

Аноним 344
автор

NewPiter: мамашки

во-первых, мамашка это вы, а во-вторых "силы много", дак я ей слегка, в-третьих даже если я обниму её после удара, то снова получаю

Аноним 344
автор

777: предупреждать удар по голове, руку держать её

не успеваю иногда((

Аноним 344
автор

777: мне внезапно по голове треснул больно, да еще и специально

к сожалению бывает, даже когда сидим тихо морно собираем лего....играем человечками

Аноним 344
автор

NewPiter: обнять, успокоить, сказать, что маме не надо делать больно

поверьте, проходили это все, и делаю так, но иногда не выдерживаю....

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: во-первых, мамашка это вы, а во-вторых "силы много", дак я ей слегка, в-третьих даже если я обниму её после удара, то снова получаю

Мамашка - это которая распускает руки. И в упор не видит, что ребенок на взводе. И не надо врать, что взрослая тетка не может удержать в объятиях трехлетнюю малышку. Не ребенок же должен быть самым мудрым в семье.

Аноним 344
автор

NewPiter: У мамы ума нет

у вас тоже я смотрю.....

мама
Санкт-Петербург

Имеете что показали. А показали "что не нравится - лупи"

Ирма

А если вы заплачете? Какая реакция у дочери будет?

Аноним 344
автор

NewPiter: Имеете что показали. А показали "что не нравится - лупи"

с этим согласна, наверно в этом ошибка, но вот обнимала, целовала, а она только со злостью смотрит....люблю всем сердцем, ничем не обделяем ребенка, кстати в садике никакой агрессии не проявляет

Аноним 344
автор

Нина: А если вы заплачете? Какая реакция у дочери будет?

либо стоит смотрит, редко начинает жалеть, гладить

777

Аноним автор темы: не успеваю иногда((

Я б говорила-говорила 1000 раз, что нельзя, больно, ну и садилась бы на расстоянии, чтоб я могла присечь удар, раз больно бьет.

Аноним 345

Сын долго дрался, из садика принёс. Дома две старшие сестры в страхе держал и меня мог ударить. И так об’ясняли, и этак. Постепенно проходит, скоро пять лет будет

Екатеринбург

Сын не из садика приносил, дома никто не дерется. Не обижает никого. Вот с ровного места. Психолог все советовала пресекать, проговаривать эмоции, бить подушку и тп. Бестолку. Начал в 2 года . Дрался, плевался. Сейчас иногда руками машет. Не бьет, но имитирует. Так показывает недовольсьво. Бить в ответ нельзя.... в семье двое детей. Дочь так себя не вела никогда.

мама
Екатеринбург

У меня с года дерется, может на площадке ребенка толкнуть, меня начинает бить, когда отец домой приходит - на радостях контроль теряет. Объясняю, ссаживаю с рук и т.д. Но уж точно не шлепать в ответ. Насилие порождает насилие и шлепками это и демонстрируется.

анонИм

NewPiter: А ребенок-то умнее мамашки. Не лупит в ответ,

Конечно не лупит, так как получит в ответ. А это больно. Всё в порядке у ребёнка с логикой.

777: Я б говорила-говорила 1000 раз,

О боли не говорят, её чувствуют.

анонИм

Black raven: Насилие

Шлепок по заднице - это не насилие. Это прививка для самого же ребенка. Ну ладно мама может рассчитать силу шлепка. А если в садике кто-то со всей дури в ответку намахнёт и покалечит ребёнка? Пусть знает ради своего же блага, что руки распускать нельзя.

Игнор. Полный. Не общаться, на просьбы, приставания, рев и плач не реагировать. Самое действенное наказание для ребенка- его не замечать. А после объяснить, что с теми, кто дерется - никто не общается, их никто не любит, и они всегда будут одни.

анонИм

мама ребенка: Игнор. Полный. Не общаться, на просьбы, приставания, рев и плач не реагировать.

Сейчас вам яжематери напишут, что это психологическое насилие.

мама
Екатеринбург

После того, как по голове получили начать плакать
Ой, мне больно,меня дочка обидела
Может поможет ей по другому посмотреть на ситуацию, раз разговор не помогает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";