Бронхиальная астма

мама
Екатеринбург

Leonsia888: Пришли к ней после второго бронхита, первое, что сказала типа еще один бронхит и поставлю диагноз БА. Хотя вот про анализы на аллергены даже не обмолвилась.

странно. Нам она такой список анализов написала....ну и тоже сказала, что угроза БА.

мама
Екатеринбург

Leonsia888,
Она мне ребёнка спасла.
И кровь на аллергены до 5 лет не показательна. Сколько ребёнку на тот момент было?

Аноним 503
автор

Дали нам направление в 9 больницу, запись только на июнь. Приступов нет ( тьфу-тьфу), сдали кровь развернутую ( эозонофилы 11%) Царапки сдавали год назад, т. к. были подозрения аллергии на кошку-итог на руках только оак и подтверждение аллергии на кошку, собаку, домашнюю пыль, постельного клеща, перхоть лошади. Кожа у ребенка сильно сухая. Пульмонолог по месту жительства сказала спирограмма не информативна.

Аноним 909

Аноним автор темы: Пульмонолог по месту жительства сказала спирограмма не информативна

не может быть. Это главный показатель. Но из-за особенностей проведения ее сложно делать маленьким детям.

Екатеринбург

Аноним ,
Мне в областной понравилась пульманолог Шуляк.

Аноним 404

Сальбутамол и Монтелукаст облегчили состояние? В теч. недели должно быть видно.

мама
Екатеринбург

Ninusik: И кровь на аллергены до 5 лет не показательна. Сколько ребёнку на тот момент было?

Тогда год был ребенку, подряд с периодом два месяца был бронхит, потом пневмония, потом обструкция. Пошли к Стариковой, вот сходу она мне так заявила типа еще один бронхит и все, БА. Но к счастью у нас после того раза до сегодняшнего дня только орви было, сейчас 3,5 года. По утрам чихает прямо часто, выделения прозрачные из носа, вычитала, что это тоже первые признаки БА. Теперь вот сижу и думаю, куда идти то все-таки...

мама
Екатеринбург

Если до 5 лет кровь на аллергены не показательна, то как обследовать ребенка?

мама
Екатеринбург

Leonsia888: Если до 5 лет кровь на аллергены не показательна, то как обследовать ребенка?

кровь как раз показательна.
Может быть ложнотрицательная, но вот если положительная-это аллергия есть на этот компонент.

Ninusik: кровь на аллергены до 5 лет не показательна.

Вы с царапками не путаете?
Нам лепешкова назначала в 3 года. Нормально все показало.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Вы с царапками не путаете?

То есть все-таки лучше сдавать кровь, а не царапки?

мама
Екатеринбург

Leonsia888: есть все-таки лучше сдавать кровь, а не царапки?

В 5 лет да.
Сначала панели сдайте. Если покажет, то компоненты кровь.
Такие распространённые, как кошку, пыль, березу - отдельно сразу сдавайте.
Потом царапки, постарше когда будете.
Моему 6, все ещё не назначали.

Аноним 889

Аноним ,
Не вешайте нос. У моего тоже астма. Профессионально занимается двумя видами спорта. 8 тренировок в неделю по 2 часа. Сбросать не собираемся. Бег конечно тоже не наше, кашлять начинает. Но физ нагрузка у него серьезная. У моего на фоне аллергии.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Сначала панели сдайте.

Педиатрическая? там вроде и так все собраны полностью компоненты

Аноним 909

Аноним: Профессионально занимается двумя видами спорта.

как вам разрешают?

мама
Екатеринбург

аноним: не может быть. Это главный показатель. Но из-за особенностей проведения ее сложно делать маленьким детям. так оно. Мой на фоне спокойного состояния не смог хорошо сделать. Записали плохой результат. А на фоне обострения постарался и сделал как надо, результат хороший.
Аноним: физ нагрузка подскажите какая? Тоже задумалась о секциях. Не знаем что выбрать.
Leonsia888: Педиатрическая? это надо у врача спросить. Я помню панель сорные травы, панель плесневые грибы, ещё какая то панель была у нас.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Тоже задумалась о секциях. Не знаем что выбрать.

пробовать надо. Вроде общерекомендуемые плаванье и лед с лыжами, но моему не пошло - от бассейна он становился красный, чесучий и шелушавый, а от холода спазмы. В итоге забрел на тхэквондо и там и остался, со спортом связано или с возрастом - но сейчас гораздо лучше. Возникла правда другая проблема - спортврачи вдруг цепляться начали, и вся спортивная карьера на волоске кому такое надо, которое в любой момент подведет А для себя в фитнессцентре - ему неинтересно. Впрочем, я это прекрасно понимаю.

мама
Екатеринбург

Почему вы так боитесь диагноза -астма? Если ребёнок аллергик, бронхоспазм может случиться когда угодно. Мы это проходили, к сожалению. Поэтому, Уж лучше быть к нему готовым.
С наличием диагноза, мы хотя бы ежегодно спирограмму проходим, освобождение от кроссов на физру берём, да и вообще контролируем ситуацию постоянно.
Спортом кстати занимаемся - каратэ, теннис, плавание.

мама
Екатеринбург

leka05: каратэ, теннис, плавание.

Аssiya: тхэквондо

Аssiya: плаванье и лед с лыжами

Спасибо, будем думать.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Спасибо, будем думать

пробуйте, что-то да ваше. Мужу кстати коньки шли хорошо, когда я с ним познакомилась уже была стойкая ремиссия, я и не знала что он астматик пока у детей не полезло. Зла была

Аноним 889

аноним,
Ему пока 7 лет. Да, спокойно летом проходим спорт врачей. Нельзя только бег и спорт связанный с бегом на длительные расстояния, а так же нельзя лыжный спорт т к может быть бронхоспазм на холоде, остальное можно смело. Пропала бассейн нам не пошёл, постоянные гаймориты на фоне аллергического ринита.

Аноним 465

UlitkaMerri,
Напишите ФИО аллерголога

мама
Екатеринбург

Аноним,
Науменко Юлия Рафаиловна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";