Как прописать ребенка 3,5 года?

morkovka22 автор темы
Екатеринбург
мама
Сама прописана, муж прописан, живем по прописке)
Ребенка как прописать, куда идти, что нести? )))
Спасибо за ответы
Пионерский район
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
Собственник идет с документами на квартиру. В паспортный стол, свидельство о рождении ребенка с собой. Пишите заявление, ребенка прописывают.
Иногда я принимаю такие решения, от которых тараканы в моей голове аплодируют стоя, а сейчас все тихо, сидят рисуют. ...
morkovka22 автор темы
Екатеринбург
мама
IRISHА_Я,

а если собственник мой отец, который скончался месяц назад?
StiX
Москва
мама
Если вы зарегистрированы на жилплощади, собственник не нужен. чтоб вы смогли зарегистрировать ребёнка. Правда не знаю, на какой тип регистрации это распространяется - на временную точно, а вот на постоянную - вопрос...
В России две беды: -тся и -ться...
Maritulya
Екатеринбург
мама
StiX:
Правда не знаю, на какой тип регистрации это распространяется - на временную точно, а вот на постоянную - вопрос...
Мы перед новым годом прописывали постоянно ребёнка по прописке мужа. Собственник (свекр) живёт в другом городе.
Оля и КС
Екатеринбург
мама
главное, чтобы один из родителей был постоянно прописан. Брать с собой паспорта и свидетельство о рождении. Явка одновременно и мамы, и папы обязательна
ragazzina
Екатеринбург
мама
morkovka22 ,

Ещё не забудьте рассказать, почему так долго ребёнка не прописывали. Некоторым штраф за это выписывают. Мне повезло, тётенька добрая попалась, сказала, пишите объяснительную: по семейным обстоятельствам не могли раньше прописать ребёнка.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).