Бронхиальная астма

Аноним 503
автор

Девочки, подскажите!!! Ребенку 5 лет- началась отдышка и кашель после физич.нагрузки и после прогулки на холоде( не каждый день). Пульмонолог по месту жительства ставит диагноз бронх.астма без сдачи анализов!!! назначили монтелукаст на ночь и сальбутамол через спейсер перед прогулкой и при приступе кашля. Собираемся сходить к другому пульмонологу. Какие анализы сдать перед приемом? У ребенка аллергия на собаку, кошку, пыль и постельного клеща.Планируем К Кузнецовой сходить и Загайновой.

Аноним 201

Это астма, без вариантов

Аноним 132

Не надо к платным, все равно вернётесь к районному за направлением в 9-ку. Мы проводили 1 месяц пинкфлуометрию + записывала показания в моменты одышки и кашля (у нас только после бега). В угмк сделали спирометрию с физ нагрузкой и без. Все, этого достаточно. Если деньги хотите выкинуть, то ещё детскую аллергопанель сдайте . Потом идёте к пульмонологу по месту жительства и просите направление на обследование в 9-ку. Там подтвердят или снимут диагноз

мама
Екатеринбург

Это астма. Хоть платно хоть бесплатно.
Мы наблюдаемся платно в Угмк.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Какие анализы сдать перед приемом? развёрнутый оак, аллергены, соскоблился насэнтеробиоз, кал на яйцегоист методом накопления, не помню уже что сдавали ещё. Дыхательный тест делали, с ьронхолитиком.
Аноним автор темы: У ребенка аллергия на собаку, кошку, пыль и постельного клеща а говорите без анализов.
Это все убрали?
Сейчас ещё дороги посыпают реагентами, на них у нас кашель.

Аноним 132

Если на учете у районного будете стоять, то лекарства можно бесплатно получать. Только врачи об этом молчат, берите Снилс, к терапевту, прочите чтоб внесла в базу. Сальбутамол бесплатно получили, второй препарат у нас другой, тоже бесплатно. Кстати, монтелукастом вы астму не вылечите, сальбутамол бронхиальной расширяет, приступ одышки снимает.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, аллергены убрали ? По поводу монтелукаста не слушайте анонимов, слушайте врачей. Показания:Профилактика и длительное лечение бронхиальной астмы, включая: предупреждение дневных и ночных симптомов заболевания; лечение бронхиальной астмы у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте; предупреждение бронхоспазма, вызванного физической нагрузкой.
Купирование дневных и ночных симптомов сезонных аллергических ринитов.
Могу посоветовать пульмонолога, благодаря ей мы смогли избежать астмы. Очень ей благодарна. Плюс очень хороший аллерголог и пять лет лечения по схеме.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: У ребенка аллергия на собаку, кошку, пыль и постельного клеща

ооооооооойёёёёёёёёёёёёёёёёёй
вы чево сидите то ?
срочно в девятку везите ребятёнка - там самые лучшие пульмонологи
ну и избавляйтеся от источника аллергии

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri,
Мне посоветуйте, плиз

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Мы наблюдались у пульмонолога Южаковой Дарьи Владимировны, она сейчас в Лор-здрав на сайте её видела из декрета должна была выйти. Аллерголог у нас Науменко Юлия Рафаиловна. Вот благодаря им у дочки нет астмы. А когда начинали лечиться педиатр ставила уже диагноз .

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri: Аллерголог у нас Науменко Юлия Рафаиловна.

а аллерголог у вас где этот?
UlitkaMerri,
спасибо!

мама
Екатеринбург

аноним: идёте к пульмонологу по месту жительства и просите направление на обследование в 9-ку. Там подтвердят или снимут диагноз

+много. И на аллергены царапки сделают, и спирографию. Минусов два - трудно "выписывают" направление пульмонологи районные и очередь в пульмоотделение 9ки месяца на 1,5-2 обычно. 2 раза там лежали, 1-й не поставили, только угрозу, а через года полтора - БА.

аноним: Если на учете у районного будете стоять, то лекарства можно бесплатно получать

аноним: Сальбутамол бесплатно получили, второй препарат у нас другой, тоже бесплатно.

аналогично. Но нам пульмонолог сама сказала, что эти лекарства бесплатно идут. Другие за деньги, тот же назонекс, например.

мама
Екатеринбург

Пионерка,
Аллерголог в Доктор плюс принимает, мы последний раз созванивались она сказала , что из поликлиники уволилась и пока только в Доктор плюс приём ведёт, может сейчас уже и снова в какой нибудь поликлинике принимает. А вообще мы к ней в девятку вначале лечения ездили, потом гонялись по городу за ней . Она очень сильно переживает за своих пациентов , пять лет нас вела.

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri,
понятно, спасибо)

Аноним 0

Tanitca,
Подскажите, пожалуйста, а Вы как от районного направления в 9ку добились? Мне сказали, что раз штатный пульмонолог есть, то наблюдаться у него. В 9ке были несколько раз, потому что штатного в районной на тот момент не было...

мама
Екатеринбург

Не надо к Кузнецовой (если это та Кузнецова, что раньше на Тургенева в поликлинике приём вела).
Науменко очень нравится. К пульмонологу ходили к Стариковой в Угмк, к Липиной (она в 9 работает) в Уральский.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Спирографию обязательно.
Автор, так то по симтоматике астма конечно. Я сама астма тик, научилась с этим жить. С помощью адекватной терапии значительно улучшается качество жизни.
Сыну в год ставили угрозу БА. Наблюдались у Табариной в 9ке.не знаю, сейчас она работает или нет. После длительно лечения все хорошо.

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri: Мы наблюдались у пульмонолога Южаковой Дарьи Владимировны, она сейчас в Лор-здрав на сайте её видела из декрета должна была выйти. Аллерголог у нас Науменко Юлия Рафаиловна.

Науменко ( когда работала в 9-ке) первая у сына заподозрила астму и дала направление на госпитализацию.
Южакова поставила мне мозги на место. И сыну очень помогла.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: срочно в девятку везите ребятёнка - там самые лучшие пульмонологи

Набегались с этой 9кой, а толка никакого. Как замкнутый круг, врачи друг на друга перекидывают нас, везде здоров. Но кашель есть. Астму не ставят, пока царапки не сдадим, а слать их не можем, там здоровым надо быть и с хорошими анализами, у нас не бывает так, пока направление, запись, он заболевает снова. Замкнутый круг какой то. Ходим в УГМК, там что надо есть, лечение есть, смысла носиться по бесплатным больницам нет. Может это в нашей такое безобразие.
Кстати пульмонолог мне в 9ке не понравилась, в нашей поликлинике нравится больше.

мама
Екатеринбург

lart,
Мы сначала у Южаковой наблюдались с постоянным кашлем , отдышкой, она обследование и лечение провела дочке стало легче и отправила разбираться с аллергией сама направление в 9 ку выписала , она тогда ещё в 13й работала . Ну аллергию лечить начали и забыли вообще что такое эти страшные приступы кашля. Как то обе сработали параллельно и во время . Но астму под вопросом стоявшую сняли только после 5лет лечения аллергии.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне сказали, что раз штатный пульмонолог есть, то наблюдаться у него.

после почти года хождения к пульмонологу ребенок заболел пневмонией. вот после этого районный дала направление в 9ку первый раз. там ему поставили угрозу и сказали приходить через годик. ну а потом после я снова районного пульмонолога просила дать направление в 9ку. ну и лечение ребенку не особо помогало. она дала. в 9ке уже БА поставили

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Астму не ставят, пока царапки не сдадим, а слать их не можем, там здоровым надо быть и с хорошими анализами, у нас не бывает так, пока направление, запись, он заболевает снова. Замкнутый круг какой то.

царапки сдавали в 9ке, но у нас до этого был анализ по крови, что аллергия на эпителий кошки. кстати, на царапках не подтвердился)))) хотя аллергия 100% есть. врач сказала, верить клиническим проявлениям, а не царапкам)))))
а вот царапки на березу долго сдать не могли. лежали в 9ке в мае и октябре, они в этот период царапки на березу не делают, "сезон" потому что.
Сами в районной - все тоже самое как у вас. в этом году наконец-то сдали. все подтвердилось. хотя клинических проявлений пока не видела. но это может еще и проявится

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ребенка аллергия на собаку, кошку, пыль и постельного клеща

а как вы это выяснили, если анализы не сдавали?

Аноним 0

Tanitca,
Понятно, спасибо!

мама
Екатеринбург

Ninusik: Стариковой в Угмк,

Вообще не понравилась. Пришли к ней после второго бронхита, первое, что сказала типа еще один бронхит и поставлю диагноз БА. Хотя вот про анализы на аллергены даже не обмолвилась.

мама
Екатеринбург

Ninusik: Не надо к Кузнецовой (если это та Кузнецова, что раньше на Тургенева в поликлинике приём вела).

Их две, одна в 9 была, другая на Тургенева, мне обе не понравились. Попробуйте к Липиной, вроде она еще принимает в Уральской платно, и в 9ке к ней как-то можно платно записаться - но через Уральскую оказалось проще, потом и царапки в 9 сдали амбулаторно, спирометрию таким маленьким не очень показательно. К пикфлоуметрии тоже по разному относятся врачи, однако надо сказать что лечение практически одинаково что при подозрении, что при развившейся астме. Монтелукаст хороший препарат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";