Бесит страшно младший ребенок(

Екатеринбург

Аноним 594 ,
Я имела ввиду, что кроме садика масса вариантов срциализации ребёнка. Вы ходите на тренировки, которые выбрали и которые нравятся, а ребёнка отправляете куда попало - вот в чем соль.

Аноним 662

Аноним 594 автор темы: Грудь я запрещаю ему трогать. Отталкиваю, ругаю, перехватываю руку. Психует, скандалит.

конечно он скандалит, раз вы его отталкиваете. Запрещать надо мягко, ручкой к груди тянется - перехватили и поцеловали. Ругать совершенно не к месту. За что? Вы ему дали понять, что грудь - это его собственность. А теперь по каким-то причинам не даёте. Он же ещё и виноват. Вы на позицию ребёнка встаньте и поймите, как ему тяжело в этой ситуации. Титька - это жесамая-присамая важная и любимая игрушка. И прикосновение к груди позволяет ему почувствовать, что мама его любит и он в безопасности. Покажите это без груди

просто посетитель

Аноним 594 автор темы: . Выложила мясо разделать на тарелку. Он туда наспал сахара, сверху стакан поставил хрупкий. Я заметила, наругала, убрала от него все это. Он с психу начал белый батон крошить и крошки

:lol:

Аноним 594 автор темы: Муж еще на меня накричал, что я сына шлепаю, ору на него.

прав ваш муж

Аноним 594 автор темы: Я ж не сразу, сначала часа 1,5 его уговаривала, ч

ваша ошибка и уже давно

Аноним 594 автор темы: если б я его не родила. Думаю, значительно лучше бы я жила.

Автор, ночью ... , дети погибли.

Напомним, сегодня около 9 утра на трассе "Вязьма-Калуга" автобус "Ман" опрокинулся в кювет. В салоне находились дети танцевального ансамбля Колибри из Ярцева со взрослыми сопровождающими. По уточнённым в калужском УМВД данным, автобус следовал из Ярцева и перевозил 47 пассажиров, 31 из которых несовершеннолетние. В результате ДТП погибли 7 человек, из которых трое несовершеннолетние

Автор, начните Магний пропивать , недостаток этого элемента восполните.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А что тут страшного? Мой спал до 4 лет с нами.

Аноним 397: +++Мой до 8 лет , кровать большая , я без мужа , мы под разными одеялами. Между нами еще бы 2 человека поместились)))

Дело хозяйское конечно, но в моем понимании супружеская кровать для двоих. Вот я к чему

мама
Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: много раз пыталась с сыном с ними гулять - убегает.

исследователь и очень любопытный, любознательный. Это хорошо, правда маме всегда муторнее с такими.
Кстати странно вам сказали про

Аноним 594 автор темы: в подростковом возрасте могут поставить именно гиперактивность.

нам как раз в 3-4 года поставили этот диагноз дочери. К подростковому возрасту она как раз его изросла. Но ее первые 6 лет жизни - это был наш родительский ад. Правда мы раньше детей не видели и считали, что все дети такие, поэтому нам было проще. Теперь я отлично вижу на улице таких детей- они бегут вперед быстро весь мир проверять, лезут в каждую дыру, никогда не сидят на одном месте, уложить их спать - задача из задач. Концентрация внимания как у сына? Может долго чем-нибудь заниматься? Хватит хотя бы на 5 минут? Вам важны ритуалы. кстати. И рамки выстраивать. Хотя как раз с такими детьми рамки выстраиваются труднее. Но они им необходимее, чтобы не срываться. Как вы утром собираетесь в садик? Он просто не хочет или он не может перестраиваться со сна на одевание, еду и потому впадает в падучую? Если одевать его полусонного - легче, нет? Надо подстраиваться под ребенка. Хотя вам сложнее, у вас еще один ребенок и ему тоже надо внимание и силы ваши.

Аноним 784

Все не читала, сразу оговорюсь. Из того, что прочитала, мне видится проблема у вас с мужем в первую очередь, в ваших взаимоотношениях. Вы также работаете, как и он, только у вас работа круглосуточная и без выходных, муж ваш отмораживается и не хочет разделять ответственность за воспитание. Поэтому сначала вам с мужем к психологу, а потом уже всем вместе с ребенком к детскому психологу. И еще, мне показалось, что вы не умеете отстаивать свои границы. Муж вас не бережет и ребенок берегов не чует. Например, если вам неприятны тычки в грудь, почему вы терпите до синяков??? Это ВАШЕ тело, оно принадлежит только вам и вы имеете право остановить неприятные прикосновения, даже если они идут от любимого ребенка.

Екатеринбург

Бывшая горничная: но в моем понимании

Ключевое. Понимания у всех разные, как кому удобно, тот так и делает.

Аноним 594
автор

svetlonec, Как только я утром просыпаюсь и встаю, он тоже сразу открывает глаза. Я обычно ему мультик включаю и иду умываться, кашу варить. Даю йогурт ему теплый. Минут через 15 прихожу с одеждой и говорю, что собираемся в садик. И тут два варианта развития событий - либо резкая истерика, зажим, отказ, либо с охотой соглашается и одеваемся.

Аноним 801

анонимчик, +++ Автор, а попробуйте заменить грудь на свое запястье или мочку уха... Объясните сыну, что прикосновения должны быть приятны, а грудь болит. У меня получилось именно так отучить от груди, медленно и нежно, терпеливо и настойчиво.

мама
Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: либо резкая истерика, зажим, отказ, либо с охотой соглашается и одеваемся.

а в чем разница бывает? Не замечали, что предшествует истерике? Утро не задалось, погода, события накануне в садике? Или причины не видно - то вот хочет, то нет?

мама
Екатеринбург

вы попробуйте вот четко по деталям проследить что происходит утром, когда истерика и что происходит, когда ее нет. Может удастся найти спусковой крючок.

Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: я утром просыпаюсь и встаю, он тоже сразу открывает глаза. Я обычно ему мультик включаю и иду умываться, кашу варить. Даю йогурт ему теплый.

мой сын, если с утра посмотрел мультик, весь день истерит :secret: опытным путём поняла.... исключите мультики утром для начала и понаблюдайте, ну и еду с мультиками тоже исключите, если такое бывает у вас.

Я спрошу

Может вам туго грудь перевязать пока ребенок дома и на ночь? Когда отучают так делают. Так и сказать, что нет больше тити, закончилась, обиделась на его плохое отношение и ушла)) У сестры дочка тоже обожает грудь, обнимает, соски нюхает, хотя ей уже 5 лет, а не кормят ее с 1 года. Честно, первый раз в жизни увидела такое отношение к маминой груди. Сестра как то уехала на 1 месяц, дочка брала ее халат в кровать, так и спала, мамин запах был и ей было достаточно

папа
Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: дома исполняет, бесит меня

в тексте про мужа ни слова ни полслова... он не участвует в воспитании ? или ево нет совсем ?

Аноним 801

Я спрошу, обиделась на его плохое отношение и ушла)

Ну,уж так точно не стоит говорить - зачем ребенку чувство вины, ему и так плохо будет

Аноним 594
автор

Бумеранг #Добра: в тексте про мужа ни слова ни полслова...

Участвует. Тоже и играет и кормит.

мама
Екатеринбург

Аноним 594 автор темы: чем его целый день занимать?

Аудиокниги очень выручают. :ugu: У меня парень тоже темпераментный. До 4 лет примерно - вообще огонь. Сейчас 5,5 стало гораааздо проще с ним. Потерпите немного. Ну и загружайте сына побольше. Спорт, рисование, танцы. Прогулки до упора. Утром старайтесь с ним планировать, что вечером будет приятного. Иногда забрать после обеда сразу, за ооочень хорошее поведение. Устают малыши в садике на полный день, да и болеть меньше будет. Еще помогает игруху новую в садик дать. Помочь ему подружиться там с кем-то. К другу в садик идти веселей. Ну и нейрокоррекцию пробуйте. И себе терапию, это первично даже.

Наконец мама

Автор , у меня сын такой старший , как ваш по возрасту , рано говорить начал и на занятия ходит , в садик - это ад !!!для меня каторга каждый день когда он идёт в садик , и муж на меня орет , в итоге всем достаётся . Приходит бабушка и он идёт к ней на день , вечером забираю .Я работаю ..... Дочь младшая , погодки , просто ангел в сравнение с ним ..... дочь везу в садик ... так и живём

Аноним 954

Аноним 594 , Автор! Как Вам такое начало дня? Вы с сыном спите в разных комнатах, соответственно он не слышит когда мама проснулась. Мама варит кашу,умывается и будит реб, никакого гаджета, никаких мультиков, проснулся, умылся, позавтракал,оделся и пошли в сад. После сада на занятия спорт,рисование, музыка. Вечером спать чётко в одно и тоже время, ни минуты позже, без всяких тить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";