Бесит страшно младший ребенок(

Аноним 594
автор

Сразу оговорюсь, конечно на эмоциях пишу. Бывает и любовь-любовь у нас. Но и доводит он меня очень часто.
Вот как сегодня(

В садик муниципальный пошли с этого учебного года. И начались истерики. Может, совпало с кризисом 3-х лет? 3,5 было ему. До этого ходили в частный садик, нормально, без истерик.
Нам еще с воспитательницей в этом садике не повезло. Не особо хорошо она с детьми занимается.

Сейчас у нас еще частые болезни. Все в группе так. Раза по 2 в месяц болеют. Мы тоже.
И вот вроде только войдет в колею, заболеет - и опять потом по утрам истерики, в садик идти не хочет. Истерики бурные, с валяниями по полу, бросаниями разными предметами. Может со мной драться, кусаться, щипаться, описаться с психу. Иногда удается уговорить, но реально часа 2 уговаривать приходится.

Вот сегодня меня так довел, что я рыдала сидела. Муж еще на меня накричал, что я сына шлепаю, ору на него. Ну а как? Я ж не сразу, сначала часа 1,5 его уговаривала, чуть ли не с бубном плясала вокруг него. И так очень поздно в садик пришли, время поджимает, как его вести в садик?

И ладно бы, только с садиком такое. Он и дома исполняет, бесит меня. Скучно ему дома сидеть без садика.
Вот недавно я готовила на кухне суп. Выложила мясо разделать на тарелку. Он туда наспал сахара, сверху стакан поставил хрупкий. Я заметила, наругала, убрала от него все это. Он с психу начал белый батон крошить и крошки себе втирать в глаза. Ну вот нормальный?(

Говорить нормально начал поздно, в 3,5 года. Водила его к психиатру, неврологу. Ничего страшного не нашли. Психиатр рекомендовал с ним пожестче - режим, отложить спать отдельно и т.п.

Он спит с нами. Вот еще одна проблема - постоянно ему надо трогать титю, засыпает только у меня на плече или с титей в обнимку. Если что-то не по нему или просто в игре - тычет меня по груди. Из-за этого у меня грудь постоянно в синяках. Ну все это конечно через одежду.
Я его уже и стыдила, и ругала, и шлепала за это - бесполезно. Орет: "Дай титю!". Ну позорище, скоро 4 года уже будет( Очень своенравный. На улице даже летом ему надо куда-то бежать, в одном дворе не останавливается, не играет, как другие дети, подолгу.

Старшая дочь есть. Тоже, конечно, любила в определенном возрасте поистерить. Но не так долго, уговорить можно было. Без драк обходились. Она и говорить очень рано начала, в год уже много слов говорила, в 2,5 вообще очень ясно и понятно разговаривала сложными предложениями и стихи читала. Помню, что с 3-х лет вообще с ней горя не знали.

Вот реально кажется, что она нормальная получилась, а он дебил какой-то(

Часто представляю, какой бы была моя жизнь, если б я его не родила. Думаю, значительно лучше бы я жила. Работала бы, занималась бы всякими хобби типа вязания, бисера и т.п.(при нем не могу, все хватает и раскидывает), да просто могла бы почитать спокойно книгу, сходить всей семьей в кино и т.п.
Дома было бы значительно чище. Потому что он любит бросать, крошить, размазывать, ломать. И я постоянно хожу прибираю, подтираю, пылесошу.

Бабушка у нас тут только одна. Пожилая уже. Иногда только его им привозим, чтоб с друзьями встретиться. Не особо они рвутся с ним водиться. К нам никогда не приедут с ним посидеть, хотя ехать полчаса на транспорте общественном.

Простите, что резко пишу, но довел знатно меня с утра(

мама
Екатеринбург

Почитайте, пожалуйста, про психологические границы. У вас с этим проблемы. Вам в первую очередь надо обратится к психологу за личной терапией. Не ребенку, а вам.

безника

к психологу, вам. А обратно в частный садик никак? Ну явно садик этот не идет ребенку.

Аноним 594
автор

безника: А обратно в частный садик никак?

Нет, там до 3-х лет только.

Аноним 594
автор

Alpina: Почитайте, пожалуйста, про психологические границы. У вас с этим проблемы.

Дочь-то я вырастила как-то вполне адекватной. Или со временем, думаете, у меня проблемы появились?

Аноним 10

Ох, сочувствую. У меня мелкий такой же, но возраст чуть меньше. И главное, все окружающие не понимают происходящего, критикуют, дают кучу бесполезных советов типа "ну дай ему игрушку и пусть играет".

Аноним 594
автор

Аноним 10: . И главное, все окружающие не понимают происходящего, критикуют, дают кучу бесполезных советов

Вот согласна. Муж сегодня утром ходил и на ходу бросал советы или критику. Вместо того ,чтобы помочь как-то( Еще этим психиатром меня постоянно попрекает, что сводила ребенка.

Сегодня мне еще сказал, что это меня в психушку надо отправить.(

Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: Он спит с нами. Вот еще одна проблема - постоянно ему надо трогать титю, засыпает только у меня на плече или с титей в обнимку. Если что-то не по нему или просто в игре - тычет меня по груди. Из-за этого у меня грудь постоянно в синяках. Ну все это конечно через одежду.
Я его уже и стыдила, и ругала, и шлепала за это - бесполезно. Орет: "Дай титю!". Ну позорище, скоро 4 года уже будет( Очень своенравный. На улице даже летом ему надо куда-то бежать, в одном дворе не останавливается, не играет, как другие дети, подолгу.

Почему ребёнок в таком возрасте спит с вами?? Муж то у вас что на это говорит?

мама
Екатеринбург

Аноним 594 ,
Дочь и сын у вас разные люди. Вот вы же в жизни с разными людьми по-разному взаимодействуете. Тут такая же история. У меня тоже дочь и сын))

папа
Хабаровск

Аноним 594 автор темы: а он дебил какой-то(

это же надо как мать ребёнка-то довела...

Екатеринбург

Аноним 594 ,
У меня двойняшки мальчик и девочка. Ну вот совершено разный уровень развития. Люди часто думают, что дети погодки.
Так что видимо нельзя мальчиков и девочек сравниватььь

папа
Хабаровск

Бывшая горничная: Почему ребёнок в таком возрасте спит с вами?? Муж то у вас что на это говорит?

нашему 5... спит с нами... как муж и отец в принципе не возражаю... ну спит и пусть спит... делов-то...

мама
Екатеринбург

Аноним 594 ,
Я вам от всей души советую обратится на личную терапию. Разберетесь в себе, научитесь выстраивать границы и все разрешится как будто само собой.

папа
Хабаровск

Аноним 594 автор темы: Сегодня мне еще сказал, что это меня в психушку надо отправить.(

ну... какая-то логика в этом, наверное, есть...

Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: Простите, что резко пишу, но довел знатно меня с утра(

А вы сейчас работаете? Или дома?

Аноним 976

Капец, зачем я это прочитала Вы ребенка абсолютно не слышите и не понимаете он до вас докричаться не может бедный.

АноНИМ

У подруги сын такой был в детстве, но там неврология. Лечились и наблюдались постоянно. К школе стало лучше.

мама
Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: и шлепала

Ну это не метод воспитания. Так проблему не решите, сами решаете, орете, какой ребенок то будет, он все с вас считывает. Да, с мальчиками сложнее, особенно с младшими, у меня у самой такой. Да, они более капризные, но не опускайтесь до его уровня. Покажите кого все таки надо слушаться. Но только не ором и шлепками и тем более слезами! Есть более взрослые методы.
Для начала поговорите с ним, выясните почему он не хочет в садик идти. Проработайте все его страхи, что ему делать в какой ситуации. С вечера договоритесь что одеть, что взять, и чем после садика займетесь. Утром встали и пошли, истерит, орет, припоминание, вы же договорились вчера.

Екатеринбург

Родили под 40 наверно второго?
Хочется жить спокойно, обратно не засунешь

мама
Екатеринбург

Чувствует ребенок, что вы его не любите...вот и все дела. Мой младший тоже непростой, но люблю его безумно, его поведение мою любовь никак не уменьшает. А его она умиротворяет и делает с каждым днём спокойнее и послушнее.

Аноним 205

У сына истерика, а вы его сверху шлепаете и орете? Беда у вас с головой. Вылечите голову, потом к ребёнку подходите

Аноним 228

Автор, терпения. Пройдёт это лет через..) а пока фигли делать, такой ребёнок.

Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: Истерики бурные, с валяниями по полу, бросаниями разными предметами. Может со мной драться, кусаться, щипаться, описаться с психу. Иногда удается уговорить, но реально часа 2 уговаривать приходится.

Консультация невролога нужна.Возможно психиатра, но это вам скажет невролог точно.Ну и не кричать на ребенка, а объяснять спокойно.

Аноним 463

Разберитесь с собой для начала, написали уже.
Сборы и отвод в садик делегируйте отцу ребенка. Обычно с папами дети себя абсолютно по другому ведут.
Если хочется орать и шлепать - научитесь в эти моменты удаляться. Хоть в ванну. Шум воды послушать.
Ребенку надо так и говорить - заяц, я тебя люблю, твое поведение меня огорчает и расстраивает. Я сейчас пойду и побуду одна, а потом выйду и мы с тобой спокойно все обсудим.

Аноним 662

автор, единственный верный совет - это идти самой к психологу. Все остальные примочки сработают только и исключительно в случае изменения отношения к себе и, соответственно, ребёнку.

Аноним 816

Я понимаю вас, автор.
Только у меня старший сын такой, а дочка лапочка умничка. С каждым днем пытаюсь его любить таким, какой он есть - капризный, непослушный, ревущий, орущий. Он очень эмоциональный, тревожный. Причем с самого рождения. Неврологии нет, уже прошли врачей.

Просто поняла, что у меня с ним характеры разные - мне нужна тишина и спокойствие, отсутствие ярких эмоций и эмоциональных всплесков. А он спокойно не может. На каждое действие у него буря эмоций.

Но сейчас выясняется, что сын гораздо сообразительнее дочки. Все схватывает на лету, быстро запоминает, считает. Доча просто милая, спокойная, общительная и улыбчивая девочка, которая всем сразу импанирует.

И да, неврологи советуют мне с сыном ходит к психологам время от времени. Чтоб было и мне легче находить с ним общий язык и ему было легче с нами.

И да, забыла сказать - НИКОГДА не позволяю орущему сыну меня бить или кусать. Хочешь орать - ори, но не смей никого бить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";