Бесит страшно младший ребенок(

Аноним 594
автор
~ПуШок~:
Для начала поговорите с ним, выясните почему он не хочет в садик идти.
Говорим. Отвечает: "Хочу дома с мамой быть. Спать, смотреть мультики". Я ему отвечаю, что мы сейчас уйдем все по делам, он тогда один останется дома. Бесполезно.
~ПуШок~:
С вечера договоритесь что одеть, что взять, и чем после садика займетесь. Утром встали и пошли, истерит, орет, припоминание, вы же договорились вчера.
Так и делаем. Вечером просто ангел, собирается в садик, соглашается, все тихо-мирно.
млечный путь:
Родили под 40 наверно второго?
в 36.
Карамелюшка:
Консультация невролога нужна.Возможно психиатра, но это вам скажет невролог точно.Ну и не кричать на ребенка, а объяснять спокойно.
Ходили, я же написала в первом сообщении об этом.
noname:
Сборы и отвод в садик делегируйте отцу ребенка.
Не пойдет он. Скажет: "И так дома сидишь, дети - твоя главная обязанность. А я урабатываюсь, устаю. И то, что он орет - твоя вина. Сама справляйся".
noname:
Если хочется орать и шлепать - научитесь в эти моменты удаляться. Хоть в ванну. Шум воды послушать. Ребенку надо так и говорить - заяц, я тебя люблю, твое поведение меня огорчает и расстраивает. Я сейчас пойду и побуду одна, а потом выйду и мы с тобой спокойно все обсудим.
Так и делаю. Поэтому и собираемся по 1,5 -2 часа. Потому что я то на кухню уйду, то просто рядом сижу и жду, когда он "дозреет" до садика. Иногда такая тактика срабатывает. Но не всегда.
мама
Екатеринбург

Не понимаю зачем автора носом в г..но тыкать. Вот такой у нее мальчик, вот такие у них сейчас отношения. Но это не навсегда. Мне видно, что есть проблемы с границами. Ребенок их активно проверяет и провоцирует маму на то, чтобы их установили уже. Ему это нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности. Но у мамы с этим проблемы, поэтому каждый его выпад она воспринимает как личную обиду, отсюда и шлепания, и истерики, и совместный сон, и трогание груди (ребенок до сих пор считает, что это его личная грудь, а не мамина). Вот когда она научится воспринимать ребенка как отдельную личность и себя как отдельную личность, установит правила поведения, и научится эти правила отстаивать, то всем сразу станет легче. Но это работа тяжелая. И в первую очередь тяжелая для мамы.

Аноним 190

Автор.мне кажется все парни тормоза немного.себя вспоминаю в 5 лет и он- пропасть просто.

мама
Екатеринбург
Аноним 594 автор темы:
Вот реально кажется, что она нормальная получилась, а он дебил какой-то(

Просто дети разные. С ним по другому надо.

Alpina:
Вам в первую очередь надо обратится к психологу за личной терапией. Не ребенку, а вам.

Однозначно. Автор вам за принятием срочно. И читать читать книги полезные. Петрановскую Если с ребенком трудно. Гиппенрейтер

Аноним 594 автор темы:
Дочь-то я вырастила как-то вполне адекватной.

Разные дети разное воспитание, разный подход. Четкие рамки, границы, последовательность. Вам психиатр же все сказал. Что вы сделали после его консультации?

Аноним 594
автор
Аноним 816:
Просто поняла, что у меня с ним характеры разные - мне нужна тишина и спокойствие, отсутствие ярких эмоций и эмоциональных всплесков. А он спокойно не может. На каждое действие у него буря эмоций.
Вот я тоже хочу спокойствия. Дочка была приучена. Вставала и сразу шла в садик. Сборы у нас минут 15 были, не больше. Но, к слову сказать, мы тогда с мужем вместе работали в одной организации. Вместе все собирались и везли ее на машине. А сейчас хоть и очень близко, но собираю и веду я одна.
Аноним 816:
И да, забыла сказать - НИКОГДА не позволяю орущему сыну меня бить или кусать. Хочешь орать - ори, но не смей никого бить.
Каким образом не позволяете?
мама
Екатеринбург
Аноним 594 автор темы:
ему отвечаю, что мы сейчас уйдем все по делам, он тогда один останется дома. Бесполезно.

Сынок, я тоже не хочу. И очень хочу остаться с тобой дома и смотреть мультики. Но мне надо на работу. Чтобы вам с сестрой купить ... ... Ты де большрй у меня уже? У всех больших есть дело. Сестра ходит в школу. А мы с папой на работу. А так как ты большой уже мальчик, твоя работа в садике.

мама
Екатеринбург
Аноним 594 автор темы:
И так дома сидишь

Ааа ну не работа, придумайте что нибудь. Время то есть автор и книги читать и вышивать пока буянчик в саду. Чоуж.

Аноним 594
автор
Neiron:
Что вы сделали после его консультации?
Начали соблюдать его рекомендации. Мультики и телефон с играми не давали совсем, книжки читали. Вроде лучше стало. Но вот эти болезни опять из колеи сильно выбили. Ну чем его целый день занимать? Поиграли в конструктор, поели-попили. Ну даем конечно телефон. Наверное, плохо это( Но с ума же сойдешь целый день его развлекать(
Аноним 594
автор
Neiron:
Время то есть автор и книги читать и вышивать пока буянчик в саду.
Да в том-то и дело, что никак не утрясется все с садиком. Неделя максимум - и опять болезни. С декабря так.
мама
Екатеринбург
Аноним 594 автор темы:
Не пойдет он. Скажет: "И так дома сидишь, дети - твоя главная обязанность. А я урабатываюсь, устаю. И то, что он орет - твоя вина. Сама справляйся".
Мне кажется, одна из причин кроется вот здесь - в отношении мужа, в вашем самоуважении. Вы дома не сидите!!!!! Вы дома работаете, занимаетесь своими женскими делами. Мне только с третьим ребенком удалось это мужу доказать, свою самооценку поднять. Психологи говорят, что проблемы у детей до 5 лет - это отражение проблемы родителей и только родителей, а ребенок ни при чем (если с неврологией и психиатрией всё в порядке). Тем более он мальчик. Отец им должен заниматься!
Аноним 594
автор
Neiron:
Сынок, я тоже не хочу. И очень хочу остаться с тобой дома и смотреть мультики. Но мне надо на работу. Чтобы вам с сестрой купить ... ... Ты де большрй у меня уже? У всех больших есть дело. Сестра ходит в школу. А мы с папой на работу. А так как ты большой уже мальчик, твоя работа в садике.
Так тоже говорим. Только не говорим, что не хочу на работу. Психологи пишут, что неправильно учить детей, что работа -это неприятно, только ради денег. Я ему говорю, что у меня дела, тренировка.
мама
Екатеринбург

И ещё читала у одного психолога, что некоторые вирусные инфекции, к сожалению, плохо влияют на головной мозг, ребенок может себя плохо вести из-за них. И ничего с этим не сделать, только успокоительные давать ребенку и себе. И отношении с мужем заниматься.

мама
Екатеринбург
Аноним 594 автор темы:
Но с ума же сойдешь целый день его развлекать(

Давайте задания, вовлекайте в домашние дела, хвалите за помощь, ей богу. Ну не первый же ребенок то. Приучайте самого одного играть. Пусть он вас развлекает.

Аноним 816
Аноним 594 автор темы:
Аноним 816:И да, забыла сказать - НИКОГДА не позволяю орущему сыну меня бить или кусать. Хочешь орать - ори, но не смей никого бить. Каким образом не позволяете?

Так и повторяла каждый раз - нельзя бить маму, нельзя кусать маму, маме очень больно. Ну и при этом сама его не била-не шлепала, хотя очень хотелось со злости. Со временем просто запомнил, что нельзя

Аноним 976
Аноним 197:
Конкретные предложения будут, а не общие фразы?
У вас такие же проблемы с ребенком? Если нужно да, подскажу, но автор настолько уверена в своей правоте, что ни к чему она не прислучается.
Аноним 594
автор
Аноним 976:
У вас такие же проблемы с ребенком? Если нужно да, подскажу, но автор настолько уверена в своей правоте, что ни к чему она не прислучается.
Классная позиция: Вы не правы, а почему- не Ваше дело, что делать - тоже не Ваше дело. Критикуешь - предлагай.
мама
Екатеринбург

Бедный ребёнок. Чем сильнее ребенок "бесит" мать, тем сильнее он цепляется за нее. Тянет из нее внимания как может: криком, истериками, нудежом. Пока мать это не поймет и не перестанет бороться с собственным ребенком, ничего не изменится И про садик: зачем туда водить ребенка, если воспитатель так себе? Меняйте сад, дело не сложное, возможности временные у вас есть, раз дома сидите.

Екатеринбург

Аноним 594 , Автор, только ждать, принимать и терпеть. Мы так же в сад собираемся. Я и дочь уже в шапках стоим, сын ещё в Труселях ходит.

Екатеринбург
Аноним 594 автор темы:
Не пойдет он. Скажет: "И так дома сидишь, дети - твоя главная обязанность. А я урабатываюсь, устаю. И то, что он орет - твоя вина. Сама справляйся".

самый действенный совет, и самое правильное в вашем случае, это пойти к психологу. желательно в мужем вместе. потому как выстраивать линию поведения родители должны сообща.

считаете, что с ребенком что-то не так, отведите его к нейропсихологу на диагностику. Нейропсихолог посмотрит по ребенку что не так и состояние ребенка оценит. По вашим рассказам ребенку очень плохо самому... вы не справляетесь... вам плохо, ребенку плохо...замкнутый круг.

после болезни очередной детей не могла справиться со старшим... истерики, крики, резкая смена поведения (очень любил садик, вдруг стал резко ненавидеть) + начал разгрызать губы в кровь ... и мы месяц не могли никак выйти из этого замкнутого круга, а губы становились всё кровавее и кровавее.... Сходили к нейропсихологу, потом с мужем на консультацию по результатам, и с психологом определили причины всех ситуаций, ошибки в поведении и реакциях родителей и дальнейшую тактику поведения....тактику поведения родителей, а не ребенка. Через неделю ребенок стал спокойнее, через две недели губы стали заживать.

всё хорошо у вас, и ребенок нормальный, просто вы устали, мне кажется, и нужно немного скорректировать поведение :mir:

мама
Екатеринбург

Я бы установила садичный режим дома. На время болезни. Вот от и до, завтрак в определенное время, прогулка по возможности, совместное приготовление еды, ну дайте ему там горох, гречку, рис перебирать, картошку чищеную мыть, что-то простое, с чем он возиться будет, сон обязательно дневной или отдых на кровати с закрытыми шторами. Потом опять совместная деятельность или прогулки, поделки делайте, учите рисовать, купите книги тесты с заданиями по возрасту. Отмените полностью телефон и телевизор, сложно, но зато у ребенка не останется этой альтернативы,что можно лечь попой кверху и мультики смотреть. Будет понимание, что и дома то же самое. Плюс болеть когда меньше начнет, в садике начнут появляться друзья, будет скучать по ним. В садик, если можно, давайте игрушку, которую сломать не жалко, лучше две. Чтоб он мог с кем-то завязать отношения хотя бы на этой почве, показать свою игрушку, поиграть.

Аноним 463
Аноним 594 автор темы:
Не пойдет он. Скажет: "И так дома сидишь, дети - твоя главная обязанность. А я урабатываюсь, устаю. И то, что он орет - твоя вина. Сама справляйся".
плохо это ( мужу надо как-то донести, что сидеть дома с детьми - тоже работа
Пуховая Лёлишна:
самое правильное в вашем случае, это пойти к психологу. желательно в мужем вместе. потому как выстраивать линию поведения родители должны сообща.
+ много
Аноним 843
Аноним 594 автор темы:
Сразу оговорюсь, конечно на эмоциях пишу.

Это ключевое. И вы не истеричка, и ребёнок ваш не дебил :mir:

анонимно

с титей это перебор, я ненавижу когда трогают , отсекла бы сразу. Вас наверно норм, раз терпите к неврологу нужно хорошему, сын тож истеричка рос , сейчас золото

Аноним 670
Аноним 594 ,

Очень вам сочувствую..у меня похожий ребенок..знаю, как такие дети могут вывести из себя. В т.ч. папу и прочих сочувствующих, при условии почти круглосуточного нахождения вместе с ребенком хотя бы 2 дня...особенно, если у взрослого есть свои дела, помимо игр в машинки-конструкторы..с такими детьми крайне сложно договориться, стандартные схемы типа" все ходят на работу, а ты в садик" и прочее подобное забалтывание не действует( Ничего не могу посоветовать, только посочувствовать и пожелать чаще бывать без ребенка, чтобы отдыхать от него. Когда-ниб он вырастет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";