Помогите с подарком на день рождения, 6 лет.

*.
мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Ну вот вообще чудно:);)

автор
мама

Лилит_Es: Он позавтракал, где и попросил:)

Пойду у мужа просить завтрак на 14 февраля на эйфелевой башне

мама
Москва

Snezhinno4ka ,

мама
Екатеринбург

можно коньки купить или билет в аквапарк )))

автор
мама

Lena Stepina: можно коньки купить или билет в аквапарк )))

Есть коньки, аквапарк ближайший за 300 км. Да и мы недавно были в аквапарке на море. Из за аквапарка ехать 600 км, чёт мне самой не хочется замарачиваться. Хотя говорят в Новосибе хороший, новый аквапарк, может и стоит съездить, подумаю

мама
Екатеринбург

Мы на 6 лет радио дарили с возможностью чтения с usb. Но наш любитель аудиосказок.
Глобус, микроскоп, телескоп - конечно рано, если ребенок сам не увлекается и нет лица, которое увлечет подобным.
У нас есть глобус рельефный гео-политический с подсветкой. Если не светит - географический, если светит, то как политическая карта. Я все боюсь, что 2х летка сломает его.
Есть и большая политическая карта над кроватью, а впридачу папа, который увлечен историей и географией.
Из любимых книг: как это работает изд.АСТ, посмотрите книги с 3д реальностью ASTAR, нескучная наука Биология П.Волцит.
Мой руками любит делать что-либо. Часто в расход идут 3д модели, глина, гипс, пластилин, резинки для браслетов, бусы, наборы делай с мамой и всякие наборы для опытов: мыловарство, изготовление духов, кристаллы.
Расстроен был тем, что мелкий порезал его сумку, просил иголку и нитку - не дала. Купила набор с пластиковой иголкой, научила шить. Очень остался доволен собой, просит еще.
Термомазайка икеевская - нужная вещь! Выжигатель - как научится выжигать, можно в Леонардо шкатулки деревянные брать и как подарки "расписывать".

просто посетитель
Екатеринбург

Snezhinno4ka автор темы: У вас есть ? Можно тоже отзыв, если не трудно

у нас нет...сами в раздумьях

мама

Tanitca: магнитный конструктор ой не надо это автору. У нее мелкий все в рот пихает, а магниты в кишечнике это капец
Vesnuwka443: не пожалела, что взяли....пока не пожалела а за сколько брали и какой? У меня пятилетка на день рождения просила, я подумала, что ей рано
jjane1: может впечатления какие то хочет
( экскурсия например на собачьих упряжках , лазертаг и тп оооо... думаю тем у кого все есть впечатления самое то.

мама

НачХать: а за сколько брали и какой?

за 9т. где то....смарт бэланс, колеса 6 дюймов....ей самое то.....
Она тоже все просила.....я ролики смотрела, как дети ездят, думала, нее, она даже встать не сможет....а она нет, тут же встала и погнала.....так что, не рано, в самый раз))) дети - не взрослые)))) у нас из друзей никто не смог с первого раза встать и поехать....раз на 10 только.....а дети нет, что моя, что ее друзья, все раз и быстрехонько освоили....

мама

Vesnuwka443,
спасибо, будем думать

мама
Екатеринбург

НачХать: ой не надо это автору. У нее мелкий все в рот пихает, а магниты в кишечнике это капец

это не шариками конструкторы, а пластины с магнитами.

мама
Екатеринбург

Есть еще робот Емеля, тоже прикольный.
Мой вот глюкофон просит (музыкальный такой интересный инструмент с красивым звучанием), как раз 6 только-только стукнуло. Хотел на др чтобы глюкофон подарили, но мы уже купили набор лего программируемый (этим активно увлекается). Но мы к музыке ближе чем к спорту.
Еще дарили на прошлый др проектор звездного неба HomeStar. Интересная штука. Лежать под звездным небом и смотреть как падает звезда - нравится всей семье )).

автор
мама

Nerebenok: проектор звездного неба HomeStar

Ну вот я какой то смотрела. Но у него цена 9500. И две касеты. Ну чего то меня не впечатлило за такие деньги.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka , , да, так и есть. Кассеты можно докупать. Сыну нравится включать на ночь и засыпая смотреть как звезда пролетает. Ну и созвездия рассматриваем. За год не надоел пока ).

автор
мама

Nerebenok: За год не надоел пока )

Реалистично хоть? Красиво? Он так то у меня просил пару месяцев назад звёзды на потолок

мама
Екатеринбург

Красиво и довольно реалистично. Но вау-эффекта нет, хотя в данном случае и не надо, мне кажется. На таймер отключение ставлю и он сам выключается после того как ребенок уснет. Чем темнее - тем красивее. Хочу теперь цветной диск - парад планет.

автор
мама

Съездила я сегодня в магазин специализированный.
Телескоп сказали очень рано. Лучше в лет 10-12. Потому что сам найти настроить не сможет. Все будут делать родители, а он только подходить и смотреть.
Глобус. Быстро надоедает, обычно берут учебные заведения для уроков. Домой мало кто берет, потому что тоже временная игрушка, и опять же рано, для школьника ещё можно и то не началки.
Проектор звёздного неба. Тоже однообразная картинка. Для засыпания как ночник пойдет. Для возраста от 2х лет ну и до 6-7 раз преобрели в 2-3 года. В 6 лет нет смысла уже брать .
Микроскоп, советуют , для 6 лет нормально, сам справиться уже сможет. У подороже моделей уже оптика стекло и получше видно. И блок, а то дешёвые модели от батареек. Насчёт микроскопа типо можно подумать в подарок.
Уехала думать.
Гидроскутер отмели вчера вечером с мужем, так как мелкий полезет на него.

мама

Snezhinno4ka автор темы: В общем спасайте/помогайте. Ну и пожалуйста без нападков, что за такая мать которая незнает, что ее ребенку нужно. Да незнаю, поэтому что он сам незнает, не говорит

для шестилетки я все же за игрушку. купите какого-ниудь робота.
мой мелкий второй год играет - Anki Overdrive
больше времени проводит за ней, чем за гонками в плейстейшн, причем которую подарили только на этот новый год. Но машинами на трекке намного интересней играть чем на экране нарисованными. Также можно друг друга подсреливать, переходить на новые уровни, соревноваться с роботом. Можно играть сразу в4ом. у нашего версия из фильма Форсаж. Дополнительно накупили еще машин разных, грузовиков, мостов летающих, перекрестов смерти. у каждой машины свои особенности. 8 лет ребенку.

Этой же фирмы есть еще робот козмо. anki cozmo так в прошлом году у них в школе целый фан клуб был семилеток. в 2018 новая версия вышла Вектор.

мама

Snezhinno4ka автор темы: Микроскоп, советуют , для 6 лет нормально, сам справиться уже сможет. У подороже моделей уже оптика стекло и получше видно. И блок, а то дешёвые модели от батареек. Насчёт микроскопа типо можно подумать в подарок.

микроскоп считаю рановато. лучше в 8-10 брать сразу получше один. а в 6 оч пользовался популярностью мини за 10 евро карманный микроскоп

мама

Tanitca: Моему понравился магнитный конструктор типа Магнет или Магформерс и еще игольчатый конструктор

геомаг тоже пользовался сильно спросом лет в 6-7 как раз и деревянный лабиринт с шариками. до сих пор в почете.
лего много тоже не бывает, у младшего на любой праздник и по любому поводу лего в списке :)

Екатеринбург

Автор, я вам выше советовала, посмотрите конструктор "Знаток". Моему дарили его на 6 лет. Сейчас 9, нет-нет достанет и занимается им.
Первое время со мной, даже не время, а пару дней, потом сам разобрался и один начал схемы собирать.

Ну или лего. У меня тоже есть ещё дочка, разница со старшим 4.5 года. Первое время наблюдала, чтобы в рот не тянула, сейчас сама уже понимает.

мама

Ромашка-Мама: Автор, я вам выше советовала, посмотрите конструктор "Знаток". Моему дарили его на 6 лет. Сейчас 9, нет-нет достанет и занимается им.

++
это тоже супер игрушка на года.

автор
мама

Ромашка-Мама: схемы собирать.

Такой подарили нам друзья.
Мы все таки подарили плейстейшен4 и три диска в комплекте. Он был очень рад. День рождения сегодня

мама

Snezhinno4ka ,
Зачем ребенку 6 лет 2 приставки с кучей игр? Не боитесь, что он у вас таким темпом к 10 годам сыграется и станет зависимым?

автор
мама

Prima Fаcie: 2 приставки

Уже одна, тройку то продали, она зачем.

Prima Fаcie: что он у вас таким темпом к 10 годам сыграется и станет зависимым?

Ну мы же дозировано разрешаем играть. Просто иногда совсем не адекватная реакция , что надо заканчивать.
Я сразу в первом посте написала, что игрушки не нужны, их куча и всяких разных. Так что игрушки я вообще не рассматриваем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";