Дочь дерется((

анонИм,
А, пускай пишут.

мама
Екатеринбург

анонИм: Шлепок по заднице - это не насилие. Это прививка для самого же ребенка.

Это модель поведения - кто сильнее, тот может бить. В садике будет бить слабых, сильных будет обходить.

мама ребенка: Игнор. Полный. Не общаться, на просьбы, приставания, рев и плач не реагировать.

Либо вы очень молоды, либо у вас искалечена психика. И вы собираетесь сделать то же со своим ребенком. Вырастить, игнорируя эмоции ребенка, можно только морального урода.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ично я по жопе сразу шлепок и говорю, что нельзя

Воспитывать можно только на своем примере.
Если вы можете бить ее, она может бить вас.
Перестаньте бить ребенка и она перестанет.

Екатеринбург

мама ребенка: Полный. Не общаться, на просьбы, приставания, рев и плач не реагировать. Самое действенное наказание для ребенка- его не замечать. А после объяснить, что с теми, кто дерется - никто не общается, их никто не любит, и они всегда будут одни.

Да не, уж лучше ремнем. Чтобы наверняка поняла.

анонИм

Базилика: В садике будет бить слабых

А слабый нажалуется маме. И обидчику отлетит еще больше в виде психологического насилия со стороны воспитателя или чужого родителя. В любом случае, драчуна поставят на место. И это будет гораздо обидней и больней, чем шлепок мамы. В любом случае в рамки нормального поведения запихнут. Но какой ценой?

Витамин: бить

Витамин: ремнем

Почему-то хочется вас пожалеть. Постоянно об этом пишете.

Аноним 778

А каким образом ребенок достает до вашей головы? Вот сижу я на кухне, чай пью. И как ребенок достает до головы? Ну и почему вы 3-х летнего ребенка по попе шлепаете? Мои после 6 лет стали получать по заду, т к уже все понимают и только тогда, когда нервы специально треплют, и то терплю, молчу, потом ору и только потом по заду, но это редко.

Базилика,
Не просто проигнорировать, а еще и объяснить, почему так. Что с теми кто дерется не хотят общаться.

Витамин: Да не, уж лучше ремнем. Чтобы наверняка поняла

Чем лучше то? Ребенок поймет не то, что драться плохо, а то, что обижать слабых - можно.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Не просто проигнорировать, а еще и объяснить, почему так. Что с теми кто дерется не хотят общаться.

Игнорировать и объяснять - в разных плоскостях. Если объяснять - то уже не игнорировать. Сказать "я очень расстроена твоим поведением и не хочу разговаривать" это одно, с отсутствующим видом не замечать ревущего и не понимающего что происходит ребенка - это треш. А логические связи в этом возрасте у детей только формируются, и выводы о причинно-следственных связях они делать не умеют.

Екатеринбург

мама ребенка: Чем лучше то? Ребенок поймет не то, что драться плохо, а то, что обижать слабых - мож

Его мама бьёт ребенка, ей можно?

анонИм: Почему-то хочется вас пожалеть. Постоянно об этом пишете

Зачем меня жалеть? Это был сарказм, если вы не поняли. Просто автор не видит странностей в совет поведении. Она удивлена, что ребенок не бьёт, но она чем лучше?
Ребенок лишь копирует ее поведение.

мама
Екатеринбург

Товарищи,ну прЕсечь же. Ну что это за прИсечь.

Базилика: Игнорировать и объяснять - в разных плоскостях

Вот сначала игнорировать, пару-тройку часов( чтобы наглядно было), а уж потом - объяснить, почему так поступили.

мама
Екатеринбург

анонИм: если в садике кто-то со всей дури в ответку намахнёт и покалечит ребёнка?

Это вы имели в виду, что воспитатель может руку поднять? Если так с моим ребенком поступят, я лично все волосы выдергаю этому человеку, ну и работать он больше не будет с детьми после этого. Тут всем все ясно, полагаю. А если вы имели в виду детские разборки - это другой вопрос, решается по ситуации.

анонИм: Пусть знает ради своего же блага, что руки распускать нельзя.

Жестоко, не завидую вашим детям, если они есть. Я считаю, одно дело, если уже более старший ребенок сделал что-то плохое...ну, украл у родителей деньги, например, поцарапал чужую машину и так далее - тут да, словами "ванечка, не делай так больше" явно глупо решать вопрос, а если это маленький ребенок, который сам еще не понимает толком, что такое хорошо, а что такое плохо и этот ребенок дернул за волосы/шлепнул. Кто должен ему объяснить, что так нельзя? Мама и папа. Как? Ну, естественно, шлепнув в ответ, как еще то (это сарказм, если что).

анонИм

Витамин: Это был сарказм

Я поняла. Вы из темы в тему упорно твердите о ремне и насилии. Не должно возникать таких ассоциаций при упоминании о шлепке.

Black raven: Это вы имели в виду, что воспитатель может руку поднять?

Нет конечно. Это я об одногруппнике, например, который в ответку сдачи сдаст. И совершенно не будет заморачиваться о силе и месте удара.

Black raven: Если так с моим ребенком поступят, я лично все волосы выдергаю этому человеку, ну и работать он больше не будет с детьми после этого.

Вы, это успокойтесь. Держите себя в руках. Пустите свою агрессию в мирное русло.
Воспитателю совсем не обязательно усмирять драчуна физически. У него есть масса других методов.

мама
Екатеринбург

анонИм: Пустите свою агрессию в мирное русло.

Это вы мне про агрессию? Я в отличие от некоторых своих детей не шлепаю по попе и считаю в принципе это унижением человеческого достоинства.

анонИм: Это я об одногруппнике, например, который в ответку сдачи сдаст

Это понятно, это вопрос другой. Ребенок учится как общаться со сверстниками, ударит - его ударить могут в ответ. А тут речь о том, что взрослый, который должен быть умнее по идее, поднимает руку на малыша. Разницу то видите? Вот подойдет к вам мужчина в 2 раза старше вас и по пятой точке даст, вам приятно будет? А почему ребенку нормально такое, тем более от родной мамы? Вопрос риторический, отвечать нет необходимости.

анонИм

Black raven: Я в отличие от некоторых своих детей не шлепаю

Вы вполне можете воздействовать на ребёнка психологически. Его даже пальцем трогать необязательно, а последствия похуже будут.

мама
Екатеринбург

анонИм: Вы вполне можете воздействовать на ребёнка психологически.

О психологическом и физическом воздействии знаю побольше многих, довелось, увы. Своих детей стараюсь воспитывать нормально, чего и всем остальным желаю. А на личности переходить вовсе и не обязательно, кстати, как вы делаете.

анонИм

Black raven: Жестоко, не завидую вашим детям, если они есть.

Black raven: А на личности переходить вовсе и не обязательно, кстати, как вы делаете.

С наступающим вас! Всего самого наилучшего!

Екатеринбург

анонИм: Не должно возникать таких ассоциаций при упоминании о шлепке.

В данном случае ребенок зеркалит маму. Маме можно, значит и ребенку тоже.

Аноним 498

Я представила ситуацию, 3 летний ребенок где то может увидел , как бьют по голове, решил на маме испытать, а мама ему такая "уси пуси ребенок я тебя люблю" или просто ушла". Что у ребенка в голове, "ага, я бью, мама ничего не делает или обнимает, значит так можно"

И почему все решили что маму копирует, ведь явно она его просто так не шлепала по попе и уж тем более не сделала этого первая с чего все и началось?

Конечно, лучше не бить по попе, а наказать, 3 года ребенку уже все понимает, ударил по голове, объяснить все строго и наказать (поставить в угол на 2-3минуты, забрать игрушки на время, выключить мультики, и т.д.) , после наказания еще раз проговорить " в следующий раз еще раз ударишь , накажу на дольше. "

Сейчас опять все возмутиться, но все таки ребенка надо учить и воспитывать, а не просто уси-пуси постоянное.

мама
Красноярск

У нас так стало, когда в садик пошел.

Нина: А если вы заплачете? Какая реакция у дочери будет?

Я говорю: ой, как обидно и как больно. Мама так любит сына, а сын ее бьет. Обычно сразу обнимает и просит прощения.

мама
Екатеринбург

Никогда не понимала этих бесполезных и бесконечных увещеваний. Раз сказала, два сказала, на третий получай по заслугам. Ну раз не доходит никак. На меня в детстве вообще все эти уговоры да просьбы не действовали, наоборот, я еще назло делала, как будто нарывалась прям специально. Кузен, на пару лет младше, кусался долго, все с ним носились и усюсюкали, в итоге доставалось больше мне. Я терпела терпела, потом в зубы дала от души, и о чудо, мальчик разом пришел в себя. Ну мне конечно досталось что тюкнула брата, но как же я бесилась на взрослых, что они ничего с ним делать не хотят или не могут, и что мнк пришлось на себя взвалить бремя "физ.наказания". Ну вот шлепнули бы они его тогда, он бы не получил от меня разбитой губешки, все равно ведь получил в результате! Так что... ну не стукнет мама, стукнет другой... причем побольнее... не знаю, как насчет псих.травмы, нр брат уверял, что вообще этого эпизода не помнит, и вообще ржал когда я ему рассказывала, засранец. (ему где то 3-4было, амне лет 5).

все пройдет

ну не знаю. Моя как то малой начала меня кусать. Я ее пару раз в ответ укусила, сдобрив руганью, и усе прошло. Дите все поняло.

Аноним 344
автор

Аноним: А каким образом ребенок достает до вашей головы?

сижу на полу играю, вот таким образом.

Аноним: Ну и почему вы 3-х летнего ребенка по попе шлепаете?

Естественно не с первого раза я шлепнула, перед этим 100500 бесед с разными тонами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";