Чем занять реб в кафе?

Аноним 70

LUCKY ME: Автор, неуместно брать детей на такие вечера

Представьте себя на месте деда
Вся семья в сборе, а любимого внука оставили дома с няней. Некоторые бабушки и дедушки любят внуков и рады их видеть. Даже в кафе, даже на юбилее

Аноним 6 автор темы: Планируется юбилей у члена семьи.

Аноним 6 автор темы: Это дедушка. Он скорее нас без ребёнка не пустит.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Не дадите расслабиться , ни себе ни гостям

мне вот интересно как это? если юбилей у дедушки,собираются родственники. и что,они не любят детей? настолько,чтоб прям они надоедали?
у нас собирались родственники,близкие друзья мамы,дак дети никого не напрягали,наоборот подходили все к Ним общались,и у нас их забирали,типа отдохните.

LUCKY ME: неуместно брать детей на такие вечера .

если цель конечно и у родителей и у Остальных гостей напиться и вести себя неприлично,тогда да)))

просто посетитель
Екатеринбург

не надо ничего с собой брать, ребенок найдет себе занятие. ну мультики в начале.
мы ходили с трехлетней и семилетней - находила занятие всегда.
или у вас все чинно-благородно?)

мама
Санкт-Петербург

Аноним 6 автор темы: Ну, это как вариант на крайний случай. Но уж проще тогда поздравить, полчаса посидеть и уехать.

А что тут крайнего? Оба родителя успеют и позанимать ребенка и отдохнуть по очереди, все честно. Их же ребенок.

мама
Екатеринбург

Почему дед с учётом любимого внука не затеял юбилей в кафе с детской комнатой? Мне так это странно, сейчас таких кафе абсолютное большинство, мне кажется. Дети ведь разные бывают. Некоторых только в детскую комнату и никак иначе

мама
Екатеринбург

Новый набор лего, карандаши и альбом...вам виднее, чем ваш ребенок играть любит. Большой уже, какие проблемы - сперва покушает со всеми, понятно, что 5-10 минут и все, но все равно вперед. Потом игрушку выдаете. Потом пусть тихонько походит по залу, вы с ним, объяснять, чтоб другим не мешал и все. Мы с годовалой ходим, вот где проблема чем занять, все игры на 30 секунд, а у вас то большой ребенок. У меня племянник на юбилеи по ресторанам с нами с года тоже ходил (сейчас 8), занятия и отвлечения по возрасту и все, лет с 4х новый маленький набор лего покупали и все, минут 20 свободны, потом мы с ним по залу на экскурсию шли.

мама
Санкт-Петербург

Недавно были на ДР друзей, там пацаны уже подростки, а младшей - пять. Так она все время "танцевала" - с папой, с братьями, с дядей, с кузеном... Довольная была очень :)

555

Планшет с играми и забудет про вас на часа 4

мама
Екатеринбург

Аноним 6 автор темы: а я его на цепь посажу и намордник надену. Он же не человек.

Да причём тут это.
Вы ж понимаете, что он будет всячески привлекать к себе внимание, просить поиграть с ним других гостей, бегать, и тд. Гости будут с улыбкой с ним водиться, вам говорить какой у вас замечательный ребёнок, но вы ж понимаете что они не для этого туда пришли.

Аноним 70

Кабанчик: вы ж понимаете что они не для этого туда пришли.

А для чего? Семейный юбилей
Пообщаться семьёй, нет?

мама
Екатеринбург

Да уж, советы не брать внука на юбилей деда это просто
Может там целый зал снимут и не будет ребенок посторонним мешать, только родственникам.
Он еще по кругу у каждого второго на коленках посидеть успеет

мама
Екатеринбург

Someone special: дед с учётом любимого внука не затеял юбилей в кафе с детской комнатой?

Думаете дед сам организацией занимался?))
о ребенке и не подумали или решили, что уже достаточно взрослый, вести себя умеет.
А тут автор с вопросами Чем занять?

Екатеринбург

А вы вообще до этого не брали никогда никуда ребёнка ? Странный вообще просто вопрос, я бы поняла если б ребёнку год было или 1,5

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
а это уже смотря какие родственники и как они относятся к детям)

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Не поняла ваш вопрос , а кто занимался организацией юбилея деда, если не сам дед? Посторонний совершенно незнакомый человек?
Дал деду указание о возможности провести юбилей в строго отведённом кафе?
Тут ведь два варианта
Или дед празднует юбилей как это делал наш дед. То есть зал арендуется полностью, будут только приглашённые гости и никого постороннего, какая-то культурная программа и тп. Тогда занимать ребёнка особо не нужно, когда-то тамада им займётся, по залу ребёнок пробегается, пообщается со всей родней, никому не помешает и никуда с подводной лодки не денется. Тут автор бы не стала беспокоится
Либо второй вариант, когда арендуется стол в кафе, где будут ещё посторонние люди отдыхать. Тогда сам по себе ребёнок может потеряться, помешать кому-то из гостей и тд и тп , тут надо выдумывать занятие, так безопаснее. В этом случае лучше праздновать в кафе лояльном к детям

мама
Екатеринбург

Someone special: а кто занимался организацией юбилея деда, если не сам дед?

Как вариант кто.то из родственников,
Юбилей нашей бабушки (80 лет) организовывала тётя.
Автор​, правда, возраст не уточняла юбиляра

мама
Санкт-Петербург

Someone special: , а кто занимался организацией юбилея деда, если не сам дед?

Ну обычно кто-то из более молодых родственников, конечно.

мама
Екатеринбург

true Кобра,
Так может там дед ещё совсем даже не в маразме, почему "конечно"?
И даже если так, родственники все бездетные и не знают о существовании у горячо любимого дедушки горячо любимого внука?
Мне это слишком сложно понимать, я сдаюсь для меня это странно.

мама
Екатеринбург

Someone special: в кафе лояльном к детям

В голову только всякие рестораны быстрого питания приходят, в других не припомню детских комнат

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Ну вы даёте
Любой семейный ресторан, их ведь реально очень много
Вы в паштете, мамуле, пан сметане, фарфалле, донне оливии и тп не были ни разу что ли? Это только те, что мне навскидку припомнились. Может вы просто детских комнат не замечали?

Тюмень

Были недавно на юбилее с 4х клеткой и 10и месячным. Выходили по очереди с ними в холле сидели. Сам собирал в рюкзак свои игрушки любимые ими и играл. Это старший у нас ещё и музыку громкую не любит, поэтому в зал не ходил. А если ребёнок не дичится, он сам найдёт чем себя развлечь.

мама
Екатеринбург

Someone special,
Половину из них только знаю где располагаются
Не ходок по кафе, честно.
И во всех данных заведениях можно отдельный зал снять, чтобы с чужими не пересекаться?

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Ну небольшие отдельные залы есть, да. Смотря сколько человек приглашено. Я вот люблю есть в кафе, мы часто где-нибудь обедаем или ужинаем, так видим, что многие и не сидят даже в отдельных комнатах, им собирают из нескольких столов общий стол, они и отмечают семьями. Родители чокаются , дети в детских комнатах бесятся. Все довольны, зачем сложности? Песочницу с кинетическим песком под стол в ресторане этого мне не понять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";