логопед перед школой

yal
автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет! В сентябре идем в первый класс,но до сих пор не все звуки стоят. Подскажите, хорошего логопеда. Который четка ставит звуки, без лишних др.занятий ,типо общего развития

yal
автор
мама
Екатеринбург

желательно эльмаш

N L
мама
Екатеринбург

Мы в Почемучку на Таганской ходили. Букву Р и Л за 2 мес поставили.

yal
автор
мама
Екатеринбург

мы ходили в делайт, давольно долго. но так ни чего толком и не изменилось. Денег отдали очень много, а результата особо нет

мама
Екатеринбург
YuliaHud ,

А Вы дома ежедневно занимались? У невролога были?

yal
автор
мама
Екатеринбург

Да, конечно. У невролога мы вообще с рождения наблюдаемся.

yal
автор
мама
Екатеринбург

мне сейчас нужен логопед с гарантией, постановки звуков. Такие есть, но далеко от нас.

мама
Екатеринбург
YuliaHud ,

Логопедов с гарантией не бывает. Причины нарушений у всех разные. Сыну сделали 4 курса ТКМП. Только после этого зашевелился корень языка. Тогда и получилось поставить проблемные звуки. А дочь без неврологии. Только мышцы языка слабые (особенность от природы). За 4 месяца поставили шипящие, свистящие и "л", "р". Логопед один и тот же у них был.

мама
Екатеринбург
Astrum*,

Точно!!! Токи повлияли! Смешно.

yal
автор
мама
Екатеринбург

у нас тоже миалгия мышц. И тоже проблема с шипящими и р. "л" очень долго ставили, может и правда наша особенность.

мама
Екатеринбург
yal ,

Цена занятия?

yal
автор
мама
Екатеринбург

а к какому логопеду вы ходили с детками?

просто посетитель
yal автор темы:
Да, конечно. У невролога мы вообще с рождения наблюдаемся.
Я бы посоветовала искать логопеда с приставкой дефектолог. Они более грамотные, разбираются в неврологических проблемах.
yal
автор
мама
Екатеринбург

проблема у нас только в слабых мышцах, которые мы стимулируем курсами.

yal
автор
мама
Екатеринбург

Посоветовать на собственном опыте логопеда ни кто не может? на Эльмаше и Уралмаше

мама
Екатеринбург
mamatema,

Не вижу смысла Вам ничего доказывать. Я уже давно поняла, что Вы считаете себя суперлогопедом, а именитых в городе неврологов - шарлатанами.

yal
автор
мама
Екатеринбург

Вый сейчас со мной? Про невролог по моему вообще речь не нашла. Я написала у невролог мы наблюдаемся и не у одного. Наши диагнозы знаем, и работаем над ними. Вы как то все приняли на свой счет. С вами я вообще не общалась. А вы собственно кто??? Именитый невролог??? что Вас так задело?

yal
автор
мама
Екатеринбург

А то что я где то не довольна работай логопеда, дак имею на это права . Я плачу за услугу и жду результата

мама
Екатеринбург

Я тоже считаю что больше от ребенка зависит чем от логопеда... Есть знакомые дети кому "р" за 2-4 занятия ставили. А мой ребенок ходит уже 1,5 года и только сейчас звуки стал все выговаривать и то не всегда . Надо следить и поправлять, заставлять пересказать заново.

мама
Екатеринбург
yal автор темы:
сегодня в 12:48Екатеринбург проблема у нас только в слабых мышцах, которые мы стимулируем курсами.
Курсами чего? У нас тоже проблема с мышцами, физикабинет, где именно процедуры на корень языка делают и какие именно, определяет логопед дифектолог, и именно тогда, когда говорит логопед, а не как попало. Плюс ноотропы конечно. За 2 месяца шипящие поставили, сейчас картавую Р исправляем. Помимо у нас других проблем много, исправляем и их. Район не ваш.
мама
Екатеринбург
yal ,

Нет, я не Вам ответила. mamatema регулярно пытается доказать, что педагогическая коррекция всегда и всем помогает, а ноотропы и физиопроцедуры - ерунда. Она сама логопед по образованию. Конечно, Вы имеете право быть недовольной работой логопеда. У меня тоже был такой отрицательный опыт. И дело не столько в деньгах, сколько в потерянном времени.

мама
Екатеринбург
mamatema:
Точно!!! Токи повлияли! Смешно.
Не смешно, только они и помогли.
yal
автор
мама
Екатеринбург

на ноотропах мы периодически сидим+ плюс физ процедуры и массаж. а вот речь все ни как не ставиться.

мама
Екатеринбург
Astrum*,

Охохо))

мама
Екатеринбург
yal ,

Токами стимулируете?

мама
Екатеринбург
~ПуШок~:
, физикабинет, где именно процедуры на корень языка делают и какие именно, определяет логопед дифектолог, и именно тогда, когда говорит логопед, а не как попало.

Все процедуры назначает только врач. Если вам логопед что-то прописал - не пейте и не делайте! Только врач может прописывать лекарства, назначать процедуры и лечение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";