Помогите выбрать "сурьёзные" танцы для девочки?

Аноним 57
автор

Дано: девочка 4 лет. Хочу отдать ее на занятия танцами. Но важно, чтоб это было не 2 прихлопа в соседней коммерческой школе танцев, а предпрофессиональная учеба в стабильном коллективе. Думаю, данные для танцев у ребенка есть (ходили на просмотр в соседние студии). Очень хочется, чтобы по результатам обучения у ребенка был опыт концертной деятельности, выступлений и свидетельство об окончании. Есть у нас такие танцевальные школы в районе Юго-запада, Автовокзала?
Может, Щелкунчик? Или танцевальный коллектив ДК Лен.района есть какой-то? Или в АртСозвездии? В общем, посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону смотреть? Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 57 ,
Улыбка

Екатеринбург

Тодес на Шварца-8 марта (ТЦ Уктусский),и еще на Краснолесья филиал есть, ТСК Фантазия на ДК РТИ

Аноним 240

Аноним 57 автор темы: Или танцевальный коллектив ДК Лен.района есть какой-то?

На Сурикова, 31 - Танцующие человечки. Хвалили у нас мамы девочек. На форуме много отзывов, поищите по названию.
Но свидетельство об окончании - нет конечно
Просто коллектив, который выступает и т.п.

мама
Екатеринбург

Дочь, 4 года, ходит в школу хореографии "Ангажемент". Все, очень серьезно. Посмотрите. Танец, в основном, классический.

Екатеринбург

может, школы искусств по направлению хореография смотреть стоит. Прием с 7 лет, но курсы с такого возраста всегда есть в них. На юго-западе точно какая-то большая школа есть, у сотрудницы дочь заканчивала.

Аноним 555

Классический балет это Щелкунчик, народные танцы - Веселинка в ДДТ Ленинского района на Щорса.

мама
Екатеринбург

Ансамбль Сюрприз на Щорса

Аноним 904

Чтобы свидетельство об окончании это в школу искусств вам надо - на подготовительные курсы по поступлению можете уже в 5 лет. Но там отбор жесткий.

Аноним 814

В улыбку идите за корочками, только там пахать надо каждый день и удовольствие очень сомнительное для детей...
до 7 лет выступать не будете, а будет ОФП как и везде 2 прихлопа-3 притопа...с 7 лет можно поступать в школы искусств... а так везде одно и тоже...кроме Щелкунчика-там классический балет и много денег

мама
Екатеринбург

Аноним 57 ,
В 154 школе есть танцы Кристаллики

мама
Екатеринбург

Аноним 57 автор темы: опыт концертной деятельности, выступлений и свидетельство об окончании.

Улыбка. Но только если ребенок у вас стрессоустойчивый.

Мимика

Улыбка, но если вы и ребенок готовы пахать и нервы у вас как канаты. И готовы быть отчисленными при отборе в концертный состав (приходят сотни, проходят десятки).

мама
Екатеринбург

Очень рекомендую наш ансамбль Танцующие человечки, ходим стабильно уже 4-й год с сыном и 3-й год с дочерью. Ооочень нравится, бегут, даже уходя с последнего урока 2-й смены. Расписание стабильное, без переносов, педагоги постоянные, очень любят детей, уважительно относятся к родителям, не сюсюкаются конечно - дисциплина на уровне. Руководитель и педагоги коллектива требовательны и к себе и к детям. Всё четко, на высоком уровне. Участвуем и в концертах и в конкурсах, при этом не являемся концертной группой. Костюмы изюмительные и качественные, деньги за костюмы платим не заоблачные, поскольку руководители всегда стараются оптимально недорого приобрести ткани, ночами вышивают вручную какие-то детали, стараемся им помогать с родителями по возможности. Руководитель - Бочкарёва Мария Валериевна, высочайший профессионал своего дела, психолог, видит людей насквозь. Гимазова Юлия Асхатовна - она и педагог, и мама участника группы мальчишек, человечище и трудяга. С мальчишками занимается очень классный тренер Андрей Сергеевич, о нем много не буду, вам не актуально)) в-общем, если что-то интересует, спрашивайте, лучше в личку, т.к.тему могу потерять

просто я

Эсста в районе Фрунзе,

Анонимно

Аноним 57 ,
Зачем корочки? Хотите, чтобы нравилось танцевать, умела двигаться? Или хотите напрочь отбить у ребёнка желание танцевать? Если первый вариант- тогда Протанцы на Белинского 108 подойдёт, там тусовка, современные педагоги, располагающая атмосфера. Но Вам видимо не туда. Если вы в 4 г думаете о корочках и концертной славе)

анонимныйник

Lizzza: Очень рекомендую наш ансамбль Танцующие человечки, ходим стабильно уже 4-й год с сыном и 3-й год с дочерью.

можно ли туда дочери в 8 лет попасть? и могут ли взять сейчас - в марте, чтобы хотя бы попробовать?
мы начинали ходить в апельсин (в театре эстрады) давно - лет в 5. не выдержала психологически. орали там на них - каждый раз со слезами шла и выходила. до психосоматической температуры дошли. бросили.
сейчас и кардиолог и ортопед советуют танцы, и ей самой нравится танцевать, но растяжка не очень и высокая девочка. не знаю даже что и делать.
а так танцующие человечки для нас удобно территориально.

Екатеринбург

анонимныйник,
Думаю, все же с сентября. Хотя попробуйте. В танцы не поставят, но классика точно будет. А она у них на хорошем уровне

Екатеринбург

Дочь ходит с 3 лет, сейчас ей почти 14. Я благодарна Танцующим человечкам за осанку, умение подать себя, волю к победе, командность. За гордость, за ком в горле, когда весь зал хлопает стоя!

Аноним 835

По опыту, где нужен результат, там с детьми строго занимаются, нельзя пропускать занятия, доп затраты - индивидуальные занятия, взносы, костюмы. Заболели/ праздники, устали - такие там не нужны, т к подведете весь коллектив.

Аноним 57
автор

Анонимно,
Я честно говоря, не настаиваю на корочках. Но муж очень серьезно относится к детским допам, ему важно, чтоб это был не кружок (захотел- пришел, не захотел - прогулял, главное - деньги платить), и в финале обучения был какой-то фактический результат. Как в спортшколах (разряды, соревнования, звания), как в музыкалках (свидетельство об окончании школы). Лично я все детство прыгала по кружкам, не серьезно

Аноним 814

Аноним 57 автор темы: Как в спортшколах (разряды, соревнования, звания), как в музыкалках (свидетельство об окончании школы). Лично я все детство прыгала по кружкам, не серьезно

Тогда вам надо поступать в школу искусств на хореографическое отделение, чтоб туда поступить должны быть данные и соответствующая подготовка...для этого есть при них платные подготовительные отделения

мама
Екатеринбург

Аноним 57 автор темы: и в финале обучения был какой-то фактический результат.

Какой?
Какой толк от танцев, спорта и музыкалки? Ну чтоб так убиваться... Нет я понимаю, что для здоровья, гибкости, слуха, общего развития, но это ведь не про корочки. Начерта вам корочки по танцам? Куда вы с ними?
У меня дочь любит танцы, говорят даже есть способности, но мне корочки по танцулькам не надо, простого кружка хватит для здоровья и развития.

мама
Екатеринбург

анонимныйник,
Хотела в личку написать, но на анонимное сообщение не ответить.. напишите мне, я вам подробно все расскажу, хорошо? В вашем случае я бы пошла с сентября, т.к. сейчас идет усиленная подготовка к конкурсам/концертам. Готовятся к летним заграничным выездам в болгарию и грецию (у разных групп), поэтому сейчас вам могут отказать. С сентября спокойно начнете, в удовольствие

мама
Екатеринбург

Zelter: простого кружка хватит для здоровья и развития.

Кружки тоже разные бывают..
Серьезный подход предполагает в первую очередь ответственность и самоотдачу (в разумных пределах, без фанатизма), серьезная секция это уже как правило образ жизни, самоорганизованность, системность.. дети учатся работать в команде, на выездах прививается самостоятельность и многие другие ценные навыки. Педагоги вкладывают душу и силы в детей, видят отдачу . Если ребенок будет просто вялотекуще посещать кружок, никто не будет в нем заинтересован, развития не произойдет, глазки погаснут и желание пропадет.
Мне кажется, гонятся не за корочками, а за добросовестным подходом. А портфолио пойдет приятным бонусом..

мама
Екатеринбург

Lizzza: Мне кажется, гонятся не за корочками, а за добросовестным подходом. А портфолио пойдет приятным бонусом..

Ну автору-то надо именно корочки. Причем для папы. Зачем они папе и сто ему дадут непонятно.

То что вы описали можно развить и без профессиональных танцев/спорта. Я понимаю когда ребенок "горит" этим, тогда конечно все оправдано, но если нет, то какой резон?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";