ребенок ничего не ест в детском саду

Аноним 425
автор

всем здравствуйте! очень переживаю, ничего не ест сын в саду, совсем(((( весь день голодом. Раньше могла хоть забрать пораньше, сейчас на работу вышла, нет такой возможности. Возраст 3 года, садик нравится ему, адаптация прошла вроде хорошо. Но не ест там, хоть убей. С аппетитом и так проблема, избирателен. Но дома хоть как то ест, а тут целыми днями голодом. Очень переживаю ( три раза в неделю бабушка забирает, у нее тоже не ест после садика. как быть не знаю

мама
Екатеринбург

Кормите утром и вечером дома. Готовьте дома садичную еду. А то, сначала макароны, пельмени и сосиски дома, поэтому ребенок не ест нормальную еду. Пусть чай с хлебом, печенье ест, на полдник запеканки бывают Я не интересовалась, что ребенок ест. Захочет- поест, не захочет- поест дома Я проблему не вижу

мама
Екатеринбург

Почему сразу

Ясно: макароны, пельмени и сосиски

у нас нормальная еда дома. В первый день сын в садике ложку каши в рот засунул, тут же выплюнул и больше пробовать не хочет, говорит: фу.... беее Макароны увидел, также попробовал, выплюнул, сказал, что дома другие макароны. С октября в сад ходит, ест хлеб, пьет чай-компот-кефир, на полдник выпечку. Я не переживаю. Подрастет, начнет есть

мама
Екатеринбург

Что-нибудь пьёт или вообще полный отказ? Договаривайтесь сначала на «компот с хлебом» с ребёнком. Дома завтрак. А там потихоньку ведите беседы - что еда «строительный материал», что нужно пробовать, вдруг вкусно и т.п. мультики есть о пользе еды.

Аноним 425
автор

Ясно,
я могу хоть что приготовить и готовлю, но не ест. Пельменей сосисок дома не бывает вообще. И для меня это реальная проблема, весь день голодом.

Аноним 19

Аноним 425 автор темы: И для меня это реальная проблема, весь день голодом.

Не страшно. Будет есть. Все едят вокруг, и он начнет!

мама
Екатеринбург

Как вариант частный сад где дают выбор детям, раньше был "жемчужина монтессори", сейчас не знаю есть ли такой. Не переживайте, к 10 годам пройдет, будет есть все что ни приколочено. Ну при условии что дома нормально питаются все. А пока да, гемморой, мало ест от этого еще и в туалет редко ходят, потом запоры... В садиках еще фрукты дают утром, тоже не ест? Хлеб? Ну и может адаптация. Сын-то что говорит? Невкусно?

мама
Екатеринбург

А что не так с пельменями и сосисками ? :wink:

Аноним 425
автор

готова по врачам его вести уже. ужасно с едой дела обстоят советы "убрать пкрекусы", "почитать петрановскую ", "ни один ребенок с голода не умер" - это не мой вариант( он не попросит еды даже если уже ребра будут торчать и губы посинеют и руки холодные будут,

Екатеринбург

У меня дочка все 4 года просто просидела за столом. Никакими уговорами не могли заставить. Тоже переживала очень, вот теперь второй класс и в школе тоже не ест.

мама
Екатеринбург

Аноним 19: Не страшно. Будет есть. Все едят вокруг, и он начнет!

К окончанию садика я с дочерью договорилась, что она ест хотя бы что-то каждый приём пищи. Но часто было, что она все-таки не ела ничего, кроме хлеба

Аноним 425
автор

Julia1982,
с пельмегями и сосисками все не так, мы из не едим вообще, только если я сама их дома сделаю не покупаю полуфабрикаты никогда вообще, я нормально готовлю, но это не спасает (((

мама
Екатеринбург

Аноним 425 ,
Так а что он у вас вообще ест, дома?

Аноним 425
автор

Zelter,
сейчас уже практически ничего. Раньше и кашу ел, и котлеты разные, и мясо. Ну молочку убрали, аллергия. Супы никогда не ел. Котлеты, тефтели, фрикадельки, суфле не ест. Рыбу не ест. Овощи ни4акие, кроме моркови. Фрукты ест. Макароны, гречку, картошку, булгур, киноа и куриные крылья. причем только крылья из всей курицы. И то, если два раза поем и за день, уже хорошо

мама
Екатеринбург

Так проблема не в том, что ребенок в садике не ест. Он у вас и дома не ест. Сами приучили. Кашу, супы ребенку нужно с раннено возраста давать. Кормите утром и вечером до и после сада.

мама
Екатеринбург

Аноним 425 ,
Ну вот. Между завтраком и обедом дают фрукты/сок. Макароны, гречка тоже в садике бывают, но возможно не вкусно готовят. Хорошо если хлеб ест, пусть просит хлеб. У вас еще все не совсем плохо :friends: мне кажется это или адаптация или еще какая-то причина есть, так как меню у вашего ребенка еще более-менее.

мама
Екатеринбург

Ясно: Кашу, супы ребенку нужно с раннено возраста давать.

Да хоть удавайся, если малоежка то фиг впихнешь. Тем более что до 4х лет некоторые слабо отражают чувство голода. Дискомфорт чувствуют, но не осознают что это - голод.

мама
Екатеринбург

У меня дочь 5-летка такая же. Мелкая была хоть что то ела. 1,5 года в садик ходили, там тоже избирательно очень, воспитатели жаловались, что плохо ест. Сейчас год дома сидим, я в декрете с мелкой. Вообще почти ничего не ест из нормальной еды. Только печенье, вафельки готова есть целый день.
Муж говорит не приставать к ребёнку и давать то, что хочет. Но я так не могу. И пельмени-сосиски вообще не признает. У подружки сын в садике вообще ничего не ел. Только чай с хлебом. Но он домашнюю еду ел. Ох, не знаю автор, как с ними бороться, может израстутся.

мама
Екатеринбург

У меня тоже не ела. Позже говорила, что жевать было лень. Это ужас, как мы первый год пережили, и даже два. В 5 лет 14 кг весила. Страшно, заболеет, а ресурса нет совсем. Во время болезни на килограмм похудеет и вообще кожа да кости, губы аж синие. Ниче, стала потом есть, в школе ела, в лагере, говорит даже что вкусно. Но хорошо есть стала только в семь лет, как в школу пошла.

Аноним 425
автор

Ясно,
приучить есть суп и кашу? как? ну вот кааааааак? поставить этот чертов суп и ничего кроме него не давать? это садизм какой то ну не ест он его, русским языком говорит "мама, я не люблю суп" мне в разы проще наварить этого супа хоть 300 литров и накормить, чем ломать голову чем накормить не думаю, что родители детей, которые едят суп, прям боролись за это....

мама
Екатеринбург

NATA66,
Так нормальный вес, у меня тоже 5 летка мальчик весит 14,5 кг, хотя ест хорошо, просто много двигается. Было бы плохо, если бы 24 кг весил.

мама
Екатеринбург

Аноним 425 ,
Есть всем вместе. Все едят одну еду: и муж, и вы и ребенок. А так, вы сами все это не едите ( суп, кашу), и удивляетесь, что ребенок не ест. Собственным примером приучать и показывать.

Аноним 425
автор

дело не в моей готовке, это точно ну что? все остальные повара высшей категории чтоли, иной раз глянешь - я и есть такое не стану,

мою еду дети друзей уминают отлично - и супы, и гуляши и котлеты и всё остальное

мама
Екатеринбург

Ясно, А рост? У меня 116 была. Не знаю, я прям переживала. Ну, щас ей 15, рост 162 и вес 41 кг. Вроде ниче :)

мама
Екатеринбург

Аноним 425 ,
Почему ваш ребенок не ест вашу еду? Проблема ведь не в саде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";