Как наказываете? Или какие санкции применяете

автор
Екатеринбург

true Кобра,
Да я понимаю, что здесь самое верное обвинить кого-то, что он не справляется и сам ребенок. Ну да я сама не справляюсь и сама двухлетка. Спасибо, в эксперт по детской психологии!

автор
Екатеринбург

Витамин: Бумеранг #Добра:применять ремень
много и по существу
Ну наконец то! Долгожданный комментарий! очень смешно.

мама
Санкт-Петербург

nata42 автор темы: Ребенок носится, она его хвать

Меняете показания :) теперь уже ребенок ничего такого не делал, а игрушек лишать будем кошку? :) :)

мама
Санкт-Петербург

nata42 автор темы: Ну да я сама не справляюсь и сама двухлетка. С

Ну :) ну так вы как двухлетка и реагируете :)
Вам же сказали - будьте рядом, учите правильно играть с кисой. Пока вы учите бегать и орать на кошку :) :) :) именно это в итоге ребенок и делает.
А потом ищете виноватых среди кошки и ребенка :) :)

папа
Хабаровск

true Кобра: учите правильно играть с кисой. Пока вы учите бегать и орать на кошку именно это в итоге ребенок и делает.

наш вообще кота практически игнорировал... в итоге ни он кота не трогает никак ну и кот тоже почти никак... была только война если кот начинал первый... например нагло ложился на игрушки и мешал ребёнку играть... тогда он кота бить, а кот его лапой... в итоге ещё и пинка получал от нас если не успевал первый под диван забиться... после очередной стычки неделю никто никого не трогал... дальше кот опять всегда начинал войну первый...

мама
Санкт-Петербург

Меня мой кот в детстве терроризировал. Забирался заранее под кровать и, когда родители уложат спать и уйдут, начинал охоту. Они специально холодильником на кухне хлопалию чтоб помчался проверять, что без него едят и сразу дверь в комнату закрывали :)
А вот мой ребенок в два года так агрессивно изучил котика "от у киси хвостик, от у киси усики...", что ко потом сразщу при виде его взлетал на холодильник :)
Но у нас никто из взрослых с воплями за котами не бегал :)

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Нельзя говорить" тогда вечером не дам.." "завтра не едешь в гости ". Для ребенка вечер и завтра это очень далеко, как для вас через год.
Накосячил- наказали ( максимум минут пять-десять в зависимости от возраста), поцеловали. Если надо проговорили ситуацию или ребёнок просит прошения.

Кстати у нас дома все основные табу были связаны с котом: нельзя обижать кота, нельзя есть из миски кота ( до года где-то) .

автор
Екатеринбург

Næturylur: У них дома кот, у нас три

Вам видимо повезло с кошкой, а мне нет. Для нашей кошки кусаться и царапаться это норма, это даже не норма, а проявление любви. Я недавно только ликвидировала ритуальное царапанье перед сном. Я ее отучаю от царапание и кусаний. За все акты агрессии получает. Я понимаю, бедная кошка и лучше ее отдать. Но пока не могу решится.

автор
Екатеринбург

Лампа: Накосячил- наказали ( максимум минут пять-десять в зависимости от возраста),

Так а что это за наказание то моментальные. Конкретно что?

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: уберу у тебя все игрушки на неделю

Нет
Через два дня ребенка вообще забудет про эти игрушки.
И в вопросе кошки вы должны быть на стороне кошки. Поэтому что вы умнее.

мама
Екатеринбург

Ваша тема была, что вы лупите ребенка ремнем и орете на него?

По теме: лишаю мультиков и сладкого.
Но у нас нельзя делать только вещи опасные для здоровья: обычные правила безопасности ( пальцы в розетку совать, на подоконник забираться, бегать по мокрому полу).
Кошку убирайте в другое место и все.

Такое ощущение, что вы просто не любите ребенка. Отдавайте его в частный сад, раз самой надоело им заниматься.

мама
Санкт-Петербург

Так я не поняла, за что ребенок лишается игрух?
Там по последним данным подробности события:

nata42 автор темы: Кошка например может развлечься посреди коридора. Ребенок носится, она его хвать! Получается нужно постоянно ее перекладывать на место, что ли.

Какие тогда ребенку заданы правила? Не бегать? И это при условии, что сама мать

nata42 автор темы: Меня конечно это все бесит и я ору и гоняю кошку.

мама
Екатеринбург

nata42 ,
Выбирайте: угол, стульчик, своя комната.
Берете за руку отводите и говорите что ребенок наказан и выходить нельзя. И уходите. Есть дети которые стоят ,есть которые убегают. Если убегает , ведёте за руку обратно и опять по-новой.
Есть передача"няня спешит на помощь" посмотрите. Только не нашу , оригинальную ( Британия вроде не помню точно).

мама
Екатеринбург

У меня 3 кошки: 1 боится ребенка, на него шипит. Вторую таскает по квартире и спит с ней, очень любят друг друга, третья кошка держит нейтралитет- позволяет себя трогать, когда ей хочется.

автор
Екатеринбург

true Кобра: Меняете показания теперь уже ребенок ничего такого не делал, а игрушек лишать будем кошку?

Кошка агрессивная, я с ней тоже становлюсь агрессивной. Ладно спасибо всем с кошкой понятно, просто убирать кошку от ребенка.

мама
Санкт-Петербург

Э.. а перестать бегать и орать в порядке дурного примера, заниматься ребенком, следить, учить правильно играть с кошкой - не предлагать? Виноват должен быть или ребенок, или кошка?

Екатеринбург

Когда ребёнок не слушается, не слышит, вредничает, я очень громко и многозначительно начинаю считать. Один... Два... До трех не успеваю. Бабушка вчера спросила: а что будет после трех? Говорю: не знаю, даже не думала об этом))) короче, на моего действует)))

мама
Санкт-Петербург

Великобританка: Когда ребёнок не слушается

Чтобы ребенок двух лет вот прям "не слушался", он сначала должен получить от мамы четкие спокойные указания - в процессе нежелательного поведения, а не неделю назад по другому поводу.
А мать не может, а она в это время с воплями бегает за кошкой :) :)

мама
Екатеринбург

Великобританка,
У меня сейчас это работает. Лет с 5.
В 3 не работало.

Екатеринбург

Лампа,
Моему 3, 5. Работает ещё как. Прям шёлковый становится. Хотя он тоже не знает, что будет после трех))))

мама
Санкт-Петербург

nata42 автор темы: А если ребенок не стоит в углу, что ему за это будет

стоят как миленькие. Успокоились, подумали, осознали и потом вышли после обсуждения. Если выходят - возвращаем. Но мои не выходят.

Екатеринбург

nata42 автор темы: Хочу нормальную систему границ, предсказуемость, только не могу понять, как сделать чтобы они соблюдались...

ха, дальше прочитала, не трогать кису? Да пусть трогает. И пусть будет поцарапанной. Такая киса и такой личный опыт. Вообще не а что наказывать ни разу.
Я даже не ругалась никогда. Хотя у нас киса была....уууууу :) огонь. Почему-то в ходе поиска взаимодействия с этой самой огненной кисой ребенок вырос биологом.

автор
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Незнаю... я это (царапающуюся, шипящую кошку) приоавниваю к насилию в семье. Как папа или мама, которые бьют.

Екатеринбург

nata42 автор темы: я это (царапающуюся, шипящую кошку) приоавниваю к насилию в семье. Как папа или мама, которые бьют.

а так Вы не очеловечивайте животное. Ну да, что-то коше не нра. Бывает. И так вот реагирует.

мама

Пока у меня была кошка, ребёнок с кошкой, быстро начали взаимодействовать друг с другом. Кошка знала, что если разляжется посреди комнаты, на неё могут залезть, потискать пощипать и подергать за хвост. Ребёнок знал, что если лезть к кошке, можно отхватить "бобу", 2 царапины, и приставания к кошке прекратились.
Потом кошка начала им манипулировать, но это другая история

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";