ребенок ничего не ест в детском саду

Аноним 425
автор

Ясно,
я целую тему создала, чтобы мнения послушать и чужой опыт на этот счет
вы меня зачем спрашиваете? Ваши вопросы мне не помогут найти ответ и разобраться в проблеме

он не мою еду не ест, он не ест вообще. ни в саду, ни в ресторане, ни у бабушки. Дома то как раз только у меня и поест

Аноним 425
автор

я так надеялась, что хоть в садике стадное чувство и чувство голода сделают свое дело, но нет(((

мама
Екатеринбург

Аноним 425 ,
Так вы вопрос не правильно сформулировали.
Так и пишите, ребенок мало и плохо ест
А вы написали, что ребенок не ест в саду.

Может адаптация к саду идёт, ребенок переживает из-за изменённого режима/, обстановки.
Подождите месяц, адаптация закончится, будет есть.

Аноним 730

Моя в детсаду тоже не ест. Вообще не ест ничего, чай только пьет.

Кормлю утром супом или кашей.
Потом вечером два раза: овощи с мясом/рыбой и творог.

Аноним 425
автор

Ясно,
полгода ходит, я тоже думала наладится
вообще никаких сдвигов в этом направлении(

мама
Екатеринбург

Я бы к гематологу в ОДКБ на платный прием съездила бы, кровь на гемоглобин сдать. Может он низкий?

Аноним 557

Аноним 425 автор темы: готова по врачам его вести уже

сводите к гастроэнтерологу. может, гэрб так проявляется. возможно, курсы лечения раз в полгода помогут.

Аноним 557

Ясно: к гематологу в ОДКБ на платный прием съездила бы, кровь на гемоглобин сдать

а зачем на платный прием к гематологу? кровь на гемоглобин можно и в поликлинике сдать, и платно, если что.

мама
Екатеринбург

Автор, я такая была, как ваш сын. Ела ограниченный набор продуктов до подросткового возраста. Да и сейчас многое не ем. Никак вы не исправите это. Давайте то, что может есть и не акцентируйте внимание на этом. Бабушке давайте вами приготовленную еду. Пусть разогревает ваше. Еще может быть брезгливость к чужой посуде и рукам.

Аноним 425
автор

гемоглобин нормальный
пыталась узи пищевода и желудка ему сделать, ни в какую не даётся (((

Аноним 425
автор

Van der Woody,
он и моё у нее не ест
человек я не брезгливый, да и на еде не акцентирую его внимание
у бабушки вообще не знаю в чем дело, как отрезало, раньше ел. сейчас никак

мама
Екатеринбург

Аноним 425 автор темы: человек я не брезгливый

Вы да, а он может брезгливый. Или вкусы эти ему противны. Есть причина, по которой он вашу еду не ест в других местах. Вы спрашивали его? Он отвечал что-то? Мне кажется, проблема психологического характера тут, а не гастроэнтерология.

мама
Санкт-Петербург

у друзей такая девочка - ни чего кроме хлеба не ела. ДОма примерно так же. В саду ещё могла рассольник поесть, компот и хлеб. Все 5 лет так и просидела в саду на хлебе, рассольнике и компоте. Худой не выглядит, скорее даже упитанная такая, крупненькая девочка.

мама
Екатеринбург

Аноним 425 автор темы: бабушки вообще не знаю

Вот элементарно, она могла вытереть рот, ковырнуть в зубах, или еще что и потом прикоснуться к еде. Все, брезгливый ребенок отворачивается от еды. Не ест при этом человеке.

мама
Санкт-Петербург

а ребенок говорит что он есть хочет? Дома накидывается на еду, на эти ваши....киноа?

Екатеринбург

Аноним 19: Не страшно. Будет есть. Все едят вокруг, и он начнет!

Не начнет, мой и в 13 не начал есть то, что дают в школе, в саду тоже ничего не ел.
Есть такие дети, ничего не сделать
Дома кормить завтраком, по возможности забирать, я забирала после обеда и дома кормила
Дома тоже ел только макарны, гречку и рис, огурцы, остальное даже не пробовал, он и в 13 лет еще помидоры не пробовал, к примеру, не заставишь никак.
Ах да, сосиски и пельмени тут ни при чем, сосиски он тоже еще не пробовал, не знаю как большого дядьку уже заставить попробовать хотя бы , пельмени недавно есть стал. Причина совсем не в том, что избаловали или еще что-тою Просто бывают такие дети
Проблем никогда с анализами или чем-то еще не было

Аноним 757

У меня с дочерью такие же проблемы были. С сентября до НГ вообще ничего в саду не ела, а мне при этом рассказывала, что и сколько покушала. Потом начался отказ ходить в садик. Разговорились с нянечкой и оказалось, что она из лучших побуждений стала пытаться ее кормить. В итоге пришли к следующему - утром завтракаем дома. В садике по договоренности с дочерью она есть хотя бы что-то одно (или суп или второе). Полдники ест редко, только если там макароны. По утрам зачитываю ей меню и мы выбираем что именно она сегодня поест в обед. Вроде пока работает))))

Аноним 425
автор

Van der Woody,
В три года? брезгливый? так бывает?

Anonim

BellaDonna: Дома кормить завтраком, по возможности забирать, я забирала после обеда и дома кормила

А забирать зачем, если дома он тоже ничего не ест?
Утром кормить завтраком, а вечером ужином.
А так, может все-таки ест? У моих знакомых сын до школы на ночь и несколько раз ночью пил кефир, а целый день в садике ничего не ел. Тоже мучались, что ничего не ест, потом плюнули. Сейчас уж классе в седьмом, надеюсь, что уже ест

мама
Екатеринбург

Аноним 425 ,
Ну а почему нет? Что-то не понравилось, он может сам не помнит уже что, может в холодильнике что-то на его взгляд неаппетитное, или бабушка попробовала под видом маминой еды подсунуть то, что он не ест. Короче, я бы давала с собой удобную еду может какую-то или в упаковке - батончики, яблоки, груши, бананы и тп. Простите, что столько понаписала))))) просто свое детство вспомнила, все время война из-за еды.

Аноним 425 ,
Так и делаем с самого начала прикорма, что приготовили то и едим все. А не начинали предлагать , ой не будешь капусту, вот тебе печенька. Конечно в 3-4 года это сложнее сделать, но возможно, человек такое создание привыкает ко всему.

Екатеринбург

Ах

Anonim: А забирать зачем, если дома он тоже ничего не ест?

Дома ест, но строго определенные продукты, с аппетитом проблем не было, попробуй не накорми, прикурить бы дал воспитателям

мама
Екатеринбург

Аноним 425 ,
примите уже, что а) ребенок не будет есть в саду б) у ребенка так проявляется адаптация в) дети бывают брезгливыми с рождения.

kvetek: К окончанию садика я с дочерью договорилась, что она ест хотя бы что-то каждый приём пищи.
Но часто было, что она все-таки не ела ничего, кроме хлеба

аналогично. были иногда совсем голодные дни, если утром омлет, днем рыба с капустой и уха, полдник овощные котлеты/запеканки. тогда водичка и хлеб.
утром обязательно завтракал дома, ну и вечером, если полный день, то с едой приходили встречать.
благо была возможность ходить в садик на свободном графике.
в школе более менее ест, говорит, что терпимо, садичную еду вспоминает с отвращением.

Екатеринбург

автор, как я Вас понимаю!
и все советы типа есть захочет - поест хахаха
мой однажды до голодной истерики так дошёл мне хватило
в садике ест только омлет, пьёт кефир, в обед компот и хлеб
утром кормлю кашей домашней
вечером бегом домой есть домашний суп
дома тоже очень избирателен, прям очень очень...
Просто есть такие дети
у кого таких нет, те не поймут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";